MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,324 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 30.06.2017, 17:41
#281
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: QUESTRA WORLD - atlanticgam.es

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Так а почему тогда по-вашему и лоховод, по такой же логике, не может сказать ментам что-то типа "я просто рассказывал про игру, никого за руку не тянул, деньги ни от кого не получал, а если получал, то мне их сами давали, в безвозмездное пользование".
Так я уже ответил. Добавил в пост, может вы и не заметили.

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
А вот для лоховода такая отмазка не пройдёт -деньги-то он получал от мошенников за привлечение буратинок, так что, как минимум-возмещение материального ущерба после скама и иска от потеряшек.
Причём, верил он или нет- это не важно. Суд всегда на стороне потеряшек.

добавлено через 1 минуту
Да и вот ещё.
Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Важны только факты, а они таковы: хайп по легенде себя "честнейшим" бизнесом" пропагандирует, а по факту -мошенничество и обман.
mihail1 вне форума
Старый 30.06.2017, 19:04
#282
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: QUESTRA WORLD - atlanticgam.es

Насколько я вижу, в теме не так много людей, которые уже писали заявления на админов пирамид. Поэтому внесу ясность.

1) Писать заявление смысл есть. Заранее подготовьте все доказательства (скриншоты кабинета, выписки со счетов, в том числе электронных, переписки, если там важная инфа). Не думайте, что полиции плевать на эти АДВкэш и биткоины, потому что:

2) Через полгода-год все дела соберут в одно, над которым будут работать более-менее компетентные следователи в Москве или другом крупном городе. Так что не беспокойтесь, что в вашем селе никто не разбирается в онлайн-инвестициях и эл.валютах. Ваше дело - предоставить доказательства мошенничества.


3) Вам будут (должны по крайней мере) задавать вопросы: кто пригласил, кого еще из вкладчиков знаете, сколько ввели, а сколько вывели? Если убыток незначительный, то поберегите свое время, эта волокита вам ни к чему.

4) Активным рефоводам советую тоже собирать доказательства своей невиновности. Ибо вызывать будут. Можете пойти в качестве соучастников, либо впаяют уклонение от уплаты налогов или что-то в этом духе (если много заработали и не задекларировали). Но скорей всего для вас всё обойдется.

5) На возврат денег не рассчитывайте. Хотя полиция может ободрить вас фразами "Скорей всего вернём, только содействуйте следствию поактивнее!" Возможно, вернут какие-то копейки, но это маловероятно и нескоро, такие дела ведутся годами.

P.S. Не вкладчик Квестры. Проходил в качестве потерпевшего и свидетеля в похожем деле.
JohnnyScatman вне форума
Старый 30.06.2017, 19:36
#283
Любитель
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 104
Благодарностей: 8
Re: QUESTRA WORLD - atlanticgam.es

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Причём, верил он или нет- это не важно. Суд всегда на стороне потеряшек.
Суд на стороне закона!

Назовите кого смогли привлечь за последнее время?
Хеликс? Так они через неделю все втроём вышли на свободу под залог. И спокойно себе живут дальше.
Суд ищет ОРГАНИЗАТОРОВ, а лоховоды всегда говорят, что верили в легенду компании, что занимаются сетевым маркетингом и реферальные вознаграждения там норма, что они такие же потеряшки, и тоже готовы написать заявление.
Пока не будет доказано что лоховод знал, что это пирамида и все равно приводил людей, состава преступления нет, он такой же потеряшка. А доказать это не сможете ну никак! И даже если доказать, что он взял наличку, вы же получили пиксели в личном кабинете? Какие вопросы? Вам помогли. А налоги они платят, и поверьте многие лоховоды фиксируют совсем не минималку.

За последнее время из громких дел, это Мавроди сел и наверное Флетчер. Но эти ребята были ОРГАНИЗАТОРАМИ. Рядового лоховода, не достать. Может я конечно не в курсе и были ещё?
Так что полиция тут не поможет.
butra вне форума
Старый 30.06.2017, 20:08
#284
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: QUESTRA WORLD - atlanticgam.es

Хайп в своем роде что-то типа лотереи(повезет-не повезет), потерял бабки-смирись.
Король Королевич вне форума
Старый 30.06.2017, 20:25
#285
Любитель
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 309
Благодарностей: 36
Re: QUESTRA WORLD - atlanticgam.es

Здравствуйте уважаемые форумчане!

По поводу этого проекта хочу спросить мнение экспертов. Дело в том, чо у меня на работе коллега в него вложила деньги (собственно так я онем и узнал, и вообще о подобных "инвестициях"), с ее слов компания плаит исправно (и не только слов - видел ее ЛК), однако я вижу, что эта контора не пользуется доверием на форуме (не просто так она в этой ветке). Вы мне можете объяснить кратко и понятно (как для ребенка), что не так? С одной стороны - человек зарабатывает, с другой - достаточно авторитетный форум, на котором негатив.
khmarich вне форума
Старый 30.06.2017, 21:15
#286
Профессионал
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 320
Re: QUESTRA WORLD - atlanticgam.es

Цитата:
Сообщение от khmarich Посмотреть сообщение
Вы мне можете объяснить кратко и понятно (как для ребенка)
Кратко: в МММ люди тоже "зарабатывали" до поры до времени...
Andy1977 вне форума
Старый 30.06.2017, 22:03
#287
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: QUESTRA WORLD - atlanticgam.es

Цитата:
Сообщение от butra Посмотреть сообщение
Сообщение от mihail1
Причём, верил он или нет- это не важно. Суд всегда на стороне потеряшек.
Суд на стороне закона!
И прекрасно, так и в чём же будет нарушение закона, если с лоховодов по иску, как с соучастников мошенничества, затащившего буратинку, сдёрнут деньги, то есть возмещение мат. ущерба? Всё по закону.
Кстати интерпретация в суде может быть и другая, но платить всё равно придётся. Всё зависит от влошенцев- не пустят на самотёк- имеют большие шансы получить деньги.
Кстати, в Казахстане идёт следствие о признании лохотрона пирамидой и идёт на всех парах.
Надеюсь и Россия сотрудничает, а значит и тут следует ожидать такого же финала.

Цитата:
Сообщение от butra Посмотреть сообщение
Назовите кого смогли привлечь за последнее время?
Да вот всем известный мошенник мазанов, в бегах и исках. https://mmgp.ru/showthread.php?t=379724
Так ведь найдут рано или поздно - будет платить и срок ему светит за неявку в суд и мошенничество. Всю жизнь в бегах быть- совсем не айс.

Цитата:
Сообщение от butra Посмотреть сообщение
Хеликс? Так они через неделю все втроём вышли на свободу под залог. И спокойно себе живут дальше.
Или вы не в курсе... Выпустили, но только не через неделю и не всех троих сразу, а под млн. залоги и имущество под арестом с огромными исками от потеряшек. Никуда не денутся, очень много шума, придётся платить и хорошо, если не посадят. Слишком засветились и суд идёт.

Не думайте, что всё замыкается на этом форуме с онлайновыми лоховозками.
В СМИ полно примеров из оффлайн. Сажают и платят.

В любом случае на такие гнилые лоховозки, как эта и лоховодов, которые тащат народ с улиц, надо писать заявы. Очень большой резонанс будет, когда и в России не будут платить. Не долго ждать осталось.

добавлено через 6 минут
А уж по мамчурке и пр. "достойным" давно нары плачут. В подполье ушёл.
mihail1 вне форума
Старый 30.06.2017, 22:32
#288
Интересующийся
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: QUESTRA WORLD - atlanticgam.es

я не пойму квестра скам или платит кое как, какие способы?
verashagin вне форума
Старый 30.06.2017, 22:38
#289
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3,401
Благодарностей: 1,485
Re: QUESTRA WORLD - atlanticgam.es

Цитата:
Сообщение от khmarich Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане!

По поводу этого проекта хочу спросить мнение экспертов. Дело в том, чо у меня на работе коллега в него вложила деньги (собственно так я онем и узнал, и вообще о подобных "инвестициях"), с ее слов компания плаит исправно (и не только слов - видел ее ЛК), однако я вижу, что эта контора не пользуется доверием на форуме (не просто так она в этой ветке). Вы мне можете объяснить кратко и понятно (как для ребенка), что не так? С одной стороны - человек зарабатывает, с другой - достаточно авторитетный форум, на котором негатив.
Не вдаваясь в грязную сторону этого мошеннического действия, данный проект - ХАЙП (погуглите разберетесь что это такое) и данный хайп уже соскамился, т.е. закончил свой жизненный путь - больше никаких прибылей никому не приносит. Если ваша подруга вам втирает что всё еще исправно платит - она вам просто врёт, бобик издох. Собственно вот и всё.
Basilio1971 вне форума
Старый 30.06.2017, 22:57
#290
Интересующийся
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 38
Благодарностей: 0
Re: QUESTRA WORLD - atlanticgam.es

Basilio1971,
В России платит, не вводи в заблуждение, скрин я кидал !
Sergefan вне форума
Старый 30.06.2017, 23:15
#291
Любитель
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 104
Благодарностей: 8
Re: QUESTRA WORLD - atlanticgam.es

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
И прекрасно, так и в чём же будет нарушение закона, если с лоховодов по иску, как с соучастников мошенничества, затащившего буратинку, сдёрнут деньги, то есть возмещение мат. ущерба? Всё по закону.
Кстати интерпретация в суде может быть и другая, но платить всё равно придётся. Всё зависит от влошенцев- не пустят на самотёк- имеют большие шансы получить деньги.
Я на Украине живу, и я буквально 2 недели назад консультировался на счёт привлечения лоховодов к уголовке по данным статьям, рассматривали разные варианты. Ответ один - рядового лоховода не привлечь, если только он не признает что заведомо завлекал людей в ПИРАМИДУ. Идиоты давно кончились. Его ответы на допросе можете сами спрогнозировать?
Максимум его напугают, возможно на денежки полиняет, ну если конечно идиот то подпишет что следак наваял и тогда сядет. Но идиотов осталось мало.
Но практически любой адвокат, даже самый слабый развалит данное дело, даже не доводя до суда.

Но писать заявы нужно, хоть так крови попьеш лоховодской. Ведь когда завлекали, рассказывали о том как круто тут, какие они инвесторы, и какая сильная международная компания. Они тогда нервные становятся, и есть мизерный шанс что откупятся лишь бы время не терять, давая показания в полиции. Ибо обратите внимание, они все свалили в другие проекты, и сейчас говорят примерно одно и тоже "я занимаюсь другим проектом уже месяц и не развиваю квестру, я сейчас легальные проекты двигаю (ну, наверное))), не могу помочь, не в курсе, сам попал, у тебя сколько осталось невыведенных - о, у меня ещё больше на порядок, но я же жду! Вот придёт 10 или 20 число и всем все скажут и заплатят!
Даже в чаты стоит местные писать, тогда влошенцы беспокоятся, и звонят свои лоховодам, требуют объяснений и успокоений.


Помните, 10 месяцев назад скаманул Кайрос, и что, кого-то посадили?
Даже голову никому не проломили в подворотне.
А уж какая легенда была чудесная.
Просто очень красиво тянули время, все время разные причины придумывали, почему не завтра.
И дотянули, что влошенцы просто смирились с потерей денег.
Тут нас ждёт такое же шоу.
butra вне форума
Старый 30.06.2017, 23:30
#292
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: QUESTRA WORLD - atlanticgam.es

Привет с Казахстана!
В Казахстане ввод наличных денег в личный кабинет для покупки инвестиционного портфеля по официальным каналам закрыт, т.к. ранее существовавшие инструменты ввода денег более не функционируют.
Однако предприимчивые агенты Квестры предлагают перевести на их личные счета наличные деньги, а в обмен обещают перевести потенциальному инвестору внутреннюю валюту для покупки инвест.портфеля.
Данные действия агентов не согласуются даже с "правовыми документами" данной финансовой пирамиды, а именно противоречат Соглашению об Управлении Инвестициями (документик, с которым каждый "инвестор" Квестры может и должен ознакомиться в личном кабинете). Ну так, что сказано в данном документике, читаем:
"Все суммы инвестиций ниже 5000€ (пяти тысяч) евро подлежат оплате через один из утвержденных кошельков IMC по одной из признанных электронных Международных Платежных Систем (“МПС”). Перечень таких МПС доступен в личном кабинете Инвестора. Инвестор проверяет свой кошелек МПС в своем профиле через сайт IMС, прежде чем получить возможность осуществлять передачу суммы инвестиций по данному Соглашению."
Тоже самое сказано и в отношении сумм инвестиций выше 5000€ (пяти тысяч) евро.

Все вышесказанное означает, что инвест. портфели, купленные способом получения внутренней валюты из другого кабинета могут быть (будут) не признаны Квестрой по причине непредусмотренности в Соглашении такого способа ввода инвестиции.
Для примера непризнания инвест. портфелей, купленных на внутреннюю валюту далеко ходить не надо. Свежий пример лохотрон Кайрос, соскамившийся в августе 2016 года, где многочисленные инвесторы, купившие инвест. портфели посредством внутренней валюты не были признаны Кайросом как добросовестные инвесторы и Кайрос отказался что-либо платить таким инвесторам. Хотя необходимо отметить, что и добросовестные инвесторы, вводившие инвестиции, одобренным Кайросом путем, также оказались кинутыми этой пирамидой.

Вот такая история, понимаю много "БУКОФФ", но конце-концов история должна чему-то учить людей??
Aidos1988 вне форума
Старый 30.06.2017, 23:31
#293
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3,401
Благодарностей: 1,485
Re: QUESTRA WORLD - atlanticgam.es

Цитата:
Сообщение от Sergefan Посмотреть сообщение
В России платит, не вводи в заблуждение, скрин я кидал !
Это подачки отдельно взятым, последняя волна сбора. Так что никаких заблуждений нет - хайп сдох, выплат нет. Собственно достаточно прочесть последних страниц 5-10 форума и всё чтанет понятно даже тем кито впервые слыщит слово хайп.
Basilio1971 вне форума
Старый 30.06.2017, 23:47
#294
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: QUESTRA WORLD - atlanticgam.es

Это я к тому написал, чтобы у пострадавших из Казахстана, купивших инвест.портфели за внутреннюю валюту, был лишний довод для того, чтобы прижать хвосты этим циничным, алчным людишкам
Aidos1988 вне форума
Старый 30.06.2017, 23:49
#295
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: QUESTRA WORLD - atlanticgam.es

Цитата:
Сообщение от butra Посмотреть сообщение
Я на Украине живу, и я буквально 2 недели назад консультировался на счёт привлечения лоховодов к уголовке по данным статьям, рассматривали разные варианты. Ответ один - рядового лоховода не привлечь, если только он не признает что заведомо завлекал людей в ПИРАМИДУ. Идиоты давно кончились. Его ответы на допросе можете сами спрогнозировать?
Ну, раз в Украине... без обид.)) А вот, скажем, в Казахстане, совсем по другому.

Я вам привёл пример о мазане, приведите мне и вы хоть один, когда лоховоду удалось соскочить при подаче заявления на него?

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Кстати, в Казахстане идёт следствие о признании лохотрона пирамидой и идёт на всех парах.
Надеюсь и Россия сотрудничает, а значит и тут следует ожидать такого же финала.
Тут кроме стран СНГ с нашим бардаком немало влошенцев и с Европы. Там такие дело гораздо быстрее решают.
А уж какие суммы втюхивают(если не врут) - кошмар...
mihail1 вне форума
Старый 30.06.2017, 23:55
#296
Любитель
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 104
Благодарностей: 8
Re: QUESTRA WORLD - atlanticgam.es

Цитата:
Сообщение от Aidos1988 Посмотреть сообщение
Привет с Казахстана!
В Казахстане ввод наличных денег в личный кабинет для покупки инвестиционного портфеля по официальным каналам закрыт, т.к. ранее существовавшие инструменты ввода денег более не функционируют.
Однако предприимчивые агенты Квестры предлагают перевести на их личные счета наличные деньги, а в обмен обещают перевести потенциальному инвестору внутреннюю валюту для покупки инвест.портфеля.
Данные действия агентов не согласуются даже с "правовыми документами" данной финансовой пирамиды, а именно противоречат Соглашению об Управлении Инвестициями (документик, с которым каждый "инвестор" Квестры может и должен ознакомиться в личном кабинете). Ну так, что сказано в данном документике, читаем:
"Все суммы инвестиций ниже 5000€ (пяти тысяч) евро подлежат оплате через один из утвержденных кошельков IMC по одной из признанных электронных Международных Платежных Систем (“МПС”). Перечень таких МПС доступен в личном кабинете Инвестора. Инвестор проверяет свой кошелек МПС в своем профиле через сайт IMС, прежде чем получить возможность осуществлять передачу суммы инвестиций по данному Соглашению."
Тоже самое сказано и в отношении сумм инвестиций выше 5000€ (пяти тысяч) евро.

Все вышесказанное означает, что инвест. портфели, купленные способом получения внутренней валюты из другого кабинета могут быть (будут) не признаны Квестрой по причине непредусмотренности в Соглашении такого способа ввода инвестиции.
Для примера непризнания инвест. портфелей, купленных на внутреннюю валюту далеко ходить не надо. Свежий пример лохотрон Кайрос, соскамившийся в августе 2016 года, где многочисленные инвесторы, купившие инвест. портфели посредством внутренней валюты не были признаны Кайросом как добросовестные инвесторы и Кайрос отказался что-либо платить таким инвесторам. Хотя необходимо отметить, что и добросовестные инвесторы, вводившие инвестиции, одобренным Кайросом путем, также оказались кинутыми этой пирамидой
Ой как интересно, это же в корне все меняет.
Если квестра официально обьявит, что мне не платят, потому что меня завели внутрянкой...
Пошёл разогревать паяльник.
butra вне форума
Старый 30.06.2017, 23:59
#297
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: QUESTRA WORLD - atlanticgam.es

Ничего не имею против Украины, но не удивительно, что при таком попустительстве властей , "предприимчивые" граждане этой страны организовывают лохотроны, один краше другого. Печально
Aidos1988 вне форума
Старый 01.07.2017, 00:04
#298
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: QUESTRA WORLD - atlanticgam.es

Так на этом форуме 90% всех хайпов- укр. производства. Прошу не обижаться, но это факт.
mihail1 вне форума
Старый 01.07.2017, 01:36
#299
Любитель
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 104
Благодарностей: 8
Re: QUESTRA WORLD - atlanticgam.es

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Я вам привёл пример о мазане, приведите мне и вы хоть один, когда лоховоду удалось соскочить при подаче заявления на него?
Я в теме хайпов всего год. У меня нет примеров для ответа на Ваш вопрос. Но хеликс соскочили, как по мне, хотя их раскручивали как создателей пирамиды и были заявления именно на них. Никого из кайроса тоже не привлекали, по крайней мере не слышал. Лоховодов квестры в Беларуси вроде тоже отпустили и никто не сел.
Вы писали о миллионных залогах в хеликсе. Нагута вышел под залог 5млн грн, остальные вроде 2,5 и 2млн грн.
100 000$ равно 2 600 000грн на сегодня. В ноябре когда их судили доллар был 29грн.
Так что они очень легко соскочили.
butra вне форума
Старый 01.07.2017, 10:15
#300
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
Re: QUESTRA WORLD - atlanticgam.es

Все бобик сдох... А платит выборочно думаю так, сидят админы там (создатели) и смотрят ага вот эта структура за последний месяц привлекла столь ко то вот ей и платим остальные в топку, причем это только в России и больше нигде ... Так сказать пытаются собрать последние сливки пока ложки ведутся на это ... Походу (кроме этого форума, например вконтакте) на 1 нормального и адекватного хайпера 10 зомбиков, прям какойто зомби апокалипсис
venik55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход