MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 19.09.2018, 20:51
#1261
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Виктор Григорьевич, пожалуйста, ответьте на вопрос: когда вы в последний раз работали технологом? Я помню, вы работали где-то в 2012?13? Вот озвучьте, когда вы работали технологом в 20м веке последний раз и когда работали в 2010х годах? Ответьте просто, в цифрах. Это очень важно.
К сожалению, ваша автобиография больше недоступна.
Крис Кельвин вне форума
Старый 19.09.2018, 21:00
#1262
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Да понятно что нет у него опыта. Папу лет в прошлом веке не могу считать-не актуальный опыт.
И со знаниями такая же песня)
Вот языком чесать и бить кулаком себя в грудь в его стиле
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.09.2018, 21:03
#1263
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Виктор Григорьевич, вы пишите, что работали на НПО "ЭНЕРГИЯ, в 1987 г. В каком году вы оттуда ушли? После этого работали технологом еще?

добавлено через 38 минут
Вот...задал конкретный вопрос, а ответа так и не получил...я ж не прошу скан трудовой книжки
Крис Кельвин вне форума
Старый 19.09.2018, 22:08
#1264
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Кельвин! Нельзя так себя мучить столько лет. Это же с ума можно сойти так.
Я помню Боткин Юрий, разработчик САПР ТП, так меня умолял, чтобы я ему перечислил КТЭ, которые нашел. Натурально умолял. И с SDI Solution, бывшие асконовцы, тоже упрекали, мол, проф. Базров опубликовал свои КТЭ, а ты сволочь никому не говоришь.
Так он ученый, институт машиноведения возлавляет в РАН, ему положено.
А я то, как ученый не состоялся, теперь один путь, только в барыги.
И у него что то там в районе 200 этих КТЭ. У меня на порядок меньше.
Если считать с НПО Энергия, то с 1985г. по 1989г. я работал разработчиком САПР в ОГТ, где и была создана ЭКСПЕРТ-Т, а после перешел в операторы СЧПУ ИР 200ПМФ4, проработал 3-и года и после год технологм СЧПУ. Затем
НПО ЭНЕРГИЯ встала, ни денег, ни перпектив, а в родном городе процветал
ОМЗ где закупали оборудование Микрон с 5-и координатами и Юниграфикс. Я
вернулся и был принят на этот завод технологом СЧПУ. Но и этот замечательный завод угробили и через 2-а года я ушел начальником АСУП в ГУС, где моей целью было пробивать интернет в городе. Понятно, что с прицелом под свой проект.
Как пробил, изрядно потрепав себе нервы с дураками и слег в больницу: "что такое интернет и зачем он нам нужен? Докажите его экономическую эффективность" Ушел в ИП, вел курсы на дому и по приглашению в ВУЗе.
в 2011, в связи с возросшей конкуренцией на этом рынке услуг и увеличением налоговой нагрузки, был принят на завод Идель Нефтемаш, моментально, после демонстрации своих веб-сервисов (поделок:-)) Вел разработки и готовил УП для фланцев, все были довольны. Пока кое кто не захотел под предлогом автоматизации завода сделать так, чтобы я выложил ему свои знания. Удалось отбиться. После уже наехал технический директор с такой же целью, для своего сына-программиста. получив отказ, начал создавать условия, чтобы я ушел. В 2012г., проработав полтора года я уволился, а его собственник снял с должности.
Все! Год в ЦЗ на мизерном пособии, еще полтора года без средств к существованию и пенсия. Принадлежу сам себе наконец то и делаю что хочу.
До ЭНЕРГИИ была армия, фрезеровщик, конструктор ДМ и СТО и СЧПУ СФ16Ф3.
И попав на нее уже на голову превосходил по знаниям выпускников МГТУ, МАИ, МАТИ и т.д. практика ценнее, чем академическое образование.
turta вне форума
Старый 19.09.2018, 22:15
#1265
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Если считать с НПО Энергия, то с 1985г. по 1989г. я работал разработчиком САПР в ОГТ, где и была создана ЭКСПЕРТ-Т, а после перешел в операторы СЧПУ ИР 200ПМФ4, проработал 3-и года и после год технологм СЧПУ. Затем
НПО ЭНЕРГИЯ встала, ни денег, ни перпектив, а в родном городе процветал
ОМЗ где закупали оборудование Микрон с 5-и координатами и Юниграфикс. Я
вернулся и был принят на этот завод технологом СЧПУ. Но и этот замечательный завод угробили и через 2-а года я ушел
Т.е. вы последний раз в XX веке работали технологом примерно в 95 г.? А потом 1,5 г. в 2011-2012? За 23 последних года стаж работы технологом -1.5 года? Я вас правильно понял?
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (19.09.2018)
Старый 19.09.2018, 22:18
#1266
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
К сожалению, ваша автобиография больше недоступна.
Это сайт, мой первый сайт, который я создал еще в начале века, там было и мое обращение к Путину в 2006г. где я ему описал, как будет развиваться САПР и какие проблемы будут у российского машиностроения, если не развивать облачные и интеллектуальные САПР. Все сбылось точно! Немного в сроках ощибся. Американцы припоздали с облачными САПР. Грохнули этот сайт. Думаю понятно, по каким причинам и кто.

добавлено через 2 минуты
Совокупный стаж только ЧПУшника около 10 лет.
turta вне форума
Старый 19.09.2018, 22:25
#1267
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Все ясно. За 23 года проработали по специальности - 1.5 года. Все ясно, спасибо!
Теперь многое всем стало ясно, особенно вашим потенциальным инвесторам. Думаю, это будет самая полезная информация во всей теме. За без малого четверть века проработать по специальности полтора года.
Виктор Григорьевич, это действительно, достижение. Многие вопросы, я думаю, у участвующих в этой теме, отпадут сами собой.
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (19.09.2018)
Старый 19.09.2018, 22:33
#1268
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Все ясно. За 23 года проработали по специальности - 1.5 года. Все ясно, спасибо!
Теперь многое всем стало ясно, особенно вашим потенциальным инвесторам. Думаю, это будет самая полезная информация во всей теме. За без малого четверть века проработать по специальности полтора года.
Ну молодец!
Я же написал, что совокупный стаж технолога и оператора СЧПУ около 10 лет.
И что значит поработать по специальности? Разработчика Промышленного ИИ?
Так этого мало! Надо еще и другими знаниями владеть конструктора ДМ и СТО кстати тоже. Без этих знаний не догадаешься как выделять КТЭ. И программистом надо быть обязательно. Так что все в комплексе дорогой. Все в комплексе и в одной башке должно быть. Иначе удачи не видать.

добавлено через 30 минут
Господа!
Так не хорошо! Я вежливо отвечаю вам на ваши же вопросы, а вы мне за это УГи ставите, не объясняя причину. Впрочем я вас понимаю. Бог в помощь!
turta вне форума
Старый 19.09.2018, 23:04
#1269
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Так что все в комплексе дорогой.
Да...за последние 23 года проработать технологом 1.5 года и считать себя Ведущим Специалистом Планеты и Спасителем России - это серьезная такая заявка на успех...

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я же написал, что совокупный стаж технолога и оператора СЧПУ около 10 лет.
Да...это действительно достижение...За 40 лет...
Достижение, достойное Гения Планетарного Масштаба Виктора Григорьевича Турты...Иметь стаж работы по специальности 10 лет четверть века назад.

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я вежливо отвечаю вам на ваши же вопросы
Виктор Григорьевич, сегодня вы сказали столько о себе полезного, сколько не напечатали за 1.5 года существования ветки. Спасибо вам огромное за вашу искренность. Мы теперь будем знать о ваших замечательных достижениях как профессионала в своей области и постоянно напоминать всем об этом. ИМХО, это будет справедливо, ведь люди же должны знать героев, которые живут среди нас.
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (19.09.2018)
Старый 19.09.2018, 23:51
#1270
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
1. УГ в ответ на чрезмерно раздутое чувство собственного величия
2/ УГ в ответ на оскорбительные заявления
3. УГ в ответ на хвастливые заявления и извороты (неопределенное время турты)
4/ УГ в ответ на лживые и/или исковерканные цитаты известных людей
И ещё десяток мелких причин
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (19.09.2018)
Старый 20.09.2018, 00:43
#1271
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Турта, как там обстоят дела с телефоном великого от Сименса, который вас куда-то там приглашал? Мы же ждем.
Andrey Sokolovsky вне форума
Старый 20.09.2018, 08:51
#1272
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Турта, как там обстоят дела с телефоном великого от Сименса, который вас куда-то там приглашал? Мы же ждем.
Я уже объяснял. Я ему написал свое предложение. Он получает все необходимые модули NX, под разработку кибер-технолога, я, в течении 3-х месяцев создаю ему
кибер-технолога на простые детали и на отверстия и карманы для сложных деталей,
где есть 5-и координатная обработка и просил озвучить условия. Примерно месяц нахожусь на производстве, изучаю его и затем два месяца реализую проект.
Пока от него ничего вразумительного не получил. Может занят, может думает.
Я так полагаю, что как и все директора, он мечтает снять проблему нехватки кадров и получить большую красную кнопку на все свои детали. Но так не бывает, чтобы я за короткие сроки создал ему кибер-технолога и на сложные детали, если в мире этого нет даже на простые. Думаю, заминка в этом. Но если я ему сделаю предложение, что я устраиваюсь к нему технологом, или оператором СЧПУ с возможностью вести разработки в NX, вопрос сразу решится. Возможно я пойду на это. Хотя географически расположение предприятия меня не совсем устраивает.
Пока ищу возможность реализации этого проекта с предприятиями находящимися рядом. Надо изучить и другие распространенные САМ в этом плане: Catia, Creo, SolidWorks + SolidCAM, Featurecam, Esprit и др. Их много, порядка 60. все они дешевле, чем NX, но менее распространены. Esprit мне американцы давали, но на 2-а месяца всего. Тоже хорошая платформа.
Сейчас послал запрос на предприятия, находящиеся по соседству.
Съезжу на некоторые.
Послал запрос фирмам поставщикам NX, может они проявят интерес к проекту и мы найдем точки соприкосновения.
Надо промониторить ситуацию по поводу развития облачных САМ, которые я делал раньше и их самостоятельного развития. раньше было жесткое неприятие, ну как всего нового. Возможно мнение уже изменилось. У меня ещ есть проект по мебельным фасадам Задел. Тоже задумка хорошая и есть что показать. Но здесь
можно нарваться на хорошую конкуренцию. А в металлообработке я ее не вижу.
По поводу инвестиций я уже писал неоднократно. Для реализации любого проекта
можно обойтись и без инвестиций. Инвестиции нужны для переезда за пределы страны и покупке там недвижимости. Как писал, выразил желание вложиться, еще весной, стратегический инвестор, который один может закрыть все потребности в этом плане. Пока думаю. Получил опять из Сколкова поучаствовать в конкурсе проетов по ИИ. Возможно заявку направлю. Такая ситуация на сегодня.
turta вне форума
Старый 20.09.2018, 09:13
#1273
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я так полагаю, что как и все директора, он мечтает снять проблему нехватки кадров и получить большую красную кнопку на все свои детали. Но так не бывает, чтобы я за короткие сроки создал ему кибер-технолога и на сложные детали, если в мире этого нет даже на простые. Думаю, заминка в этом. Но если я ему сделаю предложение, что я устраиваюсь к нему технологом, или оператором СЧПУ с возможностью вести разработки в NX, вопрос сразу решится.
Да-да, несомненно, что специалист, который проработал по специальности за последние четверть века полтора года, сможет сделать эту титаническую работу работу

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Надо изучить и другие распространенные САМ в этом плане: Catia, Creo, SolidWorks + SolidCAM, Featurecam, Esprit и др. Их много, порядка 60. все они дешевле, чем NX, но менее распространены. Esprit мне американцы давали, но на 2-а месяца всего. Тоже хорошая платформа.
Да-да, для полноты захвата рынка вы должны будете изучить и эти системы. Ну, если вы Эникс за пару месяцев даже не удосужились скачать и хоть бы глазком глянуть, то с другими дело пойдет еще веселее

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
По поводу инвестиций я уже писал неоднократно. Для реализации любого проекта
можно обойтись и без инвестиций. Инвестиции нужны для переезда за пределы страны и покупке там недвижимости. Как писал, выразил желание вложиться, еще весной, стратегический инвестор, который один может закрыть все потребности в этом плане. Пока думаю. Получил опять из Сколкова поучаствовать в конкурсе проетов по ИИ. Возможно заявку направлю. Такая ситуация на сегодня.
Тащем-то ситуация-то выглядит просто беспроигрышной :
Гений Планетарного Масштабу, личность прям-таки выдающаяся, человек, который работал технологом четверть века назад аж целый десяток лет, легко и непринужденно разработает современную систему для замены этого самого технолога на предприятии. Руководители предприятий будут просто вынуждены обратится к вам, у них не будет другого выхода, ведь получается, что в России нет просто других таких специалистов, подобного уровня

Я вот смотрю на все это и меня просто душит возмущение: почему специалист такого уровня не востребован в России и уж тем более в мире? Ведь подобных специалистов, как вы сами писали, просто нет в мире? Вы же последние четверть века так радели за мировой прогресс, что даже работали технологом всего-то полтора года?
Крис Кельвин вне форума
Старый 20.09.2018, 09:31
#1274
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Да-да, несомненно, что специалист, который проработал по специальности за последние четверть века полтора года, сможет сделать эту титаническую работу работу
У меня специальность: разработчик Промышленного ИИ. А все остальные навыки и знания: конструктор, ЧПУ, ИТ, я приобретал по жизни специально, для реализации этой задачи. Ттаническую задачу сделали разаботчики САПР, Там тысячи и тысячи человеко дней потрачено на их создание. Я просто сделаю интеллектуальную надстройку и все. Они не знают, как ее сделать, а я знаю.
Цитата:
Руководители предприятий будут просто вынуждены обратится к вам, у них не будет другого выхода, ведь получается, что в России нет просто других таких специалистов, подобного уровня
А чего вы меня унижаете? И в мире тоже их нет.
Почему только России? А Боинг? А БМВ? А Самсунг? Все будут пользоваться Сетевым Промышленным ИИ, когда он будет создан.
turta вне форума
Старый 20.09.2018, 09:41
#1275
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А чего вы меня унижаете? И в мире тоже их нет.
Конечно, же нет. Разработчиков Искусственно Интеллекта подобного уровня нет в мире, которые работали бы технологом за четверть века аж целых полтора десятка лет . Нет таких, кто знал бы программирование на уровне студента-двоечника, в рамках процедурного программирования. Нет таких ведущих разработчиков, которые не имели бы понятия об основных способах оптимизации. Нет таких разрабочиков, которые не были бы в курсе математического аппарата дискретной математики. Нет таких разработчиков, которые не знали бы теорию графов. В общем, вы настолько уникальный разработчик АИ, что таких других просто в мире не существует
Вопрос: если вы такой уникальный и везде востребованный, то чего же сидите и десятилетиями строчите посты о своей уникальности? А сами то на шее у мамы сидели на ее пенсии, то сейчас прозябаете на минималку? Ведь вы же должны были работать у ведущих мировых производителей, ну или по крайней мере в ведущих мировых исследовательских институтах, Оксфорд-Беркли-Кекмбридж и прочая?
Крис Кельвин вне форума
Старый 20.09.2018, 09:57
#1276
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Ведь вы же должны были работать у ведущих мировых производителей, ну или по крайней мере в ведущих мировых исследовательских институтах, Оксфорд-Беркли-Кекмбридж и прочая?
Дорогой!
Вы же сами меня называете Гением Планетарного Масштаба.
Вы наверняка же знаете о том, что талант видит и реализует цель, которую видят и все остальные, а гений реализует ту цель, которые остальные не видят, но начинают понимать лишь спустя годы. Вот я вижу, что вы тоже уже начинаете все понимать.

И думаю, сейчас я должен уже работать у себя, в собственной компании, она появится, как появится коммерческий продукт. А посл выясним, сможет ли она встать на один уровень с Apple, Amazon, Google.
У меня предчувствие, что превзойдет и очень быстро.
turta вне форума
Старый 20.09.2018, 12:20
#1277
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
как появится коммерческий продукт.
Как насчет того, чтобы повести себя как взрослый человек и назвать даты релиза?
Перестать витать во многомиллиардных облаках и думать как настоящий продакт?

Те экскременты, которые льются на вас годы, на самом деле, вовсе не хейтерство.. Вы сами даете пищу для для всего этого, неужели не замечаете этого?
Stas0n вне форума
Старый 20.09.2018, 12:48
#1278
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Как насчет того, чтобы повести себя как взрослый человек и назвать даты релиза?
Это вам могут достаточно точно сказать Аскон, Топ системы и другие отечественные сапроделы. Они переписывают то, что уже давно реализовано в западных САПР и
впаривают на российском рынке. Но им по этому и рассчитывать особо не на что.
Что успели захватить в 90-е, когда западники не проявляли внимание к отечественному рынку, то и имеют. А я делаю то, что запад сделать не может.
Т.е. коммерциализирую научное открытие. Как я вам могу сказать, когда это выстрелит? Как потенциальные потребители допрут, так и выстрелит. Пока вижу, что это время приближается. На то венчурные инвесторы и существуют, чтобы вкладываться в рисковые проекты и спустя годы получить сверх прибыли на свои вложения. Писал уже. Если буду делать дальше свои облачные сервисы, это ориентировочно в течении года появится коммерческий продукт, еще время уйдет на доводку и вывод на рынок.
Если на базе известной САМ, то время сократится в несколько раз.
Или вы хотите, сегодня вложить, а спустя пару месяцев получать ежемесячно дивиденды, процентов 3-5.
Как в ShpeInStock, или ChinaRentCorp, где я сам влетел. Ну можно попробовать начать строить пирамиду.
Во всяком случае у меня будет честнее и большая вероятность, что спустя какое то время ваши инвестиции станут обеспеченными реальным бизнесом.
turta вне форума
Старый 20.09.2018, 13:07
#1279
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Если буду делать дальше свои облачные сервисы, это ориентировочно в течении года появится коммерческий продукт, еще время уйдет на доводку и вывод на рынок.
Т.е. на доводку Вашего продукта до версии 1.0 без помощи от игроков рынка Вам необходимо около года? Я уже слежу за веткой полтора года, за которые Вами не сделано ничего. Если же Вам надо год, то почему Вы по-прежнему топчитесь на месте намного более долгое время?
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 14:03
#1280
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Т.е. коммерциализирую научное открытие.
Пруф на открытие в студию, или лучше даже не заикайтесь об этом


Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Как я вам могу сказать, когда это выстрелит? Как потенциальные потребители допрут, так и выстрелит. Пока вижу, что это время приближается.
Т.е. ни даты реализации mvp, ни прогноза...


Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
На то венчурные инвесторы и существуют, чтобы вкладываться в рисковые проекты и спустя годы получить сверх прибыли на свои вложения.
Ну и откуда эти прекрасные люди должны узнать о вашей панацее? Сидя на форумах?
Вы хоть раз видели в какие проекты они вкладываются?

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Если буду делать дальше свои облачные сервисы
Кстати, а в чьих облаках живете?
Stas0n вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход