MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.10.2016, 19:27
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Глава JP Morgan Chase: еврозона не переживет ближайшие 10 лет


После того, как британские избиратели решили покинуть Европейский Союза, риск распада еврозоны стал намного выше, чем раньше, считает председатель и главный исполнительный директор JP Morgan Chase Джейми Даймон.

Из-за выхода Великобритании, вероятность того, что еврозона не переживет ближайшие десять лет, повысилась в пять раз, сообщил он. Главная проблема Brexit в длительном периоде воздействия на еврозону, влияние которого будет заметно не сразу и даже не в следующие пару лет.

Другие риски Brexit, по словам Даймона, меркнут по сравнению с этой экзистенциальной угрозой для евро. Выбор британцев приведет к сокращению ВВП и увеличивает неопределенность, но это «не бедствия», так как с новыми правилами банки будут иметь возможность переместиться в новую среду.

Его точку зрения поддержал глава другого американского банка Morgan Stanley Джеймс Горман, который заявил, что Brexit – это сигнал тревоги для ЕС, который станет большой проблемой выживания еврозоны.

Источник
clipman77 вне форума
Старый 10.10.2016, 19:40
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Думаю Америка приложит все силы чтобы Еврозона осталась, т.к. единым организмом проще управлять чем массой разнородных государств. Франция и Германия будут играть и дальше доминирующую роль в Европе и не дадут развалиться.
zlobikus вне форума
Старый 10.10.2016, 19:46
#3
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Думаю Америка приложит все силы чтобы Еврозона осталась
Печатный станок и так работает круглосуточно,как бы Америке не надорваться.Выход Великобритании говорит о том,что ничего невозможного нет.В Европе демократия,в отличии от России,и ей не так-то просто управлять.Если европейцы почувствуют,что жить стало хуже,то,вполне возможно,еще будут отделения.
akva31z вне форума
Старый 10.10.2016, 19:55
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Выход Великобритании говорит о том,что ничего невозможного нет.В Европе демократия,в отличии от России,и ей не так-то просто управлять.Если европейцы почувствуют,что жить стало хуже,то,вполне возможно,еще будут отделения.
Выход Великобритании - по сути стечение обстоятельств, думаю даже организаторы Брексита этого не ожидали. Подобие Брексита сейчас будет чётко контролироваться другими европейскими странами где оно запланировано будет.
zlobikus вне форума
Старый 10.10.2016, 20:04
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Печатный станок и так работает круглосуточно,как бы Америке не надорваться.
Печатный станок в Штатах не работает. А если его включат, то не поздоровиться самим США. Там до гиперинфляции совсем рядом. Но распад Еврозоны да, не выгоден. По ряду экономических причин. Пока есть общее правительство в Европе, можно уломать эту самую Европу подписать договор о трансграничной торговле, от которого сейчас отпихиваются во Франции, Италии и Германии. Но думаю, Брюссель уломают.

И этот договор даст хороший такой рынок сбыта для США. Это может как раз спасти ситуацию со схлопывающейся экономикой Штатов.
Drum13 вне форума
Старый 10.10.2016, 20:48
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Многие эксперты давно предрекали падение Евросоюза и Еврозоны. Говорить о подобных вещах, мне кажется, бессмысленным. Европа развивается и в период войн, и в период кризисов. Луна на Землю не упала, а значит Европа как и прежде будет развиваться!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 10.10.2016, 22:04
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Многие эксперты давно предрекали падение Евросоюза и Еврозоны. Говорить о подобных вещах, мне кажется, бессмысленным. Европа развивается и в период войн, и в период кризисов. Луна на Землю не упала, а значит Европа как и прежде будет развиваться!
Да всякое в принципе возможно и не думаю, что реально это. Если так долго пытались создать и удержать такую зону, то что уже говорить о событиях дальше, точно будут удерживать ее.
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход