MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,347 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 10.04.2017, 19:20
#221
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Личное мое мнение форекс как молодое направление скорее всего уйдет в небытие на просторах СНГ, останутся признанные гранды и прибанковские или банковские структуры, которые помимо чистого форекса будут еще и брокерские биржевые услуги оказывать.
Нет, я так не думаю, ничего такого в банковском форексе, чтобы вытеснить всех, я не вижу. Большинство Европейских брокеров, имеющих серьезную регуляцию, не являются банками, но они вполне приличные и предлагают интересные условия. То есть я просто не нахожу, чем банк мог бы их вытеснить. Даже наоборот, брокер, это узкая специализация, банк предлагает разные услуги, а известно, чем более узкая специализация у компании, тем более гибкие условия она может предложить. А биржа, так это отдельный рынок, ну биржевой имеется в виду, если я торгую на форекс, то мне ни холодно, ни жарко от того, предлагает ли мой брокер еще и выход на фондовые биржи, ну какая мне разница, если я там не торгую? Другой вопрос, что памм площадки не поддерживаются регулятором FCA, например.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.04.2017, 19:37
#222
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял вашего брокера, то вам как раз есть что предложить, это толковая регуляция.
Благодарю за комплимент, но я также и за честность.

Ритейл брокер, где мы предлагаем возможность не только торговли, но и инвестирования в успешных трейдеров (причем у нас это авторский продукт, софт под который писался полгода очень недешевой командой программистов), зарегистрирован в офшорной "банановой" юрисдикции. Мы не можем предоставлять инвестиционные сервисы по аналогии с ПАММами в "защищенных" юрисдикциях. Это долгая история, почему офшорное решение - это единственное из возможных, но прошу просто поверить мне на слово. В Швейцарии у нас происходит ДУ по принципу МАМ-счетов, т.е. деньги всегда находятся под юрисдикцией того банка, где работает наша швейцарская компания. Неторговые риски в этом случае минимальны или отсутствуют. Но стоит различать продукт для людей со 100 баксами в кармане, и клиентов, для которых ненапряжно "закинуть" полтинник "зелени".
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Личное мое мнение форекс как молодое направление скорее всего уйдет в небытие на просторах СНГ
Полностью не согласен с данным утверждением. Хотя есть шанс даже на высадку инопланетян на нашей планете, так что минимальную вероятность этому сценарию я оставлю.
А запрет на пользование офшорными брокерами для граждан СНГ будет, в первую очередь, направлен не на их защиту, а на то, чтобы они теряли деньги в "своих" брокерах. Ничем больше. Наши депутаты и люди приближенные к бизнесу очень хотят всех своих граждан заставить тратить свои деньги только в их структурах.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 19:52
#223
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Благодарю за комплимент, но я также и за честность.

Ритейл брокер, где мы предлагаем возможность не только торговли, но и инвестирования в успешных трейдеров (причем у нас это авторский продукт, софт под который писался полгода очень недешевой командой программистов), зарегистрирован в офшорной "банановой" юрисдикции. Мы не можем предоставлять инвестиционные сервисы по аналогии с ПАММами в "защищенных" юрисдикциях. Это долгая история, почему офшорное решение - это единственное из возможных, но прошу просто поверить мне на слово. В Швейцарии у нас происходит ДУ по принципу МАМ-счетов, т.е. деньги всегда находятся под юрисдикцией того банка, где работает наша швейцарская компания. Неторговые риски в этом случае минимальны или отсутствуют. Но стоит различать продукт для людей со 100 баксами в кармане, и клиентов, для которых ненапряжно "закинуть" полтинник "зелени".

Полностью не согласен с данным утверждением. Хотя есть шанс даже на высадку инопланетян на нашей планете, так что минимальную вероятность этому сценарию я оставлю.
А запрет на пользование офшорными брокерами для граждан СНГ будет, в первую очередь, направлен не на их защиту, а на то, чтобы они теряли деньги в "своих" брокерах. Ничем больше. Наши депутаты и люди приближенные к бизнесу очень хотят всех своих граждан заставить тратить свои деньги только в их структурах.
Скажем так, есть такое понятие, как бренд и его пачкать никто не согласится, так что ваш случай вполне надежный. Например, если я захочу таки открыть памм, то сделаю это, например в компании ФХОПЕН и мне не так важно, что компания, в которой я буду его открывать, зарегана в оффшоре, потому что я знаю, что есть ФХОПЕН с лицензией ФСА, понятно, что памм счетов там нет, но так же я понимаю, что компания с такими лицензиями вряд ли допустит, чтобы банановый ФХОПЕН начал шельмовать с клиентами.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (10.04.2017)
Старый 12.04.2017, 02:39
#224
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Это, кстати, частое явление, как я заметил, все дело в том, что в странах, где есть серьезная регуляция, памм счетов у брокера нет, потому многие компании открывают еще одну компанию, в оффшоре, с памм счетами, как правило, такие компании ориентированы на русскоговорящих клиентов, все дело в том, что в памм системе большие возможности для махинаций со стороны брокера, ну я так считаю, во всяком случае.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.04.2017, 17:34
#225
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, я так не думаю, ничего такого в банковском форексе, чтобы вытеснить всех, я не вижу. Большинство Европейских брокеров, имеющих серьезную регуляцию, не являются банками, но они вполне приличные и предлагают интересные условия. То есть я просто не нахожу, чем банк мог бы их вытеснить. Даже наоборот, брокер, это узкая специализация, банк предлагает разные услуги, а известно, чем более узкая специализация у компании, тем более гибкие условия она может предложить. А биржа, так это отдельный рынок, ну биржевой имеется в виду, если я торгую на форекс, то мне ни холодно, ни жарко от того, предлагает ли мой брокер еще и выход на фондовые биржи, ну какая мне разница, если я там не торгую? Другой вопрос, что памм площадки не поддерживаются регулятором FCA, например.
Ну давайте тогда поименно кто на рынке Европы имеет большие доли на рынке Форекс, можно только для физических лиц, хотя можно и юридических, я вот знаю Саксо банк, который банк и Дукаскопи который тоже банк, они по моему вдвоем держат большую часть рынка.
Asal вне форума
Старый 12.04.2017, 17:46
#226
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну давайте тогда поименно кто на рынке Европы имеет большие доли на рынке Форекс, можно только для физических лиц, хотя можно и юридических, я вот знаю Саксо банк, который банк и Дукаскопи который тоже банк, они по моему вдвоем держат большую часть рынка.
Ну это наверное просто ваше представление, как выглядит мир форекс в Европе. Я просто не знаю, откуда вы взяли такую статистику, у меня ее нет, но я вам могу посоветовать, сходить на сайт регулятора FCA и посмотреть список брокеров, которые имеют лицензию, думаю ваше мнение, что форекс захвачен только двумя банками, сильно изменится. А ведь это только регулятор Великобритании, а не всей Европы, у каждой страны там есть свой и у него тоже свои брокеры.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.04.2017, 19:22
#227
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну это наверное просто ваше представление, как выглядит мир форекс в Европе. Я просто не знаю, откуда вы взяли такую статистику, у меня ее нет, но я вам могу посоветовать, сходить на сайт регулятора FCA и посмотреть список брокеров, которые имеют лицензию, думаю ваше мнение, что форекс захвачен только двумя банками, сильно изменится. А ведь это только регулятор Великобритании, а не всей Европы, у каждой страны там есть свой и у него тоже свои брокеры.
Речь не о количестве, а об объёме, как в России есть Сбербанк и всё остальное, ну топ 5 банков, все остальные так мелочь, если речь о количестве клиентов вести и об оборотах, то что компаний много работает никто не спорит, вопрос в объеме их рынка, а он маленький, как я предполагаю.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 20:44
#228
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Речь не о количестве, а об объёме, как в России есть Сбербанк и всё остальное, ну топ 5 банков, все остальные так мелочь, если речь о количестве клиентов вести и об оборотах, то что компаний много работает никто не спорит, вопрос в объеме их рынка, а он маленький, как я предполагаю.
А вы каким образом знаете объемы, которые проходят через указанные банки и через других, небанковских брокеров? На мой взгляд, это просто ваши предположения, что там объем больше. Ну правда, вам же никто не показывает, где клиенты какими объемами торгует? Если на мое мнение, то захват рынка несколькими банками монополистами не несет ничего хорошего для трейдера клиента. Хотя думаю, что такое вряд ли возможно.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.04.2017, 06:37
#229
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А вы каким образом знаете объемы, которые проходят через указанные банки и через других, небанковских брокеров? На мой взгляд, это просто ваши предположения, что там объем больше. Ну правда, вам же никто не показывает, где клиенты какими объемами торгует? Если на мое мнение, то захват рынка несколькими банками монополистами не несет ничего хорошего для трейдера клиента. Хотя думаю, что такое вряд ли возможно.
Банки имеют независимый финансовый монтиторинг и об этом отчитываются, для Саксобанк это главный источник дохода, я имею в виду брокерская деятельность, я собственно почему банки предпочитаю, у них понятный регулятор, и капиталы достаточны + и этому есть гарантия+ депозиты до 100 тысю евро подпадают под докапитализацию ЕЦБ насколько знаю.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (13.04.2017)
Старый 24.04.2017, 00:54
#230
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Банки имеют независимый финансовый монтиторинг и об этом отчитываются, для Саксобанк это главный источник дохода, я имею в виду брокерская деятельность, я собственно почему банки предпочитаю, у них понятный регулятор, и капиталы достаточны + и этому есть гарантия+ депозиты до 100 тысю евро подпадают под докапитализацию ЕЦБ насколько знаю.
Так для брокера тоже, брокерская деятельность это главный источник дохода, иначе чего бы он брокером назвался? И регуляторы у них тоже вполне себе понятные, потому как то не могу понять ваших предпочтений. Ну я как то работал с парой банковских брокеров, реально, ничего особенного не увидел.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.04.2017, 09:36
#231
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так для брокера тоже, брокерская деятельность это главный источник дохода, иначе чего бы он брокером назвался? И регуляторы у них тоже вполне себе понятные, потому как то не могу понять ваших предпочтений. Ну я как то работал с парой банковских брокеров, реально, ничего особенного не увидел.
Если мы говорим про западных брокеров то да это справедливо, с отечественными одни вопросы, ибо понятие репутация отсутствует. Я собственно почему на биржу то подался, торговал бы у родных форекс брокеров и всё было бы нормально, если бы они деньги выводили
Вон у товарища, деньги в привате зависли, был там управляющим.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (25.04.2017), ruh666 (25.04.2017)
Старый 25.04.2017, 15:00
#232
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если мы говорим про западных брокеров то да это справедливо, с отечественными одни вопросы, ибо понятие репутация отсутствует. Я собственно почему на биржу то подался, торговал бы у родных форекс брокеров и всё было бы нормально, если бы они деньги выводили
Вон у товарища, деньги в привате зависли, был там управляющим.
Я думаю, вы говорите не совсем об отечественных брокерах, а скорее об оффшорных. А так, я вообще не вижу никаких проблем, мы же в интернете, тут не нужно ехать в Европу, чтобы открыть счет, вы можете выбрать любого брокера в мире и работать с ним, не отходя от компьютера. На счет вашего товарища. Ну честно говоря, я даже представить не могу, как люди туда деньги тащили, ну ведь изначально было видно, что это такое.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.04.2017, 01:48
#233
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Сегодня у меня, у Артема в блоге была беседа с представителем компании Альпари. Ну могу сказать, что представитель ответил вполне внятно на все вопросы, которые возникли к компании. Ну у компании много нюансов есть, это и банкротство Альпари UK в том числе. Но эта пожалуй одна из главнейших памм площадок, какие я знаю.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.04.2017, 18:33
#234
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Я сейчас рассматриваю интересного брокера для инвесторов, ссылка на него у меня в подписи. Пока продолжаю знакомиться с брокером, но могу сказать что первое впечатление очень приятное. Адекватная и приветливая служба поддержки. Первого взгляда на рейтинг управляющих достаточно чтобы понять, никто тут ничего не рисует, вот так выглядит рейтинг управляющих, на нем сразу видно графики доходности, что весьма удобно. А что главное, на всех графиках я сразу вижу что трейдеры управляющие получают стопы, значит никаких мартингейлов и пересиживаний просадок нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.04.2017, 16:14
#235
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
У этого памм брокера, как оказалось при более детальном рассмотрении, есть обязательный риск менеджмент для управляющих. Есть ограничение убытков для инвестора, да и вообще, много очень интересных фишек. Я планирую после выходных начать освещать у себя его управляющих, но могу сказать, что то, что я узнал, уже сейчас говорит о том, что компания серьезно относится к деньгам клиентов.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.05.2017, 01:17
#236
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Так что вопрос темы, прибыльно ли памм инвестирование, зависит от многих факторов, в первую очередь выбор брокера, мало толку от хороших управляющих, если вы натолкнетесь на брокера мошенника. Ну и от диверсификации много зависит. Нельзя все свои средства инвестировать в одно место.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.05.2017, 22:27
#237
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Так же стоит подумать, нужно ли вам агрессивное инвестирование. Да, такое инвестирование может принести быструю и крупную прибыль, однако не стоит забывать, что и риск потерять в нем тоже очень высок. Я думаю, что инвестор должен в первую очередь следить за тем, чтобы не потерять свой капитал, а потому не особо бросаться в рискованное инвестирование.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.05.2017, 01:42
#238
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
По большому счету, как и в любом бизнесе, риски памм инвестирования напрямую зависят от того, сколько вы заработать хотите, если вы гонитесь за слишком большой прибылью, то и риск потерять свои инвестиции будет очень высок. Потому, на мой взгляд, стоит выбирать максимально консервативных управляющих.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.05.2017, 17:12
#239
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Зачем люди приходят на форекс, как и в памм инвестирование? Да за миллионами, вот не устраивает никого небольшой но стабильный заработок. Что получаем в итоге? все говорят, что форекс лохотрон, но забывают, что захотели стать просто несусветно богатыми от первых, небольших инвестиций. А ведь можно было стабильно получать небольшой доход.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.05.2017, 18:54
#240
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Но давайте подумаем здраво. Человек получал зарплату, получая в месяц ну пусть 500 долларов, тут он узнает о форекс и памм инвестировании, сразу хочет зарабатывать десятки тысяч. Ведь это нереально, ну пусть человек продолжает получать свою зарплату и для начала, от инвестирования, получит хотя бы прибавку к ней в 10 процентов, ведь это более реально.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход