MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.11.2016, 09:39
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Всего в федеральный округ в виде инвестиций привлечено более $18,5 миллиардов



Японские инвесторы выделили на развитие Дальневосточного региона России один миллиард долларов. Об этом сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.



Цитата:

"Мы смогли привлечь более 18,5 миллиардов долларов прямых инвестиций, из них один миллиард - прямые инвестиции из Японии. Мы исходим из того, что это самое начало нашего успешного российско-японского сотрудничества на Дальнем Востоке, и на это есть основания", -
сказал Галушка в ходе встречи в Москве с японским министром экономики, торговли и промышленности, министром по делам сотрудничества с Россией в области экономики Хиросигэ Сэко.



Российский министр отметил, что в рамках второго Восточного экономического форума, российские и японские партнеры подписали 18 соглашений на сумму более 1,3 млрд долларов, передает ТАСС.



Цитата:

"Наше сотрудничество на Востоке многогранно - это и энергетика, и промышленность, и транспортная инфраструктура, и сельское хозяйство, и медицина, и развитие городской среды", -
добавил Галушка.



Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 05.11.2016, 19:12
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537


Я тут через день наталкиваюсь на новости, то Япония деньги дает, то давать не будет) какие-то противоречивые новости, или же японцы банально не могут определиться...
ktulhuF вне форума
Старый 05.11.2016, 19:46
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856


Если они начнут инвестирование вопрос об островах тут же всплывет в переговорах, я думаю японцы с дальним прицелом задумали эту многоходовочку.
axiomist вне форума
Старый 05.11.2016, 19:55
#4
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Если они начнут инвестирование вопрос об островах тут же всплывет в переговорах, я думаю японцы с дальним прицелом задумали эту многоходовочку.
Конечно они будут инвестировать в расчете оттяпать кусочек Курил. Я думаю на пустом месте таких разговоров не было бы, так что инвестирования если еще и не было, то оно будет. Скорее всего еще об условиях договариваются.
Pegasik1987 вне форума
Старый 05.11.2016, 20:01
#5
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я тут через день наталкиваюсь на новости, то Япония деньги дает, то давать не будет) какие-то противоречивые новости, или же японцы банально не могут определиться...
То же самое.Недавно постила в теме,что Япония передумала инвестировать.Свежие новости.Ну если так,то замечательно.Зря что ли собирались на Восточный экономический форум,на котором японцы пока в основном лишь осторожно называли перспективные сферы вложений.



добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Конечно они будут инвестировать в расчете оттяпать кусочек Курил
ранее Япония жестко увязывала любое значимое экономическое сотрудничество с Россией с уступками Москвы по мирному договору, заключить который, по мнению японцев, можно было только после передачи Токио четырех южных островов Курильской гряды. Теперь это условие, очевидно, действовать перестало. «Мы долгие годы пытались доказать японцам, что единственный способ заключить мирный договор — перестать делать мирный договор предварительным условием любых контактов,— сказал председатель Российско-японского делового совета Алексей Репик.— Этот вопрос можно будет решить тогда, когда между странами улучшится атмосфера и резко вырастет уровень экономического сотрудничества».
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (05.11.2016)
Старый 05.11.2016, 20:07
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
То же самое.Недавно постила в теме,что Япония передумала инвестировать.Свежие новости.Ну если так,то замечательно.Зря что ли собирались на Восточный экономический форум,на котором японцы пока в основном лишь осторожно называли перспективные сферы вложений.
Возможно японцы будут инвестировать через третьи руки, через частные банки например и давать деньги в иенах, таким образом можно попытаться если что угодить по сути обеим... США и России.
ktulhuF вне форума
Старый 05.11.2016, 20:51
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Финансовая интервенция у Японии - классно, ищут различные отрасли для инвестирования на Дальнем Востоке. Посмотрим что у них из этого получиться.
ttxz вне форума
Старый 05.11.2016, 21:45
#8
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Всего в федеральный округ в виде инвестиций привлечено более $18,5 миллиардов
Потихоньку все-таки начали осваивать, скажем так, давно забытые земли в списке распределения финансов в бюджете!) Это, мне кажется, приятная новость для всех россиян!
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.11.2016, 15:34
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Потихоньку все-таки начали осваивать, скажем так, давно забытые земли в списке распределения финансов в бюджете!) Это, мне кажется, приятная новость для всех россиян!
Вот только деньги на это дело, идут из бюджетов других стран, и вместе с тем, осваиваться эти территории тоже будут, в первую очередь ради пользы других стран. Хоть в целом и Россия здесь в плюсе...
ktulhuF вне форума
Старый 06.11.2016, 15:38
#10
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Конечно они будут инвестировать в расчете оттяпать кусочек Курил.
Да уж отдали бы эти Курилы в долгосрочную аренду лет на 100 и инвестиции привлекать не надо!!!
curators вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход