MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,333 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 24.02.2018, 13:21
#481
Любитель
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 161
Благодарностей: 54
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не понимаю, вы трейдер? Тогда в чем проблема с вашей выдержкой и почему вы спешите перейти на личности? Вы в курсе что это запрещено правилами форума? Я нигде не обсуждал ни ваш опыт, ни вашу квалификацию, ни ваше время на рынке, я обсуждал лишь методы, которые вы предлагаете, потому у меня вопрос, почему вы решили перейти на обсуждение меня и моего опыта, вам оно зачем, гАрАчий вАсточный парень, не умеем себя в руках держать?
Вопросы по трейдерской тематики видимо закончились и Вы решили перейти в нападение, чтобы просто плавно перевести тему. Вырвали слова из контекста...

Моя политика просто - кто зарабатывает на рынке, то и прав, если хотите померится, то покажите свои результаты торговли за годы пребывания на форексе и тогда будет видно, чьё мнение имеет право на жизнь, а чьё будет просто пустые слова. Годится такое разрешение спора?
Gleb666 вне форума
Старый 24.02.2018, 14:20
#482
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Gleb666 Посмотреть сообщение
Можно держать лок сколько угодно - неделю, месяц, год, не имеет значения. Когда-нибудь цена начнёт свою коррекцию
Угу десятилетие, никаких проблем, свопы тоже мелочь, 0.87 по евро доллару увидим скоро, возможно даже завтра Это абсолютно не жизнеспособный подход на практике.
Цитата:
Сообщение от Gleb666 Посмотреть сообщение
Погуглите.
Я не могу нагуглить, что лично Вы у себя в своей системе придумали, и под этим понимаете, одних локовых ордеров против тренда достаточно.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (24.02.2018)
Старый 24.02.2018, 14:30
#483
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Gleb666 Посмотреть сообщение
Вопросы по трейдерской тематики видимо закончились и Вы решили перейти в нападение, чтобы просто плавно перевести тему. Вырвали слова из контекста...

Моя политика просто - кто зарабатывает на рынке, то и прав, если хотите померится, то покажите свои результаты торговли за годы пребывания на форексе и тогда будет видно, чьё мнение имеет право на жизнь, а чьё будет просто пустые слова. Годится такое разрешение спора?
Я хочу мериться и я перешел в нападение? Да ладно, разве не вы начали разговор о моем опыте или вам цитату привести?

Цитата:
Сообщение от Gleb666 Посмотреть сообщение
Все зависит от навыков трейдера, сейчас Вы видимо судите по себе, раз так говорите. Я может на рынке не так давно, как некоторые присутствующие, но навыки работы по лучше некоторых.
Теперь к вопросу закончились вопросы, нет, это не так, вы просто так и не ответили вот на этот пример, потому я и жду, что вы скажите в защиту локов? Я лично уверен, что никакого преимущества локи перед стопами не имеют, абсолютно никакого и готов это доказать, вот что вы скажите на этот довод?
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Интересно, значит просто не вышло разруливать локи? Давайте я вам приведу пример, я купил по 1,2, цена упала к 1,1900, я поставил лок, в локе у меня минус 100 пунктов. Дальше цена упала к 1,1800, там я получил сигнал в бай, раскрыл лок, закрыв селл, цена вернулась к 1,1900, я закрыл бай, итог 0, безубыток, я разрулил лок. Теперь как это выглядит со стопами.
Я купил по 1,2000, цена пошла против меня и в точке 1,1900 сработал стоп, цена пошла падать, в точке 1,1800 я получил сигнал в бай, купил, цена вернулась к 1,1900 и я зафиксил прибыль, итог как и в первом случае по двум сделкам ноль, безубыток.
Так вот вопрос, в чем вы видите принципиальную разницу между стопами и локами, ну кроме того что в локе еще своп деньги подкушивает и в безубыток выйти будет тем сложнее, чем дольше он висит?
zaharik1404 вне форума
Старый 24.02.2018, 14:33
#484
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Gleb666 Посмотреть сообщение
Ну я как бы тоже не мусульманин, не понял это вообще здесь причем??????
Торгую на Instaforex и Alpari, деньги выводят без проблем. К тому же счет без свопов.
По вашему эти брокеры кухни???
Ну да, именно инсту и альпари я и имел в виду, я знаю, что они открывают вам счет без свопов, конечно это кухни, а что же еще? Вот как вы считаете, почему Альпари ушли из США, ушли из Великобритании, везде где есть цивилизованная регуляция, они ушли, но почему то остались на нашем рынке, где сплошная анархия. И покажите, где у брокера с нормальной регуляцией, например под лицензией FCA вам откроют счет без свопа?
А на счет Инсты, достаточно почитать оферту, где написано в каких случаях компания может отменить прибыль трейдеру. чтобы понять, что никакие сделки на поставщиков ликвидности не уходят.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.02.2018, 14:40
#485
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Угу десятилетие, никаких проблем, свопы тоже мелочь, 0.87 по евро доллару увидим скоро, возможно даже завтра Это абсолютно не жизнеспособный подход на практике.
Человек говорит о безсвоповых счетах, но это изобретение чисто кухонных технологий. невозможно держать сделку с валютами у которых разные процентные ставки и не видеть свопов. Если у евро ниже процентная ставка, то в любом случае обменяв доллар на евро я должен это учитывать.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.02.2018, 15:03
#486
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Человек говорит о безсвоповых счетах, но это изобретение чисто кухонных технологий. невозможно держать сделку с валютами у которых разные процентные ставки и не видеть свопов. Если у евро ниже процентная ставка, то в любом случае обменяв доллар на евро я должен это учитывать.
Да свопы тут роли не играют, они в конце концов в обе стороны работают, если мы их не платим, то и нам их не платят, а вот то, что человек готов убыточные сделки годами держать надеясь только на откат в будущем, вот это реальная проблема. Сидеть 10 лет в убыточной позиции, а иногда и больше, ну это такое
Asal вне форума
Старый 24.02.2018, 15:06
#487
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да свопы тут роли не играют, они в конце концов в обе стороны работают, если мы их не платим, то и нам их не платят, а вот то, что человек готов убыточные сделки годами держать надеясь только на откат в будущем, вот это реальная проблема. Сидеть 10 лет в убыточной позиции, а иногда и больше, ну это такое
Свопы работают в обе стороны. но вот проблема, если я купил евро доллар то отрицательный своп будет больше чем положительный, когда я продам эту же пару. Так что в итоге в локе все равно будет начисляться отрицательный своп, конечно если речь идет о сутках там или нескольких днях, не критично, но если уже речь заходит о месяцах и годах, то оно будет чувствительно.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.02.2018, 09:05
#488
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Свопы работают в обе стороны. но вот проблема, если я купил евро доллар то отрицательный своп будет больше чем положительный, когда я продам эту же пару. Так что в итоге в локе все равно будет начисляться отрицательный своп, конечно если речь идет о сутках там или нескольких днях, не критично, но если уже речь заходит о месяцах и годах, то оно будет чувствительно.
Я потому и написал, что вообще локи имеют смысл только во время коррекции. Когда у нас, например такое участок ABC. То это имеет логический смысл, потому что мы одновременно относительно сможем и на коррекционном росте и на коррекционном падении зарабатывать.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (25.02.2018)
Старый 25.02.2018, 15:27
#489
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я потому и написал, что вообще локи имеют смысл только во время коррекции. Когда у нас, например такое участок ABC. То это имеет логический смысл, потому что мы одновременно относительно сможем и на коррекционном росте и на коррекционном падении зарабатывать.
И все равно я не вижу логики в локах даже в этом случае, с таким же успехом вы можете открывать попеременно то покупки, то продажи, если так хочется лупить в обе стороны во флете(хотя я и считаю такой подход сомнительным). В любом случае, лок это по сути просто отсутствие сделки вообще.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.02.2018, 15:31
#490
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Gleb666 Посмотреть сообщение
Ну я как бы тоже не мусульманин, не понял это вообще здесь причем??????
К тому что, как и писал выше, безсвоповый счет возможен только если брокер работает по принципу кухни, то есть он просто транслирует котировки, а все сделки это лишь фикция, невозможно совершать сделки с валютами, у которых разные процентные ставки и не получать свопы. Потому если бы мне это было необходимо по религиозным соображениям, я бы наверное сделал это, чтобы не идти против своих убеждений, а так нет, не вижу смысла.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.02.2018, 17:04
#491
Любитель
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 161
Благодарностей: 54
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
К тому что, как и писал выше, безсвоповый счет возможен только если брокер работает по принципу кухни, то есть он просто транслирует котировки, а все сделки это лишь фикция, невозможно совершать сделки с валютами, у которых разные процентные ставки и не получать свопы. Потому если бы мне это было необходимо по религиозным соображениям, я бы наверное сделал это, чтобы не идти против своих убеждений, а так нет, не вижу смысла.
Ну если вам Ваши убеждения не позволяют зарабатывать больше,то это уже Ваши проблемы. Насколько мне известно у большинства своп отрицательный,поэтому и смыслв использовании таких счетов отпадает.Я к примеру в прошлом году потерял на свопах чуть ли не 300 долларов. Сейчас я сменил счёт и уже успел заключить примерное такое же количество сделок. Это значит , что я за это время сэкономил 300 долларов, а значит заработал 300 долларов, потому что любые сэкономленные деньги -заработанные деньги.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну да, именно инсту и альпари я и имел в виду, я знаю, что они открывают вам счет без свопов, конечно это кухни, а что же еще? Вот как вы считаете, почему Альпари ушли из США, ушли из Великобритании, везде где есть цивилизованная регуляция, они ушли, но почему то остались на нашем рынке, где сплошная анархия. И покажите, где у брокера с нормальной регуляцией, например под лицензией FCA вам откроют счет без свопа?
А на счет Инсты, достаточно почитать оферту, где написано в каких случаях компания может отменить прибыль трейдеру. чтобы понять, что никакие сделки на поставщиков ликвидности не уходят.
Торгую на инстафорексе уже более 3-х лет и пока абсолютно никаких проблем не возникало. Вывел немало денег за это время,почти пол миллиона, при том что на рынке всего чуть более трех лет. Большая часть выводов проходило в течение 7 рабочих .
Gleb666 вне форума
Старый 25.02.2018, 17:07
#492
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Итак, давайте разберемся что такое лок? Лок это чисто психологическая уловка, ну не хочет трейдер признавать убыток, тяжело это для человека вообще, потому вместо стопа он применяет лок, который по сути никаких преимуществ не дает, ну кроме чисто психологических каких то. По большому счету, если такой подход помогает трейдеру торговать успешно, потому что ему так проще психологически, да пускай. почему нет. Просто как и сказал, реальных преимуществ лок не дает.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.02.2018, 17:10
#493
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Gleb666 Посмотреть сообщение
Ну если вам Ваши убеждения не позволяют зарабатывать больше,то это уже Ваши проблемы. Насколько мне известно у большинства своп отрицательный,поэтому и смыслв использовании таких счетов отпадает.Я к примеру в прошлом году потерял на свопах чуть ли не 300 долларов. Сейчас я сменил счёт и уже успел заключить примерное такое же количество сделок. Это значит , что я за это время сэкономил 300 долларов, а значит заработал 300 долларов, потому что любые сэкономленные деньги -заработанные деньги.
Да с чего вы взяли, что своп у большинства отрицательный? у каждой пары он может быть и отрицательным и положительным. Например, если я купил евро доллар, своп отрицательный. если продал, то он положительный и так на каждой паре, потому о каком большинстве вы говорите? Теперь дальше для меня более важно, чтобы брокер был сквозным, то есть выводил сделки на поставщика ликвидности, а в этом случае предоставить счет без свопа просто невозможно.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.02.2018, 17:12
#494
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Gleb666 Посмотреть сообщение
Торгую на инстафорексе уже более 3-х лет и пока абсолютно никаких проблем не возникало. Вывел немало денег за это время,почти пол миллиона, при том что на рынке всего чуть более трех лет. Большая часть выводов проходило в течение 7 рабочих .
Ну я знаю что Инста выводит деньги, еще бы не выводила, ну просто пока у нее больше теряют, чем зарабатывают, она будет это делать без проблем, потому что все равно остается в прибыли Куховарить и выводить прибыль можно только в том случае, если обороты большие и много клиентов. но это не отменяет того факта, что сделки обрабатываются внутри компании.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.02.2018, 07:14
#495
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И все равно я не вижу логики в локах даже в этом случае, с таким же успехом вы можете открывать попеременно то покупки, то продажи, если так хочется лупить в обе стороны во флете(хотя я и считаю такой подход сомнительным). В любом случае, лок это по сути просто отсутствие сделки вообще.
Они позволяют не нарушая правил риск менеджмента по убыткам на капитал собирать сперва шорты, а потом лонги и наоборот. Потому что классическая ситуация собрать сперва стопы у шортистов и уехать в лонг и наоборот вполне себе бывает. Но локи тяжело просчитываются.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 11:46
#496
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Они позволяют не нарушая правил риск менеджмента по убыткам на капитал собирать сперва шорты, а потом лонги и наоборот. Потому что классическая ситуация собрать сперва стопы у шортистов и уехать в лонг и наоборот вполне себе бывает. Но локи тяжело просчитываются.
Чего? Если вам нужно сначала собрать шорты, а потом баи, так и откройте сначала шорт, возьмите по нему профит или стоп, а потом откройте бай, для чего это вдруг нужно одновременно открывать и шорт и лонг, что, цена может одновременно пойти в обе стороны и вы не успеете или чего?
zaharik1404 вне форума
Старый 26.02.2018, 12:19
#497
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Нет, я конечно встречал скальперов, которые во флете торгуют то вверх, то вниз, даже видел что профит неплохой собирают. но открывать сделки и вверх и вниз одновременно, интересно, для чего это? Еще раз напомню, залокированая сделка это по сути нет вообще никакой сделки, нет смысла в этом локе.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.02.2018, 05:35
#498
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Чего? Если вам нужно сначала собрать шорты, а потом баи, так и откройте сначала шорт, возьмите по нему профит или стоп, а потом откройте бай, для чего это вдруг нужно одновременно открывать и шорт и лонг, что, цена может одновременно пойти в обе стороны и вы не успеете или чего?
Дык если бы мы точно знали что и как будет тогда вопросов нет. Все эти коррекционные движения они муторные, не зря говорят, что счастье с них не начинается. У меня было такое, что я открывал лонговые позиции по еврику, не убирая шорт(его потом в октябре закрыл)
Asal вне форума
Старый 27.02.2018, 12:57
#499
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Дык если бы мы точно знали что и как будет тогда вопросов нет. Все эти коррекционные движения они муторные, не зря говорят, что счастье с них не начинается. У меня было такое, что я открывал лонговые позиции по еврику, не убирая шорт(его потом в октябре закрыл)
Это понятно что заранее мы ничего не знаем, но держать одновременно позиции в лонг и позиции в шорт лишено абсолютно любого смысла, хотя я уже писал, если это помогает трейдеру получать прибыль, ну чисто психологически ему так проще, то конечно стоит использовать.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.03.2018, 23:45
#500
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Нет, я уже писал и повторю, не имеет значения каким образом человек зарабатывает, ну если получается это делать при помощи лока. да на здоровье, сколько угодно, ну может он помогает избежать психологических каких то проблем, трейдеру так проще, что он видит, когда на балансе сумма не уходит в минус вообще.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход