MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 08.02.2018, 02:48
#521
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Хох, да ты мне хоть миллион раз можешь повторять, но все равно буду делать так, как говорит наработанный мною опыт. То, что уже в который раз повторяешь, давно всем понятно и известно. Но. Критерии обозначения риска при входе в сделку, как и взгляд на сделку, у каждого свой.
Да не обманываю себя, не думай)) это уже давно в прошлом))
Да я и не указываю что и как делать, тут у каждого своя башка и свои деньги, насколько я понимаю, идет чисто обсуждение взглядов на рынок в блоге, вот я и отстаиваю свое мнение для посетителей блога, но точно никому не указываю что делать. Основная мысль: Если после того как сделка закрылась, тебе кажется, что ты знал заранее чем она закончится, то это самообман, не знал ни фига.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.02.2018, 03:48
#522
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

По большому счету, на рынке просто нет места своим ощущениям, во всяком случае на своем опыте могу сказать, когда я слишком уж был уверен в каком то сценарии в поведении цены, то я получал убытки чаще чем прибыли. Отбрасываем свои ощущения, что цена куда то там обязательно пойдет и доверяем только торговой системе проверенной статистикой.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.02.2018, 05:16
#523
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Вы пришли на форекс

А простите но я с вами не согласна. Слишком уж унылую я бы сказала утопическую картину вы написали о форекс. У меня сегодня закрылась 16 сделка за февраль и все 100% в +
Индикаторы да не подскажут они идут за ценой а не впереди. Но есть 1-2 сделки в сутки где +
гарантирован и прибыль зависит напрямую от объёма лота с 1000$ можно за месяц заработать 500 а то и 1000 баксов уделяя в сумме один час в день. Вот к примеру последняя сделка gold объём- 0.25 за 2ч24минуты прибыль 25.50$ Нет не возможного - Дорогу осилит идущий!!! Другое дело - видео. советы. сотни индикаторов только запутают. Обычный 5 минутный анализ графика, отложенный ордер тейк профит - всё!. стоп лос я не ставлю! А новичкам вообще ни начинать торговать ни на демо ни на реале. Демо также плох как и полезен там сумма депозита большая и во многих случаях срабатывает приманкой к "успеху" желанию начать торговать на реальном счёте. Необходим "наставник" иначе слив депозита 99.9% гарантирован. Но ведь это естественно где большая прибыль там нет места случаю, авось. А акулам как вы выразились им по большому счёту "розово" достались крошки вам или кому то другому пирог однозначно их и никто кроме их его есть не будит! Это моё мнение - простите если что.......
tanechcka вне форума
Старый 08.02.2018, 05:46
#524
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Попробуем вот такой психологический эксперимент, с одного из своих счетов я вывел деньги, ну просто нужна была наличка, вот и снял, но потом заметил, что на нем осталось 58 центов, ну и решил на всю маржу
Так ведь у вас сам счёт - центовый USC. это по сути торгуется как 580$ только "мини"
tanechcka вне форума
Старый 08.02.2018, 06:43
#525
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Вы пришли на форекс

Вот разгон депозита за февраль со 100$ +110.51$! Это за 8 торговых дней дату видно. Время уровни залиты - чтобы не раскрыть мою "стратегию" по ним можно вычислить уровни входа и т.д. По моему 110% за такой срок это хороший результат! чего и вам желаю!
tanechcka вне форума
Старый 08.02.2018, 07:03
#526
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да я и не указываю что и как делать, тут у каждого своя башка и свои деньги, насколько я понимаю, идет чисто обсуждение взглядов на рынок в блоге, вот я и отстаиваю свое мнение для посетителей блога, но точно никому не указываю что делать. Основная мысль: Если после того как сделка закрылась, тебе кажется, что ты знал заранее чем она закончится, то это самообман, не знал ни фига.
Не знаю как открывать сделку не зная куда пойдёт цена - если так рассуждать тогда остаётся кидать монетку!
tanechcka вне форума
Старый 08.02.2018, 07:26
#527
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это вопрос дисциплины, из за нарушения дисциплины бывают главные проблемы в трейдинге, вот я как то говорил уже, что в первую очередь задаем себе, одна сделка в день или неделю, ну зависит от таймфрейма, на котором торгуешь, вошел на плохом сигнале, отстопило? Видишь новый сигнал, получше,все равно, уже нельзя, израсходовал лимит.
как можно задать лимит? есть в ход например на часовом графике 1-2 сделки в день на одной паре "съём сливок". Всё остальное это риск 30%-70% берёшь мелочь - рискуешь слить собранные "сливки".
tanechcka вне форума
Старый 08.02.2018, 07:55
#528
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Советую в словаре почитать, что значит словосочетание типичные ошибки. Может вы там найдете некоторое новое значение, но я скажу как понимаю это я, это ошибки, которые совершает большинство и хорошие и совсем плохие. То есть, если человек совершает типичную ошибку. он поступает так, как поступает большинство, из этого нельзя сделать вывод, хороший он или плохой.
Само слово большинство - тоже кто-то может принять за оскорбление - русский язык таков - большинство (стадо).
А вообще Спасибо за блог - интересно почитать - моя работа это форекс . Всё в инете пересмотрела, зимааа.....
tanechcka вне форума
Старый 08.02.2018, 08:05
#529
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да не думаю, что там чего то тестировалось, просто похоже на то, что у многих о форекс слишком радужное впечатление, агрессивно торговать, без стопов. Да это просто гарантированный слив счета. Вот уверен в этом я абсолютно, видел таких много. Такая торговля периодически сливает счет, это сто процентов.
Я часто торгую без стопов, без индикаторов - только одна косая линия!
и фрактал (стрелочки - так график выглядит красивее)!! Не понимаю зачем изобретать колесо.
Форекс это и есть агрессивная торговля и ни иначе! брать всё что можно и сейчас! маленькие объёмы глупость так-как на 0.05 поднять туже 20ку в принципе не реально а брать 1-2 бакса это трата времени и нервов - игрушка - а радости 0. а пойдёт в минуса? закрывать будет жалко неделю собирала 10у а тут к истокам? на больших проще - ну сольёшь двадцатку а ладно завтра отобью!
tanechcka вне форума
Старый 08.02.2018, 10:29
#530
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Итак, решили стать трейдером? Подумайте хорошо еще раз, потому что дивиденды от этого дела вы начнете получать не через один год и все это время вас ждут горькие разочарования. При чем никто не гарантирует, что в конце вы получите то, зачем пришли сюда. Но если уж решили остаться, начинайте с чтения книг, именно они сеют вечное и доброе, а что главное, полезное.
Божеееееее о чём вы говорите? Через какой год, годы? Какие книги о форекс? Вы какими объёмами торгуете? Если баксами и 0.1-0.5 каждый месяц выводится 50% прибыли 50% оставляется для роста депозита и увеличения объёмов сделки на пример откат 0.2-0.3 по цене 0.5-0.6 и т.д. со 100 баксами через месяц торгов выводится примерно 10к деревянных и каждый месяц увеличивается в среднем на 5ку . Ну если уж совсем осторожничать то по 5 штук можно выводить первые 2-3 месяца торговать 0.1-0.3
Есть простые - ОЧЕНЬ ПРОСТЫЕ две истины одну говорят чуть ли не в каждом видео с первого о форекс и посей день вторая само по себе разуется - ВСЁ! Если при открытии сделки эти основы основ говорят да значит сделка будет в плюсе а если в плюсе остается подобрать объём с учётом колебаний цены взять как можно больше пунктов и с как можно большим объёмом например всего 50 пунктов цена прошла вы заработали 50$ а если 50центов за 50 пунктов то да для 50$ нужно будет 5000 пунктов что с откатами займет год- годы - или развернётся и скажет привет я соскучилась Так заработать ни когда не получится!
Где-то вычитала совет разбейте депозит аж на 200 частей и закрывайтесь при сливе 1й 200й частью. так даже штукой баксов не заработаешь на золоте при объёме 0.1 простите не скажу сейчас сразу но что-то 6-7 баксов сразу минус - при откате каждый пункт примерно 50центов. а торговать 0.01 это не торговля а какой-то сёрфинг!
Простите может слишком эмоционально но в этой цитате ни слова истины - если искать журавлей, молотки, плечи и т.д ставить минимум то да не заработать, так и будет годами! но не нужно утверждать что это факт и другого нет!
tanechcka вне форума
Старый 08.02.2018, 11:11
#531
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Вы пришли на форекс

Я делю депозит примерно на 5 частей ставлю объём чтоб одна 5я часть пережила откат примерно 100-150 пунктов забираю минимум 50 пунктов из 4 сделок должно быть 3 в плюс 1 в минус если это не так нужно менять анализ 2е+ 2е- это не работа. Если ваша пятая часть может пережить 1000 пунктов отката вы теряете 90% прибыли в результате берёте доллар вместо десяти, 5 вместо 50 и т.д в итоге вам надоедает собирать мелочь, жалко закрывать убыточную сделку - ведь труд вложен! В итоге неизбежен слив! Мой худший результат 8в+ 1в- самая большая прибыль за сделку 41$ и это за один день. С увеличением депозита увеличиваю объём с учётом роста 5й части и конечно прогноза на откат.
tanechcka вне форума
Старый 08.02.2018, 11:58
#532
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от anetol249 Посмотреть сообщение
Если очень большой депозит, то конечно не будет. Но это из области фэнтэзи, в реале не видел нигде такого или может такие гуру трейдинга просто молчат тихнько и зарабатывают.
Эти гуру не торгуют через брокеров а не посредственно на фондовой бирже там минималка депозита помню примерно была 100 000$
tanechcka вне форума
Старый 08.02.2018, 13:47
#533
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
По большому счету, на рынке просто нет места своим ощущениям
Вот тут полностью согласен. Эмоциям и ощущениями руководствоваться - себе во вред.


Цитата:
Сообщение от tanechcka Посмотреть сообщение
У меня сегодня закрылась 16 сделка за февраль и все 100% в +
Ух ты!)) Приятная статистика))


Цитата:
Сообщение от tanechcka Посмотреть сообщение
Обычный 5 минутный анализ графика
Саша у нас среднесрочник больше, скальпинг мало переваривает. Хотя иногда и пользуется им.


Цитата:
Сообщение от tanechcka Посмотреть сообщение
стоп лос я не ставлю!
Очень жесткая постановка вопроса... Ни разу не получилось слить, что ли? И, если не секрет, чем обусловлен такой подход к торговле? Если убытки увеличиваются (100% правильности входа же не бывает), то что делаем? Дядю Колю ждем, локируемся, доливаемся?
У меня примерно такой же взгляд (на первый взгляд (каламбур)) на качество входов, поэтому - интересно))
Упс, вопрос снят, почитал обо всем выше.

Цитата:
Сообщение от tanechcka Посмотреть сообщение
Вот разгон депозита за февраль со 100$ +110.51$!
Серьезный разгон, однако....
mokol вне форума
Сказали спасибо:
tanechcka (08.02.2018)
Старый 08.02.2018, 14:24
#534
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от tanechcka Посмотреть сообщение
Так ведь у вас сам счёт - центовый USC. это по сути торгуется как 580$ только "мини"
Ну да. типа того, ну что там, интересный эксперимент вышел тогда, 58 центов увеличились что то до 10 долларов кажись, а потом слились, да в общем разгоны заканчиваются обычно этим, я много общался с ребятами, которые пытались разгонять денюжку, то итог всегда был один, хотя бывали удачи, но все равно потом слив.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (08.02.2018)
Старый 08.02.2018, 14:44
#535
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от tanechcka Посмотреть сообщение
Божеееееее о чём вы говорите? Через какой год, годы? Какие книги о форекс? Вы какими объёмами торгуете? Если баксами и 0.1-0.5 каждый месяц выводится 50% прибыли 50% оставляется для роста депозита и увеличения объёмов сделки на пример откат 0.2-0.3 по цене 0.5-0.6 и т.д. со 100 баксами через месяц торгов выводится примерно 10к деревянных и каждый месяц увеличивается в среднем на 5ку . Ну если уж совсем осторожничать то по 5 штук можно выводить первые 2-3 месяца торговать 0.1-0.3
О чем я говорю? А разве там не написано? Значит по вашему годы не нужны, можно с первых месяцев выводить дикие деньги, стопы не ставить, ну а чего, тормоза трусы придумали. А так, ну ничего не понял, какие штуки вы там выводите, могу лишь сказать вам, будьте аккуратнее, если месяц удалось там чего то разогнать, то это не значит что оно и дальше так будет.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (08.02.2018)
Старый 08.02.2018, 14:57
#536
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Очень жесткая постановка вопроса... Ни разу не получилось слить, что ли?
Ничем, ну ты то уж наверное знаешь чем в итоге заканчиваются торги без стоп лосса, по большому счету, я думаю через пару месяцев любой новичок начинает понимать, что торговля без стопа иногда сливает денюжку, так что тут даже вариантов нет, разгоны да еще и без ограничений убытков, это один результат.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (08.02.2018)
Старый 08.02.2018, 15:00
#537
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Вы пришли на форекс

(100% правильности входа же не бывает), то что делаем? Дядю Колю ждем, локируемся, доливаемся?
И у хауса есть логическая "цепочка" лично мне помогла распечатка 500 страниц с часовым графиком в 7 - 8 утра глядя на график примерно знаю где зайду в сделку-(и) (на каких часовых отрезках) подсчитываю объём если в нужное время вижу что права ставлю без стопов!
Анализ + правила = Профит!
tanechcka вне форума
Старый 08.02.2018, 15:03
#538
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от tanechcka Посмотреть сообщение
Не знаю как открывать сделку не зная куда пойдёт цена - если так рассуждать тогда остаётся кидать монетку!
Увы, это реальность трейдинга, открывая сделку трейдер никогда на сто процентов не может быть уверен куда пойдет цена, и да, трейдинг похож на подбрасывание монетки. Трейдер может лишь предполагать, куда пойдет цена, но знать наверняка это невозможно, вот просто никак невозможно.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (08.02.2018)
Старый 08.02.2018, 15:08
#539
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ничем, ну ты то уж наверное знаешь чем в итоге заканчиваются торги без стоп лосса, по большому счету, я думаю через пару месяцев любой новичок начинает понимать, что торговля без стопа иногда сливает денюжку, так что тут даже вариантов нет, разгоны да еще и без ограничений убытков, это один результат.
С таким отношением и настроем - он гарантирован! Почитав все ваши умозаключения вижу что форекс Вам не благосклонен!
tanechcka вне форума
Старый 08.02.2018, 15:18
#540
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Увы, это реальность трейдинга, открывая сделку трейдер никогда на сто процентов не может быть уверен куда пойдет цена, и да, трейдинг похож на подбрасывание монетки. Трейдер может лишь предполагать, куда пойдет цена, но знать наверняка это невозможно, вот просто никак невозможно.
Ну тогда Вы сами же себе противоречите - год(ы) торговать в ноль или крошки! читать книжки - и как и год назад предполагать - то-есть с чего начали!!!
Не понимаю зачем тогда вообще за это братца!
Лично мне не важно знать куда она пойдёт - мне важнее куда она прейдёт.
tanechcka вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (08.02.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход