MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.10.2016, 19:06
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Доброго времени, друзья!

Я продолжаю освящать события в мире платежных систем и сегодня в очередной раз затрагиваю Apple Pay. А все дело в том, что у этой платежной системы большая годовщина, они уже ровно два года как радуют мир своим присутствием. В этой статье благодаря инфографике редакторов портала PaySpace Magazine мы можем видеть некий итог их работы.


Несмотря на то, что до появления ApplePay пользователи имели возможность оплачивать товары в магазинах с помощью смартфонов - с их появлением началась настоящая революция в мире мобильных платежей.

За эти 2 два года самые крупные производители смартфонов – начиная с Samsungа заканчивая Huawei – анонсировали или произвели запуск систем расчётов с собственного мобильного. Сам же Apple предоставил онлайн-версию своего платежного сервиса и внедрил эту услугу еще в 9 странах не считая Великобритании и США. На данный момент в мире около 11 миллионов торговых точек принимают оплату с Apple Pay.

Итак в честь второй годовщины запуска платежной системы ApplePay журналисты интернет издания PaySpace Magazine подготовили инфографику, где приводятся основные вехи в истории Apple Pay.

Смотрите, друзья и делитесь отзывами! Лично я у нас на Украине жду больше AndroidPay, чем ApplePay так как мне больше по душе именно операционная система андроид, однако со всеми возможностями ApplePay с удовольствием ознакомлюсь при первом удобном случае!)


Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Старый 21.10.2016, 19:20
#2
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Интересно, будут ли новые платежные системы мобильных операторов легко и просто соединяться со старыми популярными ЭПС типа Вебмани.
FMFM вне форума
Старый 21.10.2016, 23:35
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Интересно, будут ли новые платежные системы мобильных операторов легко и просто соединяться со старыми популярными ЭПС типа Вебмани.
Думаю что они должны будут находить какие то способы взаимовыгодного сотрудничества, так как их конкуренция и вытеснение друг друга будет крайне неудобна пользователем...) ну так или иначе вебмани нужно быть более лояльной с различными сертификатами, все должно быть гораздо проще - зарегился и погнал, без всяких лимитов на ввод и вывод...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 21.10.2016, 23:42
#4
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
все должно быть гораздо проще
С этим полностью согласен, и чем проще будет перевод денег между этими системами, тем лучше будет для них же.
FMFM вне форума
Старый 21.10.2016, 23:54
#5
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
А именно андройд пей вообще планируется? Что-то вообще не слышал про такое.
А так тема интересная и, наверное даже удобная. Все жду когда с ВИЗОЙ начнут работать, чтобы по полной протестировать и составить впечатление об удобстве.
У меня еще в карте нет безконтактной оплаты, поэтому не всегда удобно вставлять карту, да и телефон всегда ближе, чем карта в кошельке.
blackvovik вне форума
Старый 22.10.2016, 00:02
#6
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Судя по тому, что создателями новых платежных систем являются производители мобильных телефонов, они наверняка свяжут все эти системы между собой даже несмотря на конкуренцию, иначе с Эппла на Самсунг деньги перевести не получится.
FMFM вне форума
Старый 22.10.2016, 01:05
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Это похвально, что Apple всерьез взялось за развитие своей платежной системы. Однако, мне кажется, сейчас Android обгоняет его. ИМХО. Пусть Apple победит) Надоел Android)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 22.10.2016, 13:45
#8
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
[quote="blackvovik;11553734"]А именно андройд пей вообще планируется?[/quot]

Уже давно успешно работает Android Pay вот недавно в Гонконге стартанули и очень успешно при чем) Вот новость моя на эту тему:

Android Pay - медленно но уверенно! Запуск еще в одной стране!
Prosvetlenniy вне форума
Старый 22.10.2016, 23:13
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Это похвально, что Apple всерьез взялось за развитие своей платежной системы. Однако, мне кажется, сейчас Android обгоняет его. ИМХО. Пусть Apple победит) Надоел Android)
Ну что же не понятно кто именно победит и будет ли такое в принципе? Как по мне все это совсем не нужно. Когда есть пара или совсем большее количество компаний то это все лишь будет развивать рынок, а это ой как нужно сейчас.
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход