MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.10.2016, 11:56
#21
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
От перемены мест слагаемых, сумма не меняется, главное что вы поняли про что я.
Я понял, а кто-то другой нет, но это шутка, не стоит заострять на этом внимание.


Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
И я так понимаю, что вы полностью согласны с моим мнение по поводу того, что рубль так укрепляться не будет в ближайшем будущем?
Скорее да, чем нет. Но слишком много факторов влияют на это и слишком многого я не знаю, так что это просто на уровне интуиции.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.10.2016, 12:15
#22
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Но слишком много факторов влияют на это и слишком многого я не знаю,
Тут бы я с вами поспорил, на счёт множественности факторов. Глобально на российскую валюту сейчас влияет только ценник нефти. Дороже нефть, дороже и рубль. Дешевле нефть, дешевле и рубль.
Gannibal Barka вне форума
Старый 13.10.2016, 12:56
#23
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Тут бы я с вами поспорил, на счёт множественности факторов. Глобально на российскую валюту сейчас влияет только ценник нефти. Дороже нефть, дороже и рубль. Дешевле нефть, дешевле и рубль.
Да, так-то оно так, вот только на ценник нефти влияет слишком много факторов. И это не только рынок, но ещё и политика.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.10.2016, 13:06
#24
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
на ценник нефти влияет слишком много факторов
Все остальные факторы уже не имеют такого веса. Если посмотреть по истории, то видно, если рубль серьёзно и менялся в своей стоимости, то только тогда, когда менялась в цене и нефть.
Gannibal Barka вне форума
Старый 13.10.2016, 13:46
#25
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Все остальные факторы уже не имеют такого веса. Если посмотреть по истории, то видно, если рубль серьёзно и менялся в своей стоимости, то только тогда, когда менялась в цене и нефть.
Я говорю о том же, рубль зависит от цены на нефть, а цена нефти зависит от многих факторов, соответственно цена рубля зависит от тех же факторов что и цена на нефть, то есть цена рубля зависит от многих факторов, тех, от которых зависит цена нефти.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.10.2016, 13:50
#26
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
а цена нефти зависит от многих факторов,
Тут тоже с вами поспорю. Цена на нефть зависит по сути только от одного главного фактора, от объёмов добычи нефти, и от объёмов хранимой нефти.
Gannibal Barka вне форума
Старый 13.10.2016, 13:55
#27
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Тут тоже с вами поспорю. Цена на нефть зависит по сути только от одного главного фактора, от объёмов добычи нефти, и от объёмов хранимой нефти.
Допустим, но Вы сами назвали уже два фактора. Добыча зависит от договорённостей по заморозке или ограничению. Договорённости, в свою очередь, зависят от экономической и политической составляющих.
А объёмы хранимой нефти это вообще дремучий лес, они могут изменяться в независимости от того добывалась ли нефть вообще.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.10.2016, 13:59
#28
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
А объёмы хранимой нефти это вообще дремучий лес, они могут изменяться в независимости от того добывалась ли нефть вообще.
Вот тут как раз зависимость что ни на есть самая пряма. Добывают больше чем производят, соответственно всё начинает оседать в хранилищах.
Gannibal Barka вне форума
Старый 13.10.2016, 14:07
#29
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Вот тут как раз зависимость что ни на есть самая пряма. Добывают больше чем производят, соответственно всё начинает оседать в хранилищах.
Я не хочу копаться в поисковиках, но не так давно слышал новость, что данные о нефти в американских хранилищах внезапно изменились, причём ни с того ни с сего.
Это к тому, что данные о хранимой нефти легко фальсифицировать.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.10.2016, 14:21
#30
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Я не хочу копаться в поисковиках, но не так давно слышал новость, что данные о нефти в американских хранилищах внезапно изменились, причём ни с того ни с сего.
Если с меся назад, то там ничего внезапного не произошло.Просто агентство по изучению энергоресурсов перестало включать в статистику ту нефть, которая хранится в хранилищах, которые находится на арендованных земельных участках по концессионному договору. Как только нефть вывозиться с такого участка, она тут же включается в данные по коммерческой хранимой нефти.
Gannibal Barka вне форума
Старый 13.10.2016, 14:28
#31
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Если с меся назад, то там ничего внезапного не произошло.Просто агентство по изучению энергоресурсов перестало включать в статистику ту нефть, которая хранится в хранилищах, которые находится на арендованных земельных участках по концессионному договору. Как только нефть вывозиться с такого участка, она тут же включается в данные по коммерческой хранимой нефти.
Я о чём и говорю: то включать, это не включать, в общем бла бла бла. Несколько связан с учётом, планированием и организацией различных производств (знаю что такое различные отчёты и как они делаются) и по этому имею большие сомнения в реальности предоставляемых данных. имхо
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.10.2016, 14:33
#32
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
не доллар упадет - а рубль поднимется - так я думаю.
kislov вне форума
Старый 13.10.2016, 14:37
#33
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Если брать во внимание еще и то, что многие аналитики прогнозируют рост стоимости нефти минимум на 10 долларов, тогда получается, что рубль может побить еще не один ценовой минимум, и упасть ниже 55.
jurgan вне форума
Старый 13.10.2016, 15:16
#34
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
оворю: то включать, это не включать, в общем бла бла бла.
Но рынок заранее знал, что нефть будут учитывать в хранилищах по новой системе. И рынок не отреагировал об исчезновении 23 млн баррелей.Зато на цену сильно влияют данные о том, что из добычи выпало 100 ты тонн в сутки. А ведь это не такой уж и большой объём.
Gannibal Barka вне форума
Старый 13.10.2016, 15:45
#35
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Но рынок заранее знал, что нефть будут учитывать в хранилищах по новой системе. И рынок не отреагировал об исчезновении 23 млн баррелей.Зато на цену сильно влияют данные о том, что из добычи выпало 100 ты тонн в сутки. А ведь это не такой уж и большой объём.
Вот мы и вернулись к началу нашего разговора о том что очень много различных факторов влияют на курс рубля, а ещё больше влияет их совокупность.
Прогнозов мало, которые сбываются, по крайней мере из тех, что доступны общественности.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.10.2016, 15:51
#36
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Вот мы и вернулись к началу нашего разговора о том что очень много различных факторов влияют на курс рубля, а ещё больше влияет их совокупность.
Прогнозов мало, которые сбываются, по крайней мере из тех, что доступны общественности.
Нет, а вернулись мы как раз к тому, что рубль зависит от стоимости нефти, стоимость которой, в свою очередь зависит исключительно от объёмов добычи.
Gannibal Barka вне форума
Старый 14.10.2016, 00:40
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Нет, а вернулись мы как раз к тому, что рубль зависит от стоимости нефти, стоимость которой, в свою очередь зависит исключительно от объёмов добычи.
Да я как думаю, что больше от желаний отдельных личностей вот так даже точнее будет сказать! Только вот когда от добычи то давно такая цена стала совсем прогнозируемой.
kissfm11 вне форума
Старый 14.10.2016, 00:53
#38
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Да уже скоро будет по 100 за рубль, чего там. Пропасть уже близка, да и тенденций к укреплению рубля вообще нет, экономическая ситуация только ухудшается.
ttxz вне форума
Старый 14.10.2016, 07:41
#39
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Да уже скоро будет по 100 за рубль, чего там. Пропасть уже близка, да и тенденций к укреплению рубля вообще нет, экономическая ситуация только ухудшается.
Слава Богу что с Вами всё в порядке и пропасть далеко, и экономическая ситуация отличная, и тенденции к укреплению национальной валюты есть. Приятно, когда люди которые живут чудесно, всё же находят время порадоваться за других.
Юрий Алексейч вне форума
Сказали спасибо:
putoran (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 09:23
#40
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Нет, а вернулись мы как раз к тому, что рубль зависит от стоимости нефти, стоимость которой, в свою очередь зависит исключительно от объёмов добычи.
А день сегодняшний Вашу догму не опроверг? Нефть +0,17%, рубль -0,75%. Значит, что-то ещё влияет, корреляция то не 100%, даже не 90%. И эти 10%-15% суть иные факторы.
Так же и по нефти. Бывают периоды, когда добыча растет, количество нефти в хранилищах растет, а нефть... тоже растет. Случай редкий, но он говорит о том, что есть ещё и другие факторы, скорее политические и связанные с ожиданием какого-либо события. Например, заседания ОПЭК или встречи представителя России со странами ОПЭК. Да мало ли.
putoran вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход