MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,361 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 24.03.2017, 23:35
#101
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что мы говорим о рынке, где игроки играют друг против друга, тут любой метод работает до тех пор, пока им пользуется меньшинство. С музыкой все немного не так, пусть хоть половина населения земли будет играть одну мелодию, она не станет звучать по другому, на рынке же, для того чтобы выиграть, нужны обязательно проигравшие.
в принципе да. но на рынке не существует полностью детерменированных методов, практически все применяются с учётом интерпритации конкретного человека. одни видят треугольник, другие в том же месте не видят, и так практически с любым инструментом. а у мелодии ноты есть
ruh666 вне форума
Старый 25.03.2017, 01:29
#102
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
в принципе да. но на рынке не существует полностью детерменированных методов, практически все применяются с учётом интерпритации конкретного человека. одни видят треугольник, другие в том же месте не видят, и так практически с любым инструментом. а у мелодии ноты есть
Поэтому я и сказал о гениальности, если человек, Ганн в нашем случае, придумал метод, который работает, это его личная интерпретация, возможно, но именно в силу его гениальности, его интерпретация фигуры или метода работает, он обыграл других, которые тоже место интерпретировали по другому. именно потому я и сказал, что гения повторить не получится.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2017, 01:58
#103
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Поэтому я и сказал о гениальности, если человек, Ганн в нашем случае, придумал метод, который работает, это его личная интерпретация, возможно, но именно в силу его гениальности, его интерпретация фигуры или метода работает, он обыграл других, которые тоже место интерпретировали по другому. именно потому я и сказал, что гения повторить не получится.
тут тоже по всякому бывает. ученики иногда даже превосходят своих учителей в применении созданных ими методов. такое встречается и в естественных науках, и на рынках. так что теоретически, в нашем случае, ганна можно и повторить, и даже превзойти, ничего невозможного тут нет
ruh666 вне форума
Старый 25.03.2017, 02:37
#104
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
тут тоже по всякому бывает. ученики иногда даже превосходят своих учителей в применении созданных ими методов. такое встречается и в естественных науках, и на рынках. так что теоретически, в нашем случае, ганна можно и повторить, и даже превзойти, ничего невозможного тут нет
Очевидно, что для этого нужно, чтобы эти ученики были, ну как минимум, а я вот не слыхал, чтобы покойники хоть кого научить могли. И да, талантливый ученик не копирует учителя, он лишь становится им на путь, а уж идет по нему своими методами. Тут очень показателен пример Карате Киокушинкай, все гениальные ученики Масутацу Оямы, безусловно гениального человека, разработали собственные школы, которые отличаются от оригинала. Тоже было бы и с Ганном, будь у него ученики. а изучить его методы сейчас, нет возможности, он их слишком круто зашифровал, даже в художественных книгах.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2017, 02:45
#105
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Очевидно, что для этого нужно, чтобы эти ученики были, ну как минимум, а я вот не слыхал, чтобы покойники хоть кого научить могли. И да, талантливый ученик не копирует учителя, он лишь становится им на путь, а уж идет по нему своими методами. Тут очень показателен пример Карате Киокушинкай, все гениальные ученики Масутацу Оямы, безусловно гениального человека, разработали собственные школы, которые отличаются от оригинала. Тоже было бы и с Ганном, будь у него ученики. а изучить его методы сейчас, нет возможности, он их слишком круто зашифровал, даже в художественных книгах.
ну, в данном конкретном случае, может оно и так. но все теории же совершенствуются. естественные науки постоянно идут вперёд, методы торговли тоже. если брать мою любимую теорию эллиотта, она за последние 100 лет очень круто была усовершенствована
ruh666 вне форума
Старый 25.03.2017, 03:21
#106
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну, в данном конкретном случае, может оно и так. но все теории же совершенствуются. естественные науки постоянно идут вперёд, методы торговли тоже. если брать мою любимую теорию эллиотта, она за последние 100 лет очень круто была усовершенствована
По вашей теории Эллиота сам Эллиот оставил довольно четкие пособия, насколько я понимаю, где она расписана очень четко. а вот с Ганном все совсем не так, вот я читал, что много чего он сказал в книге Тоннель сквозь воздух, книга художественная, насколько я понял, то есть там вы не найдете ничего, что сказало бы о фазах планет и их влиянии на цену, если и есть что, то в иносказательной форме и в каком именно месте встречается в тексте, поди там разберись. а если еще учесть, что есть и другие книги, да плюс то, что может там и нет никаких иносказаний, а так решил автор статьи, которую я читал, то способ изучить эту теории совсем уж призрачный. Хотя мне говорили, что встречали ребят на форумах. которые хорошо в ней разбираются, на этот счет ничего не скажу, потому что те, кто встречался мне, несли полную ахинею.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2017, 03:26
#107
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
По вашей теории Эллиота сам Эллиот оставил довольно четкие пособия, насколько я понимаю, где она расписана очень четко. а вот с Ганном все совсем не так, вот я читал, что много чего он сказал в книге Тоннель сквозь воздух, книга художественная, насколько я понял, то есть там вы не найдете ничего, что сказало бы о фазах планет и их влиянии на цену, если и есть что, то в иносказательной форме и в каком именно месте встречается в тексте, поди там разберись. а если еще учесть, что есть и другие книги, да плюс то, что может там и нет никаких иносказаний, а так решил автор статьи, которую я читал, то способ изучить эту теории совсем уж призрачный. Хотя мне говорили, что встречали ребят на форумах. которые хорошо в ней разбираются, на этот счет ничего не скажу, потому что те, кто встречался мне, несли полную ахинею.
ну тогда это тоже может быть в некоторой части легендой. вон, нострадамус, тоже много чего оставил в иносказательной форме. а это штука такая, если в такое сильно верить, это можно прицепить к чему угодно и считать прогноз сбывшимся. пока большинство прогнозов на основе астрологии не сбывается
ruh666 вне форума
Старый 25.03.2017, 21:48
#108
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну тогда это тоже может быть в некоторой части легендой. вон, нострадамус, тоже много чего оставил в иносказательной форме. а это штука такая, если в такое сильно верить, это можно прицепить к чему угодно и считать прогноз сбывшимся. пока большинство прогнозов на основе астрологии не сбывается
Нет, на рынке как раз очень четко можно определить, стоит ваш прогноз чего или нет, тут есть очень четкий индикатор, прибыль. Опять же, я вам напомню, насколько я понимаю, так вообще неизвестно, есть там какие иносказания или их вообще нет. А так, что я читал о Ганне, то он выдавал очень четкие прогнозы мировых событий, а не только чисто рыночных. Да забейте в поисковике и почитайте, в нете много о нем информации.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.03.2017, 23:31
#109
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Ну и конечно не стоит забывать, что главным двигателем рынка был и остается фундамент, технический анализ это хорошо и с его помощью вполне можно разработать торговую систему. Но технический анализ в любом случае идет за ценой, чтобы работать с ним, цена уже должна совершить некоторое движение, по которому можно понять, что она будет делать дальше. Фундаментальный анализ более сложен для понимания, но именно он определяет реальную стоимость той или иной валюты.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.03.2017, 17:21
#110
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Хотя многие пишут, что технический анализ главней, ну я с этим никак не могу согласится, на мой взгляд, люди, которые так считают, оторвались от реальной жизни. Не может телега везти лошадь. Вы сколько не смотрите на графики валютных пар, никогда не забывайте, что за ними реальные валюты, деньги, за которые люди покупают себе материальные блага, в которых получают зарплату. Эти деньги имеют определенную стоимость и зависит она от силы экономики страны. но уж точно не от технического индикатора.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.04.2017, 02:32
#111
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Из чего складывается стоимость валюты, да все просто, из того, что можно на нее купить. Проще говоря, из того, что выпускает промышленность государства, если промышленность работает и выпускает много вкусных плюшек, понятно что и валюта будет в цене. Поэтому наивно полагать, что цену валюты задают какие то технические законы, ее задают экономические показатели, глядя на них крупный игрок начинает формировать тренд, а технический анализ помогает определить, куда он движется, только так, но не наоборот.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.04.2017, 00:04
#112
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Из всего этого можно сделать вывод, технический анализ вторичен, он может вам лишь указать движение цены только в том случае, если само движение уже есть. Именно поэтому во всех технических торговых системах основное, это тренд, тренд, который задают фундаментальные показатели и который мгновенно не разворачивается, что позволяет присоединиться к нему и взять прибыль.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.04.2017, 04:06
#113
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
А в чем сложность фундаментального анализа, почему часто мы читаем, что он не работает и цена идет против новости? Не стоит забывать, что мы торгуем валютными парами, это значит, что на цену влияет не только показатели по одной валюте, нужно учитывать и вторую. К тому же рынок спекулятивен, это значит, что фундаментальные показатели не всегда отрабатывают мгновенно.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.04.2017, 01:12
#114
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Важные показатели могут вызвать лишь начальный импульс, толчок, тогда как полностью новость отработает через много времени, не сразу. Такой пример можно глянуть на паре евро доллар, когда был референдум в Великобритании. В этот день цена резко скакнула вниз и потом долго ползла вверх, но так и не смогла перебить верхнюю точку референдума и упала.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.04.2017, 02:53
#115
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Если касательно того референдума, многие считают, что вот тем начальным скачком цены вниз эта новость и отработала, типа то что цена падала спустя месяцы, к той новости не имеет значения, так вот на мое мнение, это не так, новость, как и писал, может лишь задать начальный импульс на рынке, а отработка ее начнется много позже, например, есть важный уровень, который пока сдерживает цену и рынок ждет, не выйдет ли чего, что повернет цену в другую сторону.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.04.2017, 15:47
#116
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Очень часто встречаю утверждения от некоторых последователей определенных видов анализа, что они могут без проблем предсказать куда и как пойдет цена. Ну например, таким очень часто грешат последователи волнового анализа. Уж не знаю почему, но именно у этих ребят больше всего самоуверенности, на мой взгляд. Хотя практика не подтверждает их слова, наблюдая за многочисленными прогнозами и волновиков в том числе, я пришел к выводу, что сбываются они не так часто, как утверждают аналитики. Просто человеку свойственно преувеличивать свои успехи и приуменьшать неудачи.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.04.2017, 03:58
#117
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Я как то наблюдал за одним волновиком, который все время предсказывал разворот тренда, ну на инструменте был просто жуткий падающий тренд, а он чуть не каждый день обещал, что цена вот вот начнет расти, называя все новые уровни, где мы развернемся. Ну там доводы приводились, что волна такая то не может быть такой вот длинной и чего то в этом духе. На мой взгляд это все так наивно, на рынке может быть что угодно и какой угодно длины. В итоге он конечно таки нашел точку разворота и началась коррекция, что стало просто диким поводом для гордости, человек еще больше уверился в волновом анализе. Хотя, если учесть сколько неудачных попыток он сделал, пока нашел эту точку, думаю, что ее любой бы нашел таким образом и не применяя волнового анализа.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.04.2017, 16:02
#118
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Отсюда я бы сделал такие выводы, как бы там ни было. Трейдер может составлять прогнозы, строить планы и предположения, но он никогда не должен забывать, что это именно предположения. Это значит, что нужно всегда помнить, что цена может выбрать свой сценарий, по которому пойдет, нельзя быть слишком уверенным в каких бы то ни было своих прогнозах.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.04.2017, 16:23
#119
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Один человек, на одном из форумов, как то сказал, что трейдер может хоть слонов рисовать на графике, лишь бы это прибыль помогало получать. Имелись в виду графические фигуры, что они лишь фантазия трейдеров, некоторых, но если приносят такие фантазии прибыль, то почему бы и нет. Я с этим не совсем согласен, все таки, на мой взгляд, технические фигуры это реальность, а не чья то фантазия.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.05.2017, 01:25
#120
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Как видно по названию блога, я предпочитаю применять графический анализ для торговли, не знаю, как то он мне понравился с самого начала, так и продолжил с ним работу, Не скажу что это грааль, но мне он подходит по темпераменту, я не люблю долгих просадок в сделках, мне нужен быстрый стоп или профит, а этот вид анализа отличается точностью входов, что мне и понравилось.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход