MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Вы живёте в мире границ, откройте глаза - их нет" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Alexsey91
Старый 01.11.2016, 21:34
#1
Любитель
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 295
Благодарностей: 25
Всем нужны правила торговли, без них эффективность будет меньше, чем с их наличием, как пример плана торговли, можете посмотреть ниже:


Время торговли: Время моих торгов будет занимать период с 10:00 до 16:00, и с 19:00 до 21:00, в остальное время я торговать не буду, так как за года практики сделал вывод, что для меня, рынок утром и рынок поздней ночью, не совсем понятен, а оптимальное время я определил за длительный промежуток, методом тыка

Придерживаться тренда: Ну с этим проблем у меня нет, но иногда бывает соблазн зайти на откат, и иногда это заканчивается успешно, но в каждый раз когда я буду торговать, буду следить за трендом.

Риск-менеджмент: Так как у меня не будет депозита в 1000$, и меня не будет устраивать делать 10% в день на БО с депозита в 50$, риски у меня будут завышены, что бы много не расписывать, я разработал свою таблицу рисков на небольшой депозит, которого буду придерживаться

Работа над ошибками: При двух неудачных сделках подряд, я буду делать перерыв ( минимум на пол часа ), т.к если ты делаешь 2 неудачные сделки подряд, это означает, что ты не понимаешь, что сейчас происходит на рынке.

Валютные пары: Торговать я буду в большинстве своём только мажоров, и не более двух пар одновременно. Т.к моя стратегия подразумевает, что вход есть всегда, мне не нужно большое количество пар, что бы мониторить моменты для входа, они есть всегда.

А так же в своей торговле я не использую мартингейл, никогда ( ( иногда допустить грешок могу ), ставки делаю равными, пропорционально увеличению депозита, увеличивается и ставка, как то так. Перед началом торгов, я буду открывать график и вручную наносит линии тренда, линии ПС, в своей торговле на минутные экспирации, переодически буду пользоваться Фибо ( на 50 свечей, последнюю неделю практика показало, что уровни отрабатывают себя достаточно не плохо ). Так же перед началом торгов я буду открывать график H1 и смотреть общее движение цены. Скажем это часть первая
Alexsey91 вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (01.11.2016)
Старый 20.12.2016, 19:13
#2
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
но лучше в такой момент просто ждать разворот который окончательно созреет.
Ну вот не всегда получаеться так. Не знаю, как на форексе, но на фондовом рынке нужно обязательно ждать и искать хорошие входы, когда уже будет явное подтверждение, тогда либо цена будет плохая и соответственно большой риск. Достаточно специфический вопрос в данном деле.
VictorSamus вне форума
Старый 09.01.2017, 14:39
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Правила торговли, которые нужны каждому!

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Ну вот не всегда получаеться так. Не знаю, как на форексе, но на фондовом рынке нужно обязательно ждать и искать хорошие входы, когда уже будет явное подтверждение, тогда либо цена будет плохая и соответственно большой риск. Достаточно специфический вопрос в данном деле.
При любой торговле качество лучше чем количество, но дисциплина это наверное самое сложное для любого трейдера. Можно сравнить с рыбалкой
Тимон вне форума
Старый 13.01.2017, 14:52
#4
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Правила торговли, которые нужны каждому!

Если сделка получилась неудачной, одна, вторая, маленькая серия, то это не значит что система плохая, система может и нормальная. Необходимо относится к убыткам нормально, если при этом трейдер не нарушает систему. Просто необходимо, чтобы прибыльных сделок было больше убыточных, при этом чтобы убытки не превышали по пунктам прибыльные сделки.
Lemix вне форума
Старый 03.02.2017, 02:28
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Правила торговли, которые нужны каждому!

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Если сделка получилась неудачной, одна, вторая, маленькая серия, то это не значит что система плохая, система может и нормальная. Необходимо относится к убыткам нормально, если при этом трейдер не нарушает систему. Просто необходимо, чтобы прибыльных сделок было больше убыточных, при этом чтобы убытки не превышали по пунктам прибыльные сделки.
так тут вопрос к длине серии возникает. если система допускает такую её величину, что сливается существенная часть депозита, то она плохая
ruh666 вне форума
Старый 03.02.2017, 09:04
#6
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Правила торговли, которые нужны каждому!

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
так тут вопрос к длине серии возникает. если система допускает такую её величину, что сливается существенная часть депозита, то она плохая
_________
Тут может такое быть классическое, что система работает только при определенных условиях, а при некоторых перестает. Как это объяснить не знаю, но бывает.
Asal вне форума
Старый 03.02.2017, 13:12
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Правила торговли, которые нужны каждому!

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тут может такое быть классическое, что система работает только при определенных условиях, а при некоторых перестает. Как это объяснить не знаю, но бывает.
не, к торговым сичтемам такое объяснение не применимо. либо она должна давать возможность заработка, либо это не торговая система, а что-то другое
ruh666 вне форума
Старый 03.02.2017, 13:54
#8
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Правила торговли, которые нужны каждому!

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
система работает только при определенных условиях
Так и есть, многие торговые системы рассчитаны только на одну фазу рынка (есть фаза трендовая, есть - флэтовая). Вот у меня система флэтовая, потому я ищу рыночные ситуации соответствующие.
Lemix вне форума
Старый 09.02.2017, 13:51
#9
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Правила торговли, которые нужны каждому!

Правил непонятны, в том смысле,какая система торгуется? Почему обрыв в 16-00 - перед открытием рынка США, могут выходить новости с 15-30?
Внутридневная торговля -сколько сделок по статистике, в день? Перенос позций на следующий день допускается? Размер стопов? Соотношение прибыли, к стопом? Матожидание какое получается? Торгуете вручную или "по сове"? Какие валюты?
realnotstory вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход