MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 18.01.2017, 15:51
#121
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Для инвестирования в памм-счета необходима хорошая подготовка. Все же ведь есть опытные инвесторы. Получается так, что инвестировать в памм-счета, контролировать памм-портфель также очень сложно, для достижения стабильной прибыльности, как и успешно торговать управляющему. Но управляющему все же тяжелее работается из-за больших затрат времени, сил на анализ рынка и при сопровождении сделок много сложных ситуаций возникает.
Lemix вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 15:59
#122
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
инвестировать в памм-счета, контролировать памм-портфель также очень сложно,
Все приходит с опытом. Контролировать инвест-портфель много времени не занимает. Время требуется для того чтобы мониторить и анализировать ПАММ счета перед тем как в них вкладываться, а уже когда инвестировал - открыл - посмотрел - оставил без изменений или закрыл ПАММ счет.
eryoma вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 19:18
#123
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Было бы интересно почитать практическую сторону, как подбирать управляющих, как распределять между ними средства. Как выходить, если есть проблема с ожним из управляющих.
Я это все описывал. Но могу уточнить, на счет подбора управляющих в портфель. Срок жизни счета не менее года и чем больше, тем лучше. Просадка по счету не более 30 процентов, хотя 30 уже критично, лучше не более 20, чем меньше, тем лучше. Прибыльность должна превышать просадки, как минимум в два раза. чем больше, тем лучше. Распределение средств, если вы тщательно отобрали управов, то очевидно равномерно. Если вы используете агрессивные счета, то на них не стоит выделять более 10-20 процентов средств портфеля.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.01.2017, 19:45
#124
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Просадка по счету не более 30 процентов, хотя 30 уже критично, лучше не более 20, чем меньше, тем лучше.
Если управляющим допускается просадка 20%, 30%, то это означает то, что управляющий торгует с агрессивным риском, а прибыль как у консервативного счета может быть 5-7% в месяц, то это значит, что счет агрессивный, раз просадка большая, а не 3-5%, какая обычно бывает у действительно консервативных счетов.
Lemix вне форума
Старый 18.01.2017, 20:20
#125
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Для инвестирования в памм-счета необходима хорошая подготовка. Все же ведь есть опытные инвесторы. Получается так, что инвестировать в памм-счета, контролировать памм-портфель также очень сложно, для достижения стабильной прибыльности, как и успешно торговать управляющему. Но управляющему все же тяжелее работается из-за больших затрат времени, сил на анализ рынка и при сопровождении сделок много сложных ситуаций возникает.
Ну я бы не сравнивал подготовку необходимую для торговли и инвестирования в памм счета. Трейдеру чтобы успешно торговать, нужна практика в несколько лет, а вот изучить все возможные приемы инвестирования можно за месяц, а то и меньше.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.01.2017, 20:27
#126
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Если управляющим допускается просадка 20%, 30%, то это означает то, что управляющий торгует с агрессивным риском, а прибыль как у консервативного счета может быть 5-7% в месяц, то это значит, что счет агрессивный, раз просадка большая, а не 3-5%, какая обычно бывает у действительно консервативных счетов.
Да что вы говорите, значит просадка в 20 процентов это уже агрессор? Если трейдер торгует с риком в 2 процента на сделку. может он считаться агрессором? Однозначно нет, что нужно в таком случае, чтобы максимальная просадка по счету достигла 20 процентов? Получить десять подряд убыточных сделок, думаете такое невозможно, если вы так думаете, вы плохо знакомы с форекс.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.01.2017, 20:28
#127
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я бы не сравнивал подготовку необходимую для торговли и инвестирования в памм счета. Трейдеру чтобы успешно торговать, нужна практика в несколько лет, а вот изучить все возможные приемы инвестирования можно за месяц, а то и меньше.
__________________
Это так, я знаю, что инвестирование намного легче, так многие считают, но, стабильно успешные инвесторы, это такие инвесторы, которые очень тонко подходят к каждому памм-счету, изучают все детали памм-счета, что даже управляющий не знает себя так, как знает инвестор. Есть ведь инвесторы и трейдеры в одном лице, вот они очень тонко работают с памм-счетами, работа не простая.
Lemix вне форума
Старый 18.01.2017, 20:32
#128
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да что вы говорите, значит просадка в 20 процентов это уже агрессор? Если трейдер торгует с риком в 2 процента на сделку. может он считаться агрессором? Однозначно нет, что нужно в таком случае, чтобы максимальная просадка по счету достигла 20 процентов? Получить десять подряд убыточных сделок, думаете такое невозможно, если вы так думаете, вы плохо знакомы с форекс.
Не нужно делать такую оценку, может это вы, а не я плохо знаком с форексом. Просадка 20%, это значит, что суммарный риск всех открытых сделок 20%. Если суммарный риск 2%, то и просадка 2%, не может быть риск 2%, а просадка 20%.
Lemix вне форума
Старый 18.01.2017, 20:39
#129
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Не нужно делать такую оценку, может это вы, а не я плохо знаком с форексом. Просадка 20%, это значит, что суммарный риск всех открытых сделок 20%. Если суммарный риск 2%, то и просадка 2%, не может быть риск 2%, а просадка 20%.
Вы такое где вообще прочитали, ну ка скиньте ссылочку, любопытно будет, кто такую ахинею в нет выпускает, или это ваше личное изобретение? Советую для начала изучить что такое стейтмен и что на нем обозначает графа просадка, потому что вы уже явный бред пишите.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.01.2017, 20:47
#130
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

zaharik1404, это взято из моей торговли, сам понял, что к чему. Никакой это не бред. У вас может свое понимание просадки, для меня просадка - это плавающий убыток. Для депозита 1000$, риск 2%, это предельный убыток 20$. Значит стоп-лосс устанавливается не допускающим убыток более 20$ (риск 2%). Как тут может быть просадка 20%?
Lemix вне форума
Старый 18.01.2017, 21:16
#131
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
zaharik1404, это взято из моей торговли, сам понял, что к чему. Никакой это не бред. У вас может свое понимание просадки, для меня просадка - это плавающий убыток. Для депозита 1000$, риск 2%, это предельный убыток 20$. Значит стоп-лосс устанавливается не допускающим убыток более 20$ (риск 2%). Как тут может быть просадка 20%?
Что значит у меня, у вас? Есть общее понятие для трейдеров, что такое просадка по счету, максимальная, средняя, все это понимают, если вы там изобрели для себя что то отдельное, то пользуйтесь, только если идете общаться с людьми, то берите те понятия, которые они понимают, а не ваши личные какие-то. Например, все знают, что слон это такой большой, серый и с ушами, если вы лично для себя решите слоном называть муравья, это конечно ваше личное дело, только люди в разговоре вас не поймут, а могут и к врачу направить.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.01.2017, 21:21
#132
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
zaharik1404, это взято из моей торговли, сам понял, что к чему. Никакой это не бред. У вас может свое понимание просадки, для меня просадка - это плавающий убыток. Для депозита 1000$, риск 2%, это предельный убыток 20$. Значит стоп-лосс устанавливается не допускающим убыток более 20$ (риск 2%). Как тут может быть просадка 20%?
Есть понятие риск на сделку - он может быть и 0,5% и 2% и сколько угодно в рамках стопаута.

Есть понятие дродаун, это результат убыточной серии.
Он может быть и 20% и 50% и стопаут, это зависит от рисков стратегии.

Есть понятие макс ДД, это размер убытка по серии сделок, достигнутый на истории.

Так что просадка 20% может быть как и результатом по незакрытым сделкам, так и результатом по серии закрытых сделок.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 21:47
#133
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

zaharik1404, я изложил в своем сообщении на простом понятном языке, привел пример. Вы демонстрируете свои эмоции, что знаете про стейтменты. Я в курсе всех типов просадок, так-как в проектах торговал, где стейтменты изучаются, выкладываются. Я изложил про плавающую просадку. Так как может быть консервативный риск 2%, при этом плавающая просадка 20%? Мой ответ, что такого быть не может. Плавающая просадка 20% - это агрессивный риск 20%.
Lemix вне форума
Старый 18.01.2017, 22:35
#134
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
zaharik1404, я изложил в своем сообщении на простом понятном языке, привел пример. Вы демонстрируете свои эмоции, что знаете про стейтменты. Я в курсе всех типов просадок, так-как в проектах торговал, где стейтменты изучаются, выкладываются. Я изложил про плавающую просадку. Так как может быть консервативный риск 2%, при этом плавающая просадка 20%? Мой ответ, что такого быть не может. Плавающая просадка 20% - это агрессивный риск 20%.
Я говорил о выборе управляющего в портфель, понимаете? Я не демонстрирую никаких эмоций, я абсолютно спокоен, каким это образом инвестор будет выбирать управляющего опираясь на плавающую просадку, если управ торгует год или более, а инвестор рассматривает его статистику в строго определенный момент времени, инвестор может оценивать только максимальную или среднюю просадку. Теперь к вам вопрос, если трейдер допустил максимальную просадку по счету в 20 процентов, то вы его автоматически записываете в агрессоры?
zaharik1404 вне форума
Старый 18.01.2017, 22:46
#135
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
если трейдер допустил максимальную просадку по счету в 20 процентов, то вы его автоматически записываете в агрессоры?
В рейтингах памм-счетов пишется максимально допустимая просадка. Если эта просадка от 20%, значит управляющий торгует без стоп-лоссов, или его устанавливает на расстояние убытка в треть депозита - пол депозита. Тот кто торгует без стоп-лоссов, или их устанавливает на получение убытка от 20% и больше, то это естественно агрессивная торговля.
Lemix вне форума
Старый 18.01.2017, 22:49
#136
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
В рейтингах памм-счетов пишется максимально допустимая просадка. Если эта просадка от 20%, значит управляющий торгует без стоп-лоссов, или его устанавливает на расстояние убытка в треть депозита - пол депозита. Тот кто торгует без стоп-лоссов, или их устанавливает на получение убытка от 20% и больше, то это естественно агрессивная торговля.
А вы вообще читаете, что я пишу? С чего вы вообще делаете такие выводы, что трейдер торгует без стопа, если допустил просадку в 20 процентов? Если он выделяет на сделку 4 процента от депозита и ставит стоп лосс, ему нужно всего то пять убыточных сделок получить, чтобы иметь такую просадку.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.01.2017, 23:14
#137
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
С чего вы вообще делаете такие выводы, что трейдер торгует без стопа, если допустил просадку в 20 процентов?
Это очень большая плавающая просадка. Консервативные трейдеры устанавливает стоп-лоссы суммарно во всех открытых сделках на общую просадку самый максимум 10%, а в среднем стоп-лоссы устанавливают на пять процентов просадки. Так вот, если просадка 20%, а трейдер говорит, что он консерватор, то он не консерватор, а агрессор. Такие "консерваторы" торгуют без стопов, или отодвигают постоянно.
Lemix вне форума
Старый 19.01.2017, 00:59
#138
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Это очень большая плавающая просадка.
По моему у вас проблемы с восприятием того, что вам пишет собеседник, вы общаетесь сами с собой что ли? При чем тут вообще плавающая просадка, если при выборе памм управляющего смотрят только на среднюю или максимальную просадку? Чего вы вообще прицепились к этой плавающей просадке?
zaharik1404 вне форума
Старый 19.01.2017, 02:04
#139
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

zaharik1404, если у памм-счета отображена в рейтинге максимальная просадка 5%, то это да, это действительно консервативный счет, управляющий устанавливает стоп-лоссы максимум на просадку пять процентов. Все более большие просадки - это путь к сливу, или топтание на месте.
Lemix вне форума
Старый 19.01.2017, 03:10
#140
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
zaharik1404, если у памм-счета отображена в рейтинге максимальная просадка 5%, то это да, это действительно консервативный счет, управляющий устанавливает стоп-лоссы максимум на просадку пять процентов. Все более большие просадки - это путь к сливу, или топтание на месте.
А если просто выйти на улице и найти миллион долларов, то будет еще проще, только зачем говорить о том, чего в жизни практически не бывает, вы где вообще такое вообще видели, максимальная просадка не более пять процентов? И у меня устойчивое чувство, что вы просто не понимаете о чем пишите, если управ ставит стоп лоссы на 5 процентов, то просадка у него будет больше в любом случае, потому что всего две сделки убыточных уже дадут 10 процентов. Я не понимаю, вы с форекс то вообще знакомы, хотя бы приблизительно, знаете что такое риск на сделку и максимальная просадка, из чего она складывается?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход