MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.11.2016, 13:56
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Группировка OurMine снова взломала учетную запись Цукерберга на сайте Pinterest.
Второй раз за последние полгода Марк Цукерберг стал жертвой хакеров. Как и в первый раз, ответственность за инцидент взяла на себя группировка OurMine, сообщает журнал ZDNet.



Хакеры сами связались по электронной почте с сотрудником издания Заком Уиттакером (Zack Whittaker) и сообщили об атаке. По словам хакеров, им удалось взломать учетную запись Цукерберга на сайте Pinterest. Злоумышленники изменили описание профиля пользователя, опубликовав сообщение: «Не беспокойтесь, мы просто тестируем вашу безопасность» и ссылку на свой сайт.

Хакеры не уточнили, каким образом была осуществлена атака, однако отметили, что не использовали доступные в интернете утекшие базы данных. Как заявили OurMine, в их распоряжении имеется «эксплоит для Pinterest», однако Уиттакер не склонен верить хакерам. В июле нынешнего года злоумышленники заявили о взломе учетной записи в приложении Vine, принадлежащей сооснователю Twitter Джеку Дорси.

Злоумышленники заявили, будто проэксплуатировали обнаруженную ими уязвимость в платформе Vine. Тем не менее, представленные в качестве доказательств скриншоты являются слишком очевидной подделкой.
Группировка OurMine позиционирует себя как сервис, оказывающий услуги в сфере ИБ. По словам хакеров, взламывая учетные записи известных людей, они привлекают внимание общественности к вопросу кибербезопасности и рекламируют свои услуги.

Напомним, в первый раз хакеры из OurMine скомпрометировали учетные данные Цукерберга в Instagram, Twitter, LinkedIn и Pinterest в июне текущего года. Тогда для взлома использовалась утекшая база данных LinkedIn. Жертвами злоумышленников также становились гендиректор Google Сундар Пичаи, глава компании-разработчика игры Pokemon Go Niantic Джон Ханке, а также основатель «Википедии» Джимми Уэйлс.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 17.11.2016, 13:58
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
глава компании-разработчика игры Pokemon Go
Его тоже зацепили
бедный покимоша
The Flash вне форума
Старый 17.11.2016, 15:05
#3
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Это говорит о том, что нужна надёжная защита от кибератак. Тем более все чаще вводят новые системы интернет платежей. Ведь взламывают достаточно крупные фирмы, а у них наверняка не самая слабая защита
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход