MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 498,541 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Старый 15.11.2019, 20:57
Топ Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 4,256
КП: 0.105
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
И меня уже ждут в Англии, как преподавателя Промышленного ИИ.
Ну все мечты сбудутся скоро о яхте, и дядя Витя заживет сейчас
Старый 18.11.2019, 09:50
Специалист

Благодарностей: 158
КП: 0.000
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Как я получил диплом ученой степени члена корреспондента университета в Оксфорде. How did I get my degree as a corresponding member of the University of Oxford
https://www.youtube.com/watch?v=XYqY...ature=youtu.be
turta на форуме
Старый 20.11.2019, 12:23
Специалист

Почему англичане обратились за моей помощью. Why did the English ask for my help

Я в начале лета получил от них предложение сотрудничество. первая реакция: «опять тролят». И даже поудалял первые письма. Т.к. весной меня продолжительное время тролил человек, выдававший себя за инвестора из ЕС
Сего он только там не писал и что зарплата в 100 тысяч евро в месяц, и дом в Италии на берегу моря, и Голливуд уже готовится снимать обо мне фильм… Самое главное, что я это и воспринимал, как должное и ничему не удивлялся, т.к. на западе идет охота на спецов по ИИ.
Поэтому первые письма из Оксфорда проигнорировал и даже удалил. Но через некоторое время получил повторный запрос на сотрудничество на фирменном бланке Оксфорда. Это затставило меня засомневаться, что это троллинг.
Ответил. и завязалась переписка. А вот ключевые цитаты, почему я понадобился англичанам:

«We have received your answers and are interested in a course of lectures on KTE algorithms.
Due to the fact that European companies now see in this technology the main competitive
advantage over Asia.
You probably know how politics is developing and how Asian countries are taking over the production market,
making Europe and America dependent on their technologies.»

«Мы получили ваши ответы и заинтересованы в курсе лекций по алгоритмам КТЭ.
В связи с тем, что европейские компании сейчас видят
в этой технологии главное конкурентное преимущество перед Азиатскими.
Вы, наверное, знаете, как развивается политика и как азиатские страны захватывают производственный рынок,
делая Европу и Америку зависимыми от своих технологий.»

Да! Промышленный ИИ может кардинально изменить ситуацию на рынке. И надо помочь Европе в этом противостоянии с Азией. тем более, что родине уже помочь никак нельзя. Время упущено. Мы же тоже европейцы. И я уже подготовил план лекций, отослал и он одобрен. Штурмую английский и готовлю презентацию урока.
Вот фрагмент курса по которому я сейчас готовлю презентацию
6. ПОДРЕЗКА ТОРЦА, ОТРЕЗКА ДЕТАЛИ
6.1 режущий инструмент
6.2 ОБРАБОТКА поверхности
6.3 Генерация технологии обработки КТЭ
6.4 Генерация управляющей программы для ЧПУ FANUC
6.5 Генерация SVG графики для прорисовки обработки
И так по другим элементам токарной детали.
В одном письме написали даже, что на нас работают лучшие умы планеты. Теперь и вы среди них. Вот так вот оценивают мои знания в Европе. А здесь даже почетной грамоты не заслужил. Позор!
turta на форуме
Старый Вчера, 14:45
Специалист

План курса по обучению разработчиков Промышленного ИИ в Оксфорде. Course plan for training developers of Industrial AI at Oxford
План составлен для студентов Оксфорда, обучающихся на программистов. Хотя по моему глубокому убеждению готовить разработчика Промышленного ИИ следует из студента технолога, обучая его знаниям программирования.
Из своего опыта. Когда то, еще в 80-х года прошлого столетия, когда я работал на королевской НПО «ЭНЕРГИЯ»,
я прочитал книгу руководителя программистов фирмы IBM, из которой мне запомнилась фраза: «Им (технологам производства) легче понять, как работают наши микропроцессоры, чем нам, как они делают свои автомобили».
После этого я пришел к выводу, что если хочешь сделать что то работающее в Промышленном ИИ, придется самому изучать программирования. И сейчас я уже больше программист, чем технолог, т.к. пришлось за многие годы освоить больше десятка языков и сред программирования. Из других новостей. Мой диплом члена-корреспондента уже в России, в Москве. И еще. Установлен контакт с ребятами, с очень большлими финансовыми возможностями, которые проявляют интерес к проекту.
turta на форуме
Сказали спасибо:
UNTRUSTED (Вчера)
Старый Вчера, 21:27
Топ Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 4,256
КП: 0.105
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
План курса по обучению разработчиков Промышленного ИИ в Оксфорде.
Только я вот не пойму, какого черта - план для Оксофрда - на русском языке!!???
Они там уже видимо ради Турты на все готовы, и русский язык уже в Оксфорде - основным направлением ввели для всех студентов и сотрудников, лишь бы только секретные знания великого Турты заполучить
Сказали спасибо:
OrkOrElf (Вчера)
Старый Сегодня, 09:39
Специалист

Цитата:
Только я вот не пойму, какого черта - план для Оксофрда - на русском языке!!???
На каком я должен писать еще, если я английским пока владею на элементарном уровне. Т.е. только простые фразы могу говорить и понимаю отдельные слова из быстрого разговора англичан? Осваиваю сейчас, т. к. лекции читать можно только на английском. Я им и русский вариант и английский отправил. Сам сделал с помощью переводчика Яндекса. И у них есть там переводчики. Но вы правы! Знания мои им нужны позарез. Это я уже понял. Меня пока тоже все устраивает в их предложении.

добавлено через 2 минуты
Ребят там кстати из России не мало учится и я хотел бы, чтобы они были и у меня.

добавлено через 1 час 42 минуты
С инженерного форума.
"@Сайлар!

Я знаю английский плохо. Даже очень и это признаю и говорил не раз. он нам в СССР был не нужен и я для создания Промышленного ИИ осваивал другие профессии. Около десятка наверное наберется, чтобы иметь возможность создавать Промышленный ИИ в отсутствии всякой поддержки. Родине хотел, послужить. Ну а когда у всей "элиты" двойное и тройное гражданство и все ценное за бугром, уже и не знаешь как быть с патриотизмом. Осваиваю потихоньку английский. Претензии за перевод не ко мне, а к разработчикам переводчиков Яндекс и Гугл, которые я использую. Лучше скажи, каким это образом у тебя оказался перевод плана курса? Я вроде его нигде не выкладывал. Уж не ты ли от имени ученого из Оксфорда мне столько времени голову морочишь? Если это так, то тогда какую же мотивацию надо иметь, чтобы столько времени своего посвящать моей персоне и не заниматься своими делами? Это что, зависть такая дремучая? тогда только лечиться."

Последний раз редактировалось turta; Сегодня в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
turta на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы