MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,161 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 28.10.2016, 22:00
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Популярный портал по продаже автомобилей Drom.ru подводит итоги конкурса, по которому за миллион рублей выкупает технику по случайным объявлениям на своем сайте.

В списке победителей оказалась семья омичей. Drom.ru купил у них автомобиль Toyota Cresta 1999 года. Изначально, подержанный автомобиль продавался за 330 тыс. рублей.



Супруги Дмитрий и Ольга — победители из Омска. Дмитрий является одним из завсегдатаев сайта Дром, поэтому про сделку узнал сразу. На вопрос, куда будет потрачен миллион, ответил: «Были бы деньги, а куда потратить — мы найдём! Обновим авто, да так на житейские дела пустим».


В округе Сибирь Восток — №9 Лада 4x4 2121 Нива 1985 года.

Все переговоры мы вели с сыном владельца авто — Виктором. Виктор помог Сергею Фёдоровичу выставить Ниву на продажу и не упустил возможность попытать удачу в Сделке на Миллион. На момент нашего звонка Виктор уже был знаком с результатом и в трубке было слышно, как за него радовались коллеги. Мы долго не мучили победителя, так как ему нужно было обрадовать отца — наш звонок помешал это сделать. Куда будут потрачены деньги, в семье новоиспечённых миллионеров ещё не думали.

Тоже хотите продать свое авто за много денег? Это просто! Подайте объявление на Дроме. При этом учтите, что:

машина должна стоить меньше миллиона (иначе смысла нет, правда?);
автомобиль должен принадлежать вам (в собственности или по нотариальной доверенности);
необходимо указать VIN или номер кузова (мы не будем показывать его полностью);
вам нужно согласиться с условиями сделки, поставив специальную галку в своем объявления.

по материалам
tigr вне форума
Старый 29.10.2016, 02:31
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Наивные))))
В эту сказку, видимо только создатели акции верят....)))
Я Лучший вне форума
Старый 29.10.2016, 09:41
#3
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Хорошая такая реклама автомобильному сайту, я им не пользуюсь, но у них видимо размещение объявлений платное или есть какие-то другие платные услуги, ведь это 1 млн им нужно будет как то окупить
Aliaksandre вне форума
Старый 29.10.2016, 09:49
#4
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Мне лично мало верится в честность подобных акций. Ладно там выиграть что то типа шмоток, или телефона, ну максимум компьютер, и то чисто в рекламных акциях в сотрудничестве производителя и магазина.
Но автомобиль?? Скорее всего подставное лицо выиграло.
Invention вне форума
Старый 29.10.2016, 13:22
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Мне лично мало верится в честность подобных акций. Ладно там выиграть что то типа шмоток, или телефона, ну максимум компьютер, и то чисто в рекламных акциях в сотрудничестве производителя и магазина.
Но автомобиль?? Скорее всего подставное лицо выиграло.
Скорей всего так и есть, найти человека, который за довольно скромное вознаграждение, сыграет счастливого победителя, не так уж и сложно. Так просто такие деньги никто не раздает...
ktulhuF вне форума
Старый 29.10.2016, 22:46
#6
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так просто такие деньги никто не раздает...
смысл акции в том чтобы привлечь как больше продавцов автомобилей
чем больше продавцов тем больше трафик
чем больше трафик тем дороже реклама
все очень просто
tigr вне форума
Старый 29.10.2016, 22:56
#7
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Мне лично мало верится в честность подобных акций.
Рисковать сейчас никто не станет. Так как если выяснится, что подставное лицо получило призовые, то можно нарваться на проверку, по факту - мошенничество.
Whore65 вне форума
Старый 30.10.2016, 02:18
#8
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Рисковать сейчас никто не станет. Так как если выяснится, что подставное лицо получило призовые, то можно нарваться на проверку, по факту - мошенничество.
да сейчас большинство ресурсов пользуется подобными методами раскрутки
даже форум ммгп не исключение-платит за пост на форуме
а мог бы не платить за каждый пост а заплатить миллион одному постеру
tigr вне форума
Старый 30.10.2016, 03:47
#9
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Рисковать сейчас никто не станет. Так как если выяснится, что подставное лицо получило призовые, то можно нарваться на проверку, по факту - мошенничество.
Каким это боком выигрыш подставного лица в акции относится к мошенничеству?
Invention вне форума
Старый 30.10.2016, 13:54
#10
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Аха вот как это они вин номера отжимают, а потом беларусы ездят за гарницу на новеньких авто, а их конфискуют по инфе с интерпола, мол такая-то машина украдена, пусть даже она покупалась с завода. )
gandler вне форума
Старый 30.10.2016, 13:59
#11
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Друзья, а давайте представим, что это реальность и челу повезло! Порадуемся за него!
А торговой площадке респект и уважуха!
curators вне форума
Старый 30.10.2016, 16:20
#12
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
да сейчас большинство ресурсов пользуется подобными методами раскрутки
даже форум ммгп не исключение-платит за пост на форуме
а мог бы не платить за каждый пост а заплатить миллион одному постеру
При сильном подозрении участников о том, что ресурс обманывает конкурсантов, можно вполне пожаловаться на администрацию ресурса, о подозрении на мошенничество.

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Каким это боком выигрыш подставного лица в акции относится к мошенничеству?
Привлечение участников к выполнению каких-то действий, с обещание выполнить вознаграждение за эти действия. Если выяснится, что вознаграждение ушло на подставное лицо - то есть признак мошенничества.
Whore65 вне форума
Старый 30.10.2016, 16:38
#13
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Привлечение участников к выполнению каких-то действий, с обещание выполнить вознаграждение за эти действия. Если выяснится, что вознаграждение ушло на подставное лицо - то есть признак мошенничества.
Согласно действующему уголовному законодательству России, мошенничество это «совершенные с корыстной целью путём обмана или злоупотребления доверием противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества, либо совершенные теми же способами противоправное и безвозмездное приобретение права на чужое имущество»
Invention вне форума
Старый 30.10.2016, 20:05
#14
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Согласно действующему уголовному законодательству России, мошенничество это
Ну и как сами считаете, можно ли под данный текст подогнать случай обмана людей, обещая им призовые, выманивая у них под это определённые действия? Я думаю ответ очевиден.
Whore65 вне форума
Старый 30.10.2016, 20:15
#15
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Ну и как сами считаете, можно ли под данный текст подогнать случай обмана людей, обещая им призовые, выманивая у них под это определённые действия? Я думаю ответ очевиден.
как это относится к данной акции?
что можно выманить у людей?
дать обьявление о продаже автомомобиля?
помните была акция у кока-колы миллион под крышкой?
покупаешь бутылку снимаешь крышку и смотришь выигрыш
это тоже мошенничество было?
tigr вне форума
Старый 30.10.2016, 20:22
#16
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
покупаешь бутылку снимаешь крышку и смотришь выигрыш
это тоже мошенничество было?
Если миллион не выплатили, значит это и есть мошенничество. Может быть люди в ожидании призовых специально покупали бутылки кока-кола, а их обманули. Мошенничество? Да в чистом виде.
Whore65 вне форума
Старый 30.10.2016, 20:36
#17
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Если миллион не выплатили, значит это и есть мошенничество. Может быть люди в ожидании призовых специально покупали бутылки кока-кола, а их обманули. Мошенничество? Да в чистом виде.
__________________
если не выплатили тогда мошенничество в чистом виде
тут без вопросов
а если выплатили то это не мошенничество а рекламная акция
tigr вне форума
Старый 30.10.2016, 20:47
#18
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
если не выплатили тогда мошенничество в чистом виде
Так я про это в своём первом топике к данной теме и написала, если вдруг выяснится, что организаторы данной акции миллион за автомобиль дали деньги подставному лицу, или вообще никому ничего не дали, то и их так же можно привлечь за мошенничество.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 05:06
#19
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Ну и как сами считаете, можно ли под данный текст подогнать случай обмана людей, обещая им призовые, выманивая у них под это определённые действия? Я думаю ответ очевиден.
Да, ответ очевиден - это ни какое не мошенничество.
Если бы под эту статью можно было подогнать данную акцию, то точно также мошенничеством можно было бы назвать и вообще любую рекламу.
К примеру увижу я по телеку рекламу лапши, в которой говорится о том что эта лапша очень вкусная, я поверю и пойду и куплю ее, а когда попробую - окажется что она отвратительная на вкус. То есть меня с помощью рекламы заставили купить лапшу которая оказалась не такая вкусная как было сказано в рекламе, то есть меня обманули и завладели моими деньгами. И что мне теперь в суд на них подавать за мошенничество?
Да и я уверен что в условиях указанной выше акции не было сказано, что двоюродный брат администратора не может выиграть.
Invention вне форума
Старый 31.10.2016, 09:43
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Мне лично мало верится в честность подобных акций. Ладно там выиграть что то типа шмоток, или телефона, ну максимум компьютер, и то чисто в рекламных акциях в сотрудничестве производителя и магазина.
Но автомобиль?? Скорее всего подставное лицо выиграло.
Ну может есть конечное подставные и несуществующие лица, но для достоверности думаю выбирают несколько обычных людей и про них как можно больше пишут чтобы люди верили в честность проекта. Просто не верю в выхлоп данной акции для данного сайта.
zlobikus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход