MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 24.10.2016, 17:17
#1
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:

Наталья Капризина,
партнер Deloitte СНГ
Проблема трудового равноправия женщин актуальна для многих стран. Решить ее пытаются, например, введением принудительного квотирования в найме. Нужны ли подобные меры в России, а главное, что формирует пресловутый «стеклянный потолок» — несовершенство законодательства или собственные стереотипы «семьи или карьеры»?

«Куда податься, если вы женщина и хотите сделать карьеру?» — таким вопросом задался в 2014 году журнал Time. Однозначным ответом был один — в скандинавские страны, где благодаря специальному законодательству, как считалось, женщинам открыт зеленый свет на ведущие позиции в корпорациях и госкомпаниях. Однако все далеко не так радужно за пределами законодательно обусловленного представительства в советах директоров.

К примеру, женщины CEO занимают весьма скромные 3% в 145 крупнейших по рыночной капитализации компаниях Норвегии. Та же картина наблюдается в Германии, Испании и Швейцарии, которые приложили много усилий на политическом уровне, чтобы продвинуть женщин в органы управления компаниями. А Россия, несмотря на отсутствие у нас специального антидискриминационного законодательства, принятого, в частности, в Евросоюзе, США и Канаде и обязывающего компании поддерживать минимальный уровень присутствия женщин на руководящих постах, уверенно лидирует в мире по доле женщин, занимающих руководящие посты в компаниях, — 45%, что существенно превышает среднемировой показатель (24%) и показатель стран G7 (22%).

Здесь сказываются и советское прошлое, когда женщин уравняли в правах с мужчинами еще в первой четверти XX века не только юридически, но и на уровне идеологии, и традиция брать на себя бóльшую часть заботы о внуках со стороны старших родственников из-за вынужденного совместного проживания нескольких поколений. Эти культурные особенности определили большее окно возможностей для продолжения карьеры после декретного отпуска по сравнению с Западной Европой и США, как и сформированная еще во времена СССР система яслей и детских садов. У нас ее принято периодически ругать и восхищенно смотреть в сторону заграницы, но по сравнению со многими странами, в частности с США, Великобританией и Швейцарией, у наших женщин, желающих выйти на работу, есть реальная недорогая альтернатива частным няням.

Однако, несмотря на кажущуюся идиллию, есть свои нюансы и «стеклянные потолки». Если копнуть поглубже, выясняется, что большинство россиянок на руководящих позициях занимают традиционные должности главного бухгалтера и директора по кадрам, а на уровне генеральных, финансовых и операционных директоров женщин уже существенно меньше. Также, по данным регулярного мирового исследования Deloitte, в России исчезающе мала по сравнению с другими странами доля присутствия женщин в советах директоров, особенно в госкомпаниях: это 8,1% по 35 проанализированным компаниям, из них никто не занимает пост председателя совета директоров (это 34-е место из 39 стран, вошедших в исследование). Тут мы проигрываем даже Турции с ее более традиционным историческим и религиозным контекстом (10% мест в советах директоров и 7,4% мест председателей совета директоров из 29 проанализированных компаний). Среднеевропейский уровень составляет порядка 20%, по данным Еврокомиссии, и это во многом благодаря уже упомянутым так называемым законам равенства. Естественно, совет директоров — сравнительно новая управленческая структура, появившаяся в нашем правовом поле только с начала 1990-х. На нее унаследованная от СССР идеология гендерного равноправия, как видно, совершенно не распространилась.

В России сложилась удивительная ситуация. С одной стороны, мы впереди планеты всей по части занятых и работающих женщин, с другой — масса стереотипов, которые остаются препятствием именно для продвижения женщин по карьерной лестнице. Причем стереотипы эти зачастую существуют на микроуровне — в семье или ближайшем круге общения. Например, считается, что бизнес достаточно агрессивен, поэтому мужские качества в нем более востребованы.

Более того, женщины далеко не всегда имеют внутреннюю установку на занятие руководящих позиций, и это обусловлено тем образом лидера, который сознательно или бессознательно навязывается общественным мнением, образовательными учреждениями и работодателями. В семье, во время обучения в институте и на ранних ступенях карьерной лестницы женщины часто получают четкий сигнал о том, что путь вверх по должностной лестнице однозначно связан с жесткой конкуренцией и требует исключительно «мужских» качеств — целеустремленности, амбиций и готовности поставить на кон все ради успеха. Проще говоря, чтобы добиться высот в бизнесе, нужно впахивать наравне с мужчинами (читай, как лошадь) и быть законченной стервой-карьеристкой.

В результате многие женщины отказываются от карьерных амбиций, не желая ассоциировать себя с образом мужеподобного монстра-трудоголика. Однако анализ успешных фирм показывает, что ни мужские черты лидерства, предполагающие доминантное поведение и навязывание различных форм воздействия на сотрудников, ни типично женские качества, предполагающие упор на собственную интуицию и эмпатию, не являются эффективными сами по себе.

Распространен миф о том, что женщина-руководитель никогда не сможет полностью посвятить себя работе, потому что для нее всегда будет важнее семья, тем более когда появляются дети. Работая в Deloitte уже более 16 лет, я могу с уверенностью сказать, что противопоставление семьи и карьеры абсолютно надуманная постановка вопроса. За это время я видела огромное количество женщин, сочетающих успешную карьеру в аудите и консалтинге (а это проектный бизнес с заведомо ненормированным графиком) с воспитанием детей. При этом они не только не считают это каторгой, но и получают удовольствие от процесса. Часто это одни из самых эффективных сотрудников. Любая мама в процессе общения с детьми оттачивает до совершенства тайм-менеджмент и гибкость в принятии решений в условиях неопределенности (маленькие дети — тот еще источник сюрпризов, они способны мгновенно перевернуть с ног на голову любые планы, а общение с ними — непрерывное творчество). Пребывание в многозадачном режиме с постоянными новыми вводными — это повседневная реальность для мамы.

Доля женщин в советах директоров крупнейших компаний разных стран

36,7% — Норвегия

10% — Турция

8,1% — Россия

2,4% — Япония

22,2% всех председателей советов директоров в Италии — женщины

0 — число женщин — председателей советов директоров в 39 крупнейших компаниях РФ

61% советов директоров в России обходится вообще без женщин

Источники: «Спенсер Стюарт», Deloitte

А теперь давайте посмотрим, какие качества необходимы современному руководителю. Обратимся к многочисленным исследованиям, которые проводятся на эту тему с конца 1970-х годов психологами, кадровыми агентствами и консультантами. В топ-10 неизменно входят инициативность и гибкость в решении задач, отсутствие страха перед новым и умение управлять неопределенностью, высокий уровень самоконтроля, умение планировать время и устанавливать приоритеты, высокий уровень эмоционального интеллекта. Похоже, не правда ли? Поэтому иначе, как иллюзией, мнение о неэффективности совмещения для женщины руководящей позиции и семьи считать нельзя.

Если сотрудник — неважно, женщина или мужчина — полностью посвящает себя исключительно работе, то от этого его эффективность как сотрудника и профессионала скорее падает, чем растет. Зацикливаясь на работе или зарплате как самоцели, человек теряет самое ценное — творческий аспект деятельности, источники вдохновения и идей.

В целом влияние гендерного фактора на карьеру в общественном мнении сильно преувеличено, в том числе под влиянием описанных выше стереотипов и семейных установок. Многие женщины заведомо отказываются от карьерных перспектив, считая, что мир бизнеса суров и в целом «не женское это дело». В жизни абсолютное большинство известных мне руководителей и собственников бизнеса вообще не делают различия между полами в профессиональном плане — наоборот, многие крупные проекты поручают именно женщинам, доверяя их тщанию, заботе о конечном результате и личной приверженности делу. Также в моей практике очень многие не только зарубежные, но и российские компании уже давно идут навстречу женщинам, включая в программы мотивации гибкий рабочий график и другие специальные условия для совмещения работы и семьи в комфортном режиме, и женщины этим активно пользуются. И чем дальше я работаю, тем больше мантра о «жестоком мире акул бизнеса» в устах мужчин звучит для меня как лукавство, а в устах женщин — как оправдание отказа от реализации себя в деле.

Источник
Обсудим?!
Globomen вне форума
Старый 28.10.2016, 00:16
#2
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Стереотипы - живучие гады. И встречается это повсеместно, к сожалению. Люди домысливают, и всю свою логику или осуждение строят на собственных домыслах, а не фактах. Так рождаются стереотипы, которые ничем не вытравишь. Особенно из российских граждан...
sunmistik вне форума
Старый 28.10.2016, 13:18
#3
Любитель
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 7
ну, у нас эмансипация в страну пришла попозже. как и все остальное в принципе. да и все-таки нашим мужчинам хочется видеть в первую очередь женщину рядом, чтобы она могла заботиться о нас, мужчинах. а с руководящей должностью очень тяжело совместить.
Tecri вне форума
Старый 29.10.2016, 10:47
#4
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
Обычно у успешных женщин проблемы с семьей. Мало я видел женщин, у которых должность высокая и детей куча. Это или она родила рано, или родила поздно, когда были деньги на няню.
SergeyBogatoff вне форума
Сказали спасибо:
Ddimka (29.10.2016)
Старый 25.11.2016, 17:30
#5
Любитель
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от SergeyBogatoff Посмотреть сообщение
Обычно у успешных женщин проблемы с семьей. Мало я видел женщин, у которых должность высокая и детей куча. Это или она родила рано, или родила поздно, когда были деньги на няню.
Не всегда так, это уже зависит от человека и то как он выставляет свои приоритеты
Gohan вне форума
Старый 25.11.2016, 19:00
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Верно, карьера не всегда благотворно влияет на личную жизнь. Сестренка ушла из министерства ради личной жизни, вопрос приоритетов. Посмотрела на своих начальниц и решила что ей такого не надо, женщинам за сорок, все есть, только семьи нет и злые как собаки. Это в общем.

Конкретно, в приведенной мною статье, меня удивила Турция, исламское государство и 10% занимают руководящие посты женщины. Это не совсем подпадает в обще принятый стереотип о исламских странах где права женщин "ущемляют", а тут тебя на и голые цифры (факты). Это еще раз подтверждает "зыбкость" наших стереотипов.
Да, вот, как раз, и злые, и дерганные, и зачастую ненавидящие мир, потому что слишком хорошо теперь его знающие, и знающие отношение к себе, как к женщине, в этом мире. Тут главная проблема в психологическом неприятии и препонах только из-за твоего пола, маскируемых под что угодно, или когда от твоих обоснованных претензий просто отмахиваются, потому что женщина, и никаких проблем устроить не сможет, как и, скорее всего, не уволится, а останется работать и на текущих условиях. Поэтому, думаю, введение квот просто ничего не решит: надо будет, все равно отделаются или подомнут под себя. Сколько женщин продвигают просто потому, что она лишний раз рта не раскроет - и начальству это удобно?

Суть еще и в том, как мужчины делают карьеру: они обзаводятся по дороге связями и намеренно их укрепляют, и если мужчина уйдет, хлопнув дверью, могут быть последствия от ухода клиентов до потери поставщиков и прочее, и прочее. А женщине пока только приходится пробиваться, и чаще она обзаводится вокруг себя в лучшем случае кругом терпения, чем соратниками, готовыми помочь и последовать за ней или хотя бы еще как-то проявить солидарность. В редких случаях соратники появляются благодаря ее привлекательности именно как женщины, но это уже не то. Дамы не только не слишком умеют обзаводиться связями, но для них нет предпосылок для появления таких связей. И это более характерно именно для России, а за рубежом уже есть положительные подвижки в данной области.

С другой стороны на примерах двух подруг и сама видела подтверждение статистики: хорошие работницы, которых не продвигали, пришли, изложили позицию начальнику (жестко изложили, с криком и эмоциями, но грамотно), прокачали права, и их повысили, и о их ценности теперь говорят более открыто. Т.е. еще все плохо, но уже и на самом деле не прошлый век.

А в исламе, думаю, просто в тех руководящих постах есть свои конкретные многое объясняющие нюансы: таки голые факты не показатель
Bizi вне форума
Сказали спасибо:
Ddimka (25.11.2016)
Старый 27.11.2016, 10:04
#7
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
я по своей карьере тоже пыталась как то проникнуть выше, ага как же, мне так прямым текстом заявили - "у нас мусульманская республика, а не Америка!" - хватит уже прыгать = сиди и радуйся что вообще где то работаешь. Я оттуда ушла и в другом месте не лучше было. Если посмотреть в Башкирии - вышестоящие посты - ... Мозгами у нас не пробиться хоть ты тресни.. и что делать нам, неКрасавицам?)

И это факт, не отрицаю, подтверждаю - и это не потому что женщина глупее - ее просто не пустят.
Ариан вне форума
Старый 27.11.2016, 10:15
#8
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Джек Ма гордится тем, что в его Алибабе чуть ли не половина сотрудников - женщины, причем многие из них занимают руководящие посты, кажется в аргентинском парламенте должно быть не меньше 30 процентов женщин, а вот во Франции женщин не хотят видеть ни в парламенте, ни в бизнесе, в США президентом чуть не стала женщина, вообще если женщина обойдет на повороте мужчину по результатам работы и уровню подготовки, то ее неизбежно должны по службе повысить, да и свое дело открыть никто не помешает.
FMFM вне форума
Старый 27.11.2016, 18:00
#9
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Как парадокс, но объединив семью и карьеру, можно прийти быстрее к успеху. Самая успешная из знакомых мне женщин каждые полчаса звонила маме с работы по телефону...
Dkflf вне форума
Старый 28.11.2016, 08:06
#10
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Я раньше стремилась расти по карьерной лестнице, пропадала на работе. Чтобы моя семья ни в чем не нуждалась. А когда родила второго, в голове что то поменялось. И для меня семья стала дороже, потому что от того что пропадала на работе, денег больше не стало. Сейчас не стремлюсь куда то рваться вверх, и работаю от и до и не минутой больше. денег меньше не стало и время для семьи больше.
Elyz вне форума
Старый 28.11.2016, 13:36
#11
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
А когда родила второго, в голове что то поменялось. И для меня семья стала дороже, потому что от того что пропадала на работе, денег больше не стало.
И со мной та же история случилась. Метила на место начальника отдела, но с беременностью в голове что-то щелкнуло. Зачем эта нервотрепка, большая ответственность и работа "внеурочная"? И с малыми детьми карьеру сложно строить. Когда болеют, никто мамы не способен заменить.
Светотень вне форума
Старый 28.11.2016, 14:06
#12
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
И со мной та же история случилась. Метила на место начальника отдела, но с беременностью в голове что-то щелкнуло. Зачем эта нервотрепка, большая ответственность и работа "внеурочная"? И с малыми детьми карьеру сложно строить. Когда болеют, никто мамы не способен заменить.
Значит я не одна такая, которая приоритет ставит семью а не карьеру. ))) Я не приемлю, тех кто говорит "сначала карьера, потом семья", потом семьи не будет...
Elyz вне форума
Старый 28.11.2016, 19:22
#13
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Потому что когда в одном месте густо, то в другом пусто. Даже при условии наличия семьи при успешной карьере, всё равно внимание на детей и мужа будет существенно меньше и это непременно аукнется в будущем
paramoshka вне форума
Старый 29.11.2016, 14:45
#14
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Я не приемлю, тех кто говорит "сначала карьера, потом семья", потом семьи не будет...
Мне искренне жаль таких женщин. Они лишают себя самой главной возможности реализовать себя, как женщину и маму. Обычно на пенсии они остаются одни или с каким - нибудь мужчинкой на шее.
Светотень вне форума
Старый 29.11.2016, 19:31
#15
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
не-не, женщинам в три раза сложнее. Я вот в тырнете ощущаю только сильную независимость от предрассудков - тут я равная - а как в реальность выйду - даже в маршрутке нагрубят по половому признаку - тетка, передавай за проезд, курица проходи дальше чо встала - вот мужикам еще ни один водитель не нагрубил, а мне можно - сдачи "курица" не даст.... хотя очень ошибаются...хотя один водитель так довел, что я напугала ка кто до смерти сказав: вот... вы знаете, когда будете у меня на столе лежать - отрежу вам чего нибудь лишнее, раз я курица, мне можно...
со словами и взглядом вышла, вся маршрутка ржала)
Ариан вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ddimka (29.11.2016), Elyz (29.11.2016)
Старый 30.11.2016, 15:43
#16
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
не-не, женщинам в три раза сложнее. Я вот в тырнете ощущаю только сильную независимость от предрассудков - тут я равная - а как в реальность выйду - даже в маршрутке нагрубят по половому признаку - тетка, передавай за проезд, курица проходи дальше чо встала - вот мужикам еще ни один водитель не нагрубил, а мне можно - сдачи "курица" не даст.... хотя очень ошибаются...хотя один водитель так довел, что я напугала ка кто до смерти сказав: вот... вы знаете, когда будете у меня на столе лежать - отрежу вам чего нибудь лишнее, раз я курица, мне можно...
со словами и взглядом вышла, вся маршрутка ржала)
Ну уж нет, если бы мне хоть раз нагрубили бы в транспорте, они бы 10 раз пожалели об этом))).Я тут же не выходя из транспорта набираю номер диспетчера и прошу перевезти на директора. Это было пару раз, когда водители просто закурили в автобусе на рабочем месте. ))
Elyz вне форума
Старый 01.12.2016, 14:44
#17
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Стереотипы - живучие гады. И встречается это повсеместно, к сожалению. Люди домысливают, и всю свою логику или осуждение строят на собственных домыслах, а не фактах. Так рождаются стереотипы, которые ничем не вытравишь. Особенно из российских граждан...
Да не только в России такое происходит.Это затрагивает практически все народы нашей планеты. Они не понимают того, что с времени первобытных людей многое изменилось.
ksyuu96 вне форума
Старый 15.12.2016, 00:06
#18
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Ну почему сразу старая и больная. Очень много бодрых и хорошо выглядящих пенсионерок. Как говорится, береги здоровье смолоду. Заниматься спортом и следить за своим здоровьем - это немаловажно.
У кого что заложено... Мы все выполняем свою генетическую программу, заложенную нашими родителями. Вроде и бережешь здоровье, а толку то... Хочется, конечно, хоть на старости лет пожить.
Katarin4ik вне форума
Старый 15.12.2016, 01:31
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
У кого что заложено... Мы все выполняем свою генетическую программу, заложенную нашими родителями. Вроде и бережешь здоровье, а толку то... Хочется, конечно, хоть на старости лет пожить.
В фитнесс клубе в котором занимаюсь лично я, регулярно вижу женщин старше 60 (двум даже за 70), как то не слышал от них ничего о генетике. Как по мне это очень хорошее оправдание для нашей собственной лени.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 15.12.2016, 01:43
#20
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
В фитнесс клубе в котором занимаюсь лично я, регулярно вижу женщин старше 60 (двум даже за 70), как то не слышал от них ничего о генетике. Как по мне это очень хорошее оправдание для нашей собственной лени.
Да, я тоже с такими встречаюсь (в бассейн с ними хожу). У одной груди нет - рак, у другой резекция желудка по той же причине, причем у нее уже и у сына то же заболевание - недавно операция была. Генетика тоже дело неизведанное. Заболеваний очень много, не ото всех фитнесом можно защититься, к сожалению. Одно дело скажем инсулиннезависимый диабет - тут на беговую дорожку прямое показание пойти, а при инсулинзависимом? Хотя я в целом согласна с вашим замечанием. Большей частью наши болячки от неправильного питания и лени.
Katarin4ik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход