MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 21.11.2016, 11:13
#81
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Цитата:
Сообщение от Сафин Посмотреть сообщение
Лично я хочу от (форекс)дополнительный доход.
какого размера хотите доп доход?
darow вне форума
Старый 21.11.2016, 16:28
#82
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Омская область
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 198
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от darow
Подчитал я про этот ПАММ, пока даже в расширенный список не вносим. Кстати, что мы имеем на данный момент? сколько в основном а сколько в расширенном?
А я не разделял на основной и расширенный. Всех в один вносил. На данный момент количество Паммов четыре штуки. Это- Lysyonok(Alpari), MDCapitalUSD(FXOpen), Night_Profit(Alpari), Seven days(Alpari)
nimbus12 вне форума
Старый 21.11.2016, 16:38
#83
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
ну в принципе, все ок... но список запасных так же должен быть.
ну вот за полмесяца мы выбрали пока 4 памма, а нужно хотя бы 10.... для начала.
darow вне форума
Старый 21.11.2016, 18:08
#84
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
Кстати, а кто-то встречал ПАММы или ДУ со страховкой от управа?
Что за страховка, поясните плиз?
PIRANHAfx вне форума
Старый 21.11.2016, 18:20
#85
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Омская область
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 198
Благодарностей: 34
Еще один консерватор.
Возраст счета 7 мес. 7 дн., текущая доходность 25%, кредитное плечо 1:100.
Максимальная прибыль 26,95%.
Максимальный дневной убыток 3,40%.
Максимальный убыток за все время 6,31%.
Кратко о системе торговли:
Интрадей системы с небольшими рисками. ) Сейчас торгую только автоматом и полуавтоматом. Руками не торгую давно! )
Ветка на форуме.
nimbus12 вне форума
Старый 21.11.2016, 19:54
#86
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Что за страховка, поясните плиз?
страховка, от управляющего паммом, например если ты отдаешь в управление, то управ типа гарантирует что 50% или 70% на период 3 месяцев вернет если счет улетит в трубу. Так иногда делают в самом начале для раскрутки памма достаточно уверенные товарищи. Вот с такими я бы советовал иметь дело в первую очередь. Они страховку, могут оформить через этот форум или другое независимое сообщество.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от nimbus12 Посмотреть сообщение
Еще один консерватор.
Возраст счета 7 мес. 7 дн., текущая доходность 25%, кредитное плечо 1:100.
надо внимательнее присмотреться. Слушай проси пожалуйста у них монитор на бууке. Я них не понимаю по родным мониторам... и желательно с историей открытой.
darow вне форума
Старый 21.11.2016, 20:34
#87
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
страховка, от управляющего паммом, например если ты отдаешь в управление, то управ типа гарантирует что 50% или 70% на период 3 месяцев вернет если счет улетит в трубу. Так иногда делают в самом начале для раскрутки памма достаточно уверенные товарищи. Вот с такими я бы советовал иметь дело в первую очередь. Они страховку, могут оформить через этот форум или другое независимое сообщество.
Вы серьезно?
Торговля на рынке это торговля в вероятностной среде, не даром же существует тезис - "Доходность в прошлом не гарантирует доходность в будущем".

Я склонен думать что предлагающие страховку искренне заблуждаются и не совсем понимают где они находятся.

Либо, если присутствует слово "гарантия" или "страховка" это намеренное введение в заблуждение потенциального неискушенного клиента. Таким кстати грешат мошеннические проекты (хайпы с легендой о форекс).

Вероятно для раскрутки памма это может иметь какой то смысл, но ставит под вопрос компетентность управов.
Все риски всегда лежат на инвесторе! Если это не подходит, то лучше заняться инвестированием в инструменты с фиксированной доходностью или банковский вклад.

Если же вообще предлагается какая либо страховка, то это более чем нелогичное предложение, да и на крупных инвестициях оно имеет такую же ценность как гарантированный доход.

Наилучший способ раскрутки памма это его качественное управление с соблюдением стандартов риск менеджмента ну и время. Если памм "нормальный", то он будет популярен со временем.
PIRANHAfx вне форума
Старый 21.11.2016, 20:34
#88
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
если ты отдаешь в управление, то управ типа гарантирует что 50% или 70% на период 3 месяцев вернет если счет улетит в трубу.
Это нонсенс. Зачем это нужно управу? Какие могут быть гарантии в ДУ?

Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
Слушай проси пожалуйста у них монитор на бууке. Я них не понимаю по родным мониторам...
Что конкретно Вам непонятно? Мониторинг альп один из самых понятных и информативных, абсолютно никакая бука не требуется для анализа памма. Странно, то что сам тс рекомендует новичкам начинать с паммов, но кривую эквити прочитать не может.
aspiez вне форума
Старый 21.11.2016, 20:48
#89
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Что конкретно Вам непонятно? Мониторинг альп один из самых понятных и информативных, абсолютно никакая бука не требуется для анализа памма. Странно, то что сам тс рекомендует новичкам начинать с паммов, но кривую эквити прочитать не может.
Вы о чем? Если я прошу, показывать мне стату в виде, в котором мне удобно быстро разбираться, в своей ветке, то видимо я имею на это полное право. Вы же сами понимаете, что если я разбираю памм по косточкам в бууке, то спокойно это сделаю на любом мониторе, вопрос удобства. Второе, объясните, причем эквити? Мое личное мнение, оно вообще не должно отличаться от линии средств. Если вам нравится когда она уходит вниз от линии средств, и вы собираетесь ее считать и высматривать почему, то это ваше право и мнение, у вас есть для этого своя ветка, там вы это можете делать легко.
darow вне форума
Старый 21.11.2016, 21:30
#90
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от nimbus12 Посмотреть сообщение
Еще один консерватор.
Да , на первый взгляд счет действительно ультраконсерва.

Максимальный дневной убыток не превышает 5%, общая просадка в 6% сочетается с общей доходностью в 25%.
Фактор восстановления вообще божественный более 3-х.
Волатильность дневной доходности не превышает 2%, что тоже соответствует профилю консервативной торговли.
ИКП не задирается более 20, а средний ИКП скорее всего менее 10.(Откровенно говоря не хватает такой инфы в мониторинге - средний икп)).

НО, сама доходность в 25% подразумевает инвестирование большой доли портфеля в такой счет (чтобы имелся смысл). А так как альпари это все же ритейл площадка, то тут надо сильно думать, так как доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем.

По идее для более менее безопасного инвестирования (если так вообще можно говорить) то инвест в такой счет не должен превышать 20% от портфеля.

Но счет в целом интересный, его можно понаблюдать. Оферта тоже в принципе демократична, 35%, но при доходности в 25% за 7 месяцев (если экстраполировать) иметь чистыми 16 с копейками % дохи это уже на любителя, так как остальные риски довольно велики.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
nimbus12 (21.11.2016)
Старый 22.11.2016, 19:35
#91
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
ну так вопрос стоит ли рисковать ради такой доходности или лучше в банк положить где риски все же меньше. Если вкладывать до определенного уровня
Kollektor вне форума
Старый 22.11.2016, 20:35
#92
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Омская область
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 198
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от darow
надо внимательнее присмотреться. Слушай проси пожалуйста у них монитор на бууке. Я них не понимаю по родным мониторам... и желательно с историей открытой.
Вот ссылка на монитор. Ну там особо ничего не посмотришь. Управ все скрыл. Я на ветке форума отписался, подождем что ответит управ. Пока не включал данный Памм в портфель.
nimbus12 вне форума
Старый 22.11.2016, 20:41
#93
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Останусь при своём мнении: новичку с инвестирования в паммы начинать категорически не стоит. Вообще понятие "инвестирование" как мне кажется всё-таки несовсем здесь уместно, скорее спекуляции....
aspiez вне форума
Старый 22.11.2016, 20:50
#94
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Омская область
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 198
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Останусь при своём мнении: новичку с инвестирования в паммы начинать категорически не стоит. Вообще понятие "инвестирование" как мне кажется всё-таки несовсем здесь уместно, скорее спекуляции....
Вы знаете, я отвечу Вам так: мне стала интересна данная тема про инвестирование в Паммы. Но я пока не собираюсь вкладывать никаких денег.И почему не уместно? А по поводу спекуляций разъясните по подробней что да как?
nimbus12 вне форума
Старый 22.11.2016, 21:23
#95
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Цитата:
Сообщение от nimbus12 Посмотреть сообщение
Вы знаете, я отвечу Вам так: мне стала интересна данная тема про инвестирование в Паммы. Но я пока не собираюсь вкладывать никаких денег.И почему не уместно? А по поводу спекуляций разъясните по подробней что да как?
О нурмуль отфуболил тролля))) Тут ключевое у тебя слово "сейчас", т.е. пока новичок, но через 3-6 месяцев, когда ты наберешь себе портфельчик и одним глазом будешь поглядывать как за этот период кто-то схлопнется, или наоборот стойко выстоит все бури, то уже и не новичок ты будешь))) и верхний пост вообщем-то уже к тебе относится не будет. А право называться инвестором ты себе заработаешь, как только упадет тебе в карман 1 цент с чьего-то памма, а звание опытный инвестор уже сможешь через год зарабатывания себе примерять. И в этой схеме нет никаких книг и лженаук, все просто до нельзя, главное здравый смысл в голове не терять.
darow вне форума
Сказали спасибо:
nimbus12 (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 21:33
#96
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от nimbus12 Посмотреть сообщение
А по поводу спекуляций разъясните по подробней что да как?
Все просто, 99% всех памм сервисов (публичных) это ритейл площадки.
Что такое ритейл площадка? Это сервис на который массовой рекламой привлекаются неквалифицированные участники, как управляющие так и инвесторы.
Из за этого средний результат деятельности участников этих сервисов отрицательный на дистанции от 1 года.
То есть клиент привлеченный рекламой об инвестировании в памм счета на форекс в 90% случаев является спекулянтом (игроком на эквити закрытых черных ящиков).
А так как навыков нет вообще, то спекулятивный результат среднего клиента отрицателен на дистанции.

Вот что такое спекуляция в разрезе этого сабжа.
Конечно это не отменяет реальности заработка на паммах, но для среднего участника это недостижимо в среднесрочной перспективе.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
aspiez (22.11.2016), nimbus12 (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 22:03
#97
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Полнейшее согласование с уважаемым PIRANHAfx.
Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
О нурмуль отфуболил тролля)))
Это Вы видимо попытались сострить, но я Вас уверяю, ничего из этого не получилось. На 15-ти страницах в качестве ТС Вы так ничего дельного по теме этим самым новичкам и не посоветовали. Торговать учится не нужно, так как всё-равно ничего из этого не выйдет, но типа куда-то вкладывать в какие-то паммы можно....Интересно, а как же тогда управы на них торгуют и зарабатывают по Вашей логике? История с какими-то страховками в ду и неумением читать мониторинг в принципе окончательно всё расставило на свои места....
aspiez вне форума
Старый 22.11.2016, 22:19
#98
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Все просто, 99% всех памм сервисов (публичных) это ритейл площадки.
Что такое ритейл площадка? Это сервис на который массовой рекламой привлекаются неквалифицированные участники, как управляющие так и инвесторы.
и соглашусь с таким положением... не скажу так ли все в цифрах, но примерно похоже. и наша цель не влезать в памм например, и типа до пенсии ждать от него приплода для своих внуков. Мы паммы будем использовать как фильтр от рынка, с краткосрочным и среднесрочным до 3 месяцев периодом. посидели сливки сняли и уходим, выживет памм - это хорошо через полгода вернемся, а нет - тогда мы молодцы...
darow вне форума
Старый 22.11.2016, 22:28
#99
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
и соглашусь с таким положением... не скажу так ли все в цифрах, но примерно похоже. и наша цель не влезать в памм например, и типа до пенсии ждать от него приплода для своих внуков. Мы паммы будем использовать как фильтр от рынка, с краткосрочным и среднесрочным до 3 месяцев периодом. посидели сливки сняли и уходим, выживет памм - это хорошо через полгода вернемся, а нет - тогда мы молодцы...
То что вы пишите уже больше похоже на стратегию "инвестирования". Но я не имею ни малейшего представления о ее результативности, так как нигде нет достаточной статистики чтобы оценить прибыльность такого подхода.

Ну и такой подход дает еще один жирный плюс в сторону спекулятивного подхода. По большому счету в этом бизнесе все клиенты, что трейдеры, что инвесторы являются спекулянтами.
У трейдеров основной камень преткновения увеличивающий вероятность минусового мо на дистанции- это спред и комиссия, а у инвестора это природа спекулятивных инструментов (паммов) и вознаграждение управу.

По большому счету спекулятивный портфель (хорошо пусть будет инвест портфель) должен перетряхиваться (изменяться доли и структура) не реже 1 раза в 3 месяца.
Агрессивная доля портфеля не должна превышать 20-30% остальное консерва и средний сегмент. Конечно консерв в достаточном количестве днем с огнем не сыщешь.)

В лучшем своем про обличии такой портфель не даст дохи больше 30% годовых в валюте. В принципе это очень много по сравнению со средней институциональной доходностью.

Одним из тру топ портфелей (публичных) я считаю портфель в альпари- но там доха колеблется в районе 20% среднегодовых со стагнациями по 3-6 месяцев.
Вот это уже более инвестиционный портфель, если доха выше- то портфель с вероятностью 90% -спекулятивный среднесрок.

П.С. ОмайБох, решил все же глянуть текущее положение на топ 20 альпаришном портфеле- беру свои слова обратно по части консервы - это теперь чисто спекулятивный девайс с непонятным исходом.))))
PIRANHAfx вне форума
Старый 23.11.2016, 02:28
#100
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Очень заинтересовали ваши советы по инвестированию в памм-счета. Я сам новичок в этом, месяц назад попробовал собрать портфель счетов. Обращаюсь сразу с несколькими вопросами/просьбами.
1. Я попробовал формализовать выбор памм счетов некоторыми условиями (как эти условия создал - некоторые - как аксиома, типа никакого мартингейла, другие - то что меня смущает в некоторых счетах или не нравится, например, время выхода из просадки). Вот список условий:

площадка: Alpari (не спрашивайте почему - просто там больше всего понравилось и не хочется поначалу мучаться с несколькими брокерами, в последствии думаю я сам приду к тому что нужно везде иметь счета);
возраст счета: более 12 месяцев;
максимальная просадка: не более 50%;
минимум для инвестирования: 10 USD;
доходность за 3 месяца: 10% и более;
только восходящий график, на цифрах это выражается в доходности: месячная доходность не должна превышать трехмесячную, трехмесячная - полугодовую, полугодовая - годовую, в каждый период она должна быть положительной;
также на графике не должно быть долгих (месяц и более) горизонтальных (и почти горизонтальных) прямых - доходность 0,5% в месяц - не моя цель;
доходности должны быть примерно пропорциональны (например если за месяц - 5%, то за 3 месяца - 10-20%, за полгода - 20-40%, за год - 40-80%)
время выхода из просадки не более 1,5 месяцев;
в торговом счете не должен использоваться метод Мартингейла (удвоение лота при проигрыше).

Прокомментируйте, на верном ли я пути, что добавить, что убрать, что уточнить?

2. Все свои действия я записываю в открытом блоге на blogspot. Можно ли тут ссылку на конкретный пост оставить, чтобы здесь не постить простыню? Ссылку хочу дать на попытку краткого анализа счетов наипредмет вкладываться или нет. Так же интересно мнение знающий людей.
Gaga09 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход