MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.10.2016, 21:15
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Парламент франкоговорящего региона Бельгии - Валлонии - поддержал Всеобъемлющее экономическое и торговое соглашение между Канадой и Евросоюзом (CETA - Comprehensive Economic and Trade Agreement).

Ранее Валлония отказывалась одобрить соглашение из-за того, что, по мнению властей региона, в документе были учтены не все их требования. Согласно бельгийской конституции, прежде чем документ сможет одобрить федеральное правительство, с ним должны согласиться все три региона страны - Валлония, Фландрия и Брюссель.

Таким образом, Бельгия, не имея поддержки хотя бы одного региона, не могла подписать документ.

В четверг премьер-министр Бельгии Шарль Мишель сообщил, что регионы страны смогли прийти к согласию по поводу CETA и оно может быть подписано уже на следующей неделе.

Соглашение CETA призвано устранить торговые ограничения между Канадой и ЕС. Как ожидается, благодаря соглашению Канада и Евросоюз смогут отменить почти все - 98% - из существующих ныне торговых пошлин.

Сторонники СЕТА утверждают, что после подписания документа объем взаимной торговли может увеличиться на 20%. Критики соглашения полагают, что СЕТА защищает интересы крупных корпораций и что его подписание приведет к снижению стандартов качества продукции.

На подготовку к подписанию Всеобъемлющего экономического и торгового соглашения с Канадой у ЕС ушло семь лет.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 30.10.2016, 00:20
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Ну что же молодцы что все в итоге это сделали. Тем более если подумать как все там было, именно все так не понятно, а в итоге как все получилось. Только вот народ не совсем доволен этим всем.
kissfm11 вне форума
Старый 30.10.2016, 01:05
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Депутаты Валлонии одобрили торговый договор ЕС-Канада
Мне кажется, что данный торговый договор, в случае его реальной работы(в чем я не сомневаюсь) может положительно повлиять не только на Канаду, но и на государства, которые так или иначе связаны с Еврозоной и отношениями с Канадой.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.10.2016, 01:30
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Мне кажется, что данный торговый договор, в случае его реальной работы(в чем я не сомневаюсь) может положительно повлиять не только на Канаду, но и на государства, которые так или иначе связаны с Еврозоной и отношениями с Канадой.
Народ всегда чем-то не доволен и угодить всем нельзя. Вот Британия проглосовала и вышли с Евросоюза, а теперь только плохие последствия, а думали, что до конца лета все решат и фунт упал. Тоже самое и в Бельгии. Поэтому 7 лет это тянулось. Думаю, что этот торговый договор дойдет до логического завершения. Свободная торговля это, как Берлинская стена, которая упала после многих лет.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход