MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Результаты опроса: Берёте ли кредиты ?
Да 5 17.86%
Нет, я кредитор 6 21.43%
Предпочитаю не связываться с кредитованием 17 60.71%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 08.12.2009, 16:46
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Тонкости частного кредитования в Интернете

Введение.

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня Мы с Вами постараемся разобраться в тонкой системе кредитования частных лиц в Интернете, которая приобрела особую актуальность и популярность в наши дни. Сегодня в сети предлагаются всевозможные варианты получения кредита без справок о доходах, трудовой книжки и даже свидетельства того, что Вы где-то работаете. Однако не все сайты и компании, предоставляющие кредит в интернете, чисты на руку. Другими словами, несмотря на доступность и простоту заполнения бланков, получить кредит и расплатиться по нему без проблем получается далеко не у всех. Рассмотрим подробнее конкретные предложения в интернете, не делая акцент на каком-то конкретном банке,кредитной компании или частном кредиторе, дабы не рекламировать не один из них.

Получение банковского кредита посредством Интернета.

Самым доступным и понятным способом получения кредита является старая система получения кредита в Банке с заполнением бланков, перенесенная в электронный формат на сайты этих банков и доступная через Интернет. Чаще всего потенциальный заемщик, заходящий на сайт и желающий получить в кредит определенную сумму, заполняет электронную анкету, в которой указывает паспортные данные, сведения о месте проживания, сведения о работе. Далее анкета отправляется на подтверждение в специальный отдел, который уведомляет Вас о том, что Ваше кредитная заявка рассмотрена и одобрена. Следующий шаг у разных банков трактуется по-разному. Некоторые Банки приглашают посетить Вас офис или филиал их банка с целью оформления кредита до конца, с последующим получением денег. Другие банки вполне довольны вашей электронной подписью, после которой высылают деньги на Ваш счет в Банке, либо на номер пластиковой карты.
Но, скажете Вы, это не совсем удобно. И будете правы. Именно поэтому многие интернет-магазины, да и крупные торговые марки, переходят на новый уровень удовлетворения потребностей покупателя. Все чаще посетители Интернет-магазинов могут не только купить товар\услугу, но и приобрести её в кредит. В таком коммерческом деле заинтересованы все: покупатель, банк и продавец. Покупателю не нужно куда-то идти, стоять в очереди, он просто может оформить необходимый бланк на получение товара\услуги сидя дома за компьютером. Курьер доставит этот бланк и товар, сделает звонок Банку, который готов оплатить заказ за Вас. После подтвержденного звонка курьер отдаст Вам товар, график об уплате за товар от Банка и возьмет подпись о получении, а Банк оплатит магазину стоимость товара и станет вашем кредитором. Продавец тоже выигрывает: повышаются объемы продаж, демпинг цен позволяет конкурировать с более крупными участниками на рынке, снижает затраты на содержание реальных магазинов, к которым все привыкли. Интернет-покупки конечно хорошо, заметите Вы, но как быть если нужна крупная сумма денег для других целей. Рассмотрим более подробно данный вопрос.

Получение кредитов через Интернет без участия Банков.

Для тех, кому нужна крупная сумма денег, существуют и другие организации в Интернете, занимающиеся выдачей кредитов. Чаще всего можно наткнуться на, подобные ломбарду, фирмы, занимающиеся скупкой каких-то ваших проектов, построек, либо имущества. Большинство среди них не заинтересованы, чтобы Вы вернули кредиты и проценты. Проще говоря, обращаясь к ним, Вам создадут много препятствий, для того чтобы Вы вовремя не заплатили проценты, с целью отбора у Вас залога.
Теперь о более лояльных и правильных кредиторах. Скорее всего у людей, занимающихся Интернет-покупками, есть электронные деньги в электронных платежных системах. Сущность их сводится к вводу и выводу настоящей валюты в виртуальную и наоборот. Так вот, среди них есть такие платежные системы, которые заинтересованы выдавать право на занятие по выдаче кредитов частным лицам. Иными словами, если Вы зарегистрированы в платежной системе и имеете Интернет-кошелек, то Вам могут выдать кредит по вашей заявке любые люди, у которых есть данная сумма, которые также зарегистрированы и несут ответственность за операции с деньгами. Ваша заявка обрабатывается и, если обе стороны согласны с графиком оплаты, фиксируется как завершенная и вступившая в силу. Гарантией возврата денег для кредитора будет Ваш персональный аттестат с положительными отзывами. Например в платежной системе WebMoney достаточно иметь даже начальный уровень аттестата со множеством положительных откликов, тогда Вам уже начнут доверять некоторые кредиторы небольшие суммы. Однако предпочтительней для большинства кредиторов, которые Вас совсем не знают, иметь аттестат не ниже формального с репутацией бизнез-уровня не ниже 40 пунктов. Но вполне вероятно, что кредит Вы вовремя вернуть не успеете, в таком случае страдает Ваша репутация (аттестат), то есть если Вы захотите получить кредит вновь, все желающие его Вам предоставить увидят, что Вы однажды брали кредит и вовремя не вернули. Далеко не всякий даст Вам второй шанс в Интернете на получение денег в кредит, потому что желающих получить кредиты становится только больше, в том числе и мошенников. Если Вы даже захотите заняться выдачей кредитов, то дело весьма рискованное, так как нередко долги не только не возвращаются вовремя, а вообще не возвращаются кредитору, да и пункты репутации могут быть завышены специально поддельными сделками друзей заемщика.

Итоги

Развитие Интернета и интернет-технологий, а также возможная скорая насыщенность банковскими услугами в мире, приведет к тому, что исчезнут магазины как таковые, вместе с прилавками товаров – останутся лишь склады и всевозможные терминалы магазинов в сети Интернет. Но это в будущем. Сейчас же Банки стремятся выйти на новый для себя рынок – рынок предоставления кредитов в сети Интернет. В ближайшем будущем можно ожидать существенное падение кредитных ставок, то есть проценты от кредита упадут как минимум, по самым смелым подсчетам, вдвое – все это благодаря выходу Банков в мир Интернета и будущей гонки за право обладанием клиента. Наиболее быстрый и безопасный способ получения кредита сегодня – это оставленная заявка получения кредита на сайте Банка, в который Вы отправитесь после получении одобрения на выдачу средств, с целью идентификации получателя. Выбор всегда за Вами, постарайтесь сделать его правильным.

Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Kreol вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
michiganec (30.03.2010), mysilver (22.12.2009), upline (09.12.2009)
Старый 09.12.2009, 17:48
#2
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Ответ: Тонкости частного кредитования в Интернете

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Однако предпочтительней для большинства кредиторов, которые Вас совсем не знают, иметь аттестат не ниже формального с репутацией бизнез-уровня не ниже 40 пунктов. Но вполне вероятно, что кредит Вы вовремя вернуть не успеете, в таком случае страдает Ваша репутация (аттестат), то есть если Вы захотите получить кредит вновь, все желающие его Вам предоставить увидят, что Вы однажды брали кредит и вовремя не вернули. Далеко не всякий даст Вам второй шанс в Интернете на получение денег в кредит, потому что желающих получить кредиты становится только больше, в том числе и мошенников.
Для небольших сумм для кредита достаточно предоставить номер городского телефона с последующей верификацей. Этого большинству частных кредиторов вполне хватает для выдачи кредита.
upline вне форума
Старый 23.12.2009, 16:16
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 540
Благодарностей: 84
Ответ: Тонкости частного кредитования в Интернете

Считаю что в интернете имеет смысл брать кредиты до 100$, на мелкие нужды. Если сумма больше, стоит занять у знакомых или в банке, иначе вас ждут большие проценты, а это не правильно.
__________________
SeoPilot.net - блог, учимся зарабатывать в интернете с нуля.
SeoPilot вне форума
Старый 12.03.2010, 23:45
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Pharmacy
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,256
Благодарностей: 312
Re: Тонкости частного кредитования в Интернете

Вот еще полезно почитать по теме: Онлайн кредитование. Специфика, перспективы, мнения.
Dav1d вне форума
Старый 19.03.2010, 20:59
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 58
Благодарностей: 11
Re: Тонкости частного кредитования в Интернете

Очень много тонкостей, так сразу все и не охватить в этой теме.
Biowulf вне форума
Старый 23.03.2010, 01:11
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Тонкости частного кредитования в Интернете

а не легче ли недостающие деньги сразу одолжить у друзей/родственников/соседех/хороших знакомых и т.д.? Зачем брать их в инете, платить %??
amfitrion вне форума
Старый 23.03.2010, 22:15
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 58
Благодарностей: 11
Re: Тонкости частного кредитования в Интернете

Это смотря какие знакомые, бывают случаи, что 300 у.е. ни один знакомый не даст, это далеко не мой случай, но знаю, что у людей такое часто бывает. Вот и получается, что проще в инете взять, если есть неплохие гарантии возврата.
Biowulf вне форума
Старый 26.03.2010, 22:03
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Тонкости частного кредитования в Интернете

Цитата:
Сообщение от Biowulf Посмотреть сообщение
Это смотря какие знакомые, бывают случаи, что 300 у.е. ни один знакомый не даст, это далеко не мой случай, но знаю, что у людей такое часто бывает. Вот и получается, что проще в инете взять, если есть неплохие гарантии возврата.
на сколько я знаю в инете 300 уев тоже дадут далеко не сразу - нужна хорошая "кредитная история", персональный аттестат ВМ. А на первый раз - баксов 30 могут дать...
amfitrion вне форума
Старый 30.03.2010, 03:45
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Re: Тонкости частного кредитования в Интернете

Цитата:
Сообщение от amfitrion Посмотреть сообщение
на сколько я знаю в инете 300 уев тоже дадут далеко не сразу - нужна хорошая "кредитная история", персональный аттестат ВМ. А на первый раз - баксов 30 могут дать...
Причем под нереально высокий процент. Смысла в этом мало, только если деньги нужны позарез, и некогда идти в банк. Но потом придется отдавать...
Thatlldoforme вне форума
Старый 30.03.2010, 05:35
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 698
Благодарностей: 82
Re: Тонкости частного кредитования в Интернете

У меня такой вопрос:насчёт мошеничиства. Например, вы открыли лимит доверия человеку с персональным атестатом, и спустя оговореного срока, этот человек невозвращает вам деньги, просто отморажетвается ( кидает вас). Вы оставляете жалобу на арбитраже...
После этого если вы докажите ВебМани что это человек не вернул вам долг, то каковы их действия ... ?
Если мошенник, уже снял деньги с ЭПС, и кошелёк его пуст.

Что будет делать ВебМани в таком случае, они будут применять какие то меры, чтобы заставить должника - вернуть долг кредитору.

П.С. В этом примере имелось в виду, что персональный атестат был зарегестрирован на реального человека, просто этот человек несмог/отказался возвращать долг.

Спасибо всем кто ответит на мой пост.
michiganec вне форума
Старый 30.03.2010, 09:26
#11
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: Тонкости частного кредитования в Интернете

Цитата:
Сообщение от michiganec Посмотреть сообщение
Вы оставляете жалобу на арбитраже...
Максимум к чему это приведёт - блок кошелька.
upline вне форума
Сказали спасибо:
michiganec (30.03.2010)
Старый 30.03.2010, 15:06
#12
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 189
Благодарностей: 41
Re: Тонкости частного кредитования в Интернете

Цитата:
Сообщение от michiganec Посмотреть сообщение
Если мошенник, уже снял деньги с ЭПС, и кошелёк его пуст.

Что будет делать ВебМани в таком случае, они будут применять какие то меры, чтобы заставить должника - вернуть долг кредитору.

П.С. В этом примере имелось в виду, что персональный атестат был зарегестрирован на реального человека, просто этот человек несмог/отказался возвращать долг.

Спасибо всем кто ответит на мой пост.
Вам посоветуют обратиться в милицию написать завление, а заёмщик , если прийдёт милиция, скажет что не отказывается отдавать, просто щас нет денег и может реально заплатить вам 10 рублей- выложит эту десятку и всего делов привлечь его не привлекут, т.к. он не отказывается от выплат!
Вам будет предложено подать в суд чтоб решение суда направить приставам чтоб те в свою очередь пошли описали имущество должника, при подаче в суд вы заплатите госпошлину (вроде 8% от размера займа - которую будут пытаться взять с должника)
Теперь посчитайте ваши убытки из вышеизложенного включая потраченное время и главное нервы!
Ekc2010 вне форума
Сказали спасибо:
michiganec (30.03.2010)
Старый 23.02.2012, 18:45
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Тонкости частного кредитования в Интернете

Всё правильно, но! Личный опыт. Я житель Литвы.Не для кого не секрет,что заработок идет с Российских интернет ресурсов будь то ДЦ Форекс или другие. Работал через западные платежные системы где меня проверили на "вшивость" - проблем нет. А вот с российскими начались проблемы - в Литве НЕТ прописки!!! И предоставить данные о месте жительства не предоставляется возможным. Из-за этого невозможно получить нормальный кредит в Российских сервисах.В Литве получить кредит в размере 10000 usd ,работая я интернете - не реально.Это не считается заработком, и никто не даст кредит.Нужна постоянная работа с заработком не менее 1000 usd. Пришлось переходить на Webmoney. Аттестат получить - опять проблема.До ближайшего представителя - 350 км. Хорошо у кого есть чем ходить, а если ты инвалид?К тебе никто не приедет.))) По вопросу- взять у знакомых!? А у кого есть , из знакомых , такая сумма? Вот 100 usd ещё перехватить можно , а больше??? Лично у меня таких знакомых нет. Есть "глупый" вариант - взять в долг у бандитов, но это заведомо попадаешь в кабалу, особенно если успешно работаешь в сети и имеешь стабильный доход.Так же , попав в кабалу к бандитам - отмывание денег. Этот вариант не приемлем в корне. Получается замкнутый круг - везде стена. Никто никому не доверяет.((( Лично я - задыхаюсь от нехватки оборотных средств. А на счет процентов - это ещё как посмотреть. Лично у меня получается зарабатывать 10% в неделю с каждой 1000 usd. Так что 25% в месяц - это "подъемный " процент. Не сочтите за похвальбу((( - это крик души.Я знаю и умею зарабатывать, но нехватка оборотных средств душит до невозможности.
osp1962 вне форума
Старый 27.02.2012, 19:37
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Тонкости частного кредитования в Интернете

Правильная статья... Достаточно познавательная думаю для многих.. И очень интересный правильный итог подведен, хотя немного и спорный, всё же я считаю что небольшая часть оффлайн продаж всё же будет присутствовать... Потому что же есть и консерваторы... Ну в самой далекой перспективе может когда то и не будет, но мы этого не застанем.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 03.03.2012, 21:54
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 13
Re: Тонкости частного кредитования в Интернете

Если человеку все таки надо взять кредит и если появляется возможность это сделать не выходя из дома, то почему бы и нет. Очень удобно, чем бегать по банкам и получать отказы от менеджера только потому что ты ему просто не понравился например.
yoojin вне форума
Старый 08.03.2012, 13:51
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 632
Благодарностей: 64
Re: Тонкости частного кредитования в Интернете

Почитайте lemoner.ru. Кредитование в интернете пока остается довольно рискованным делом.
eldar10 вне форума
Старый 12.03.2012, 01:38
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Тонкости частного кредитования в Интернете

Интересный взгляд, на сколько он объективен сложно сказать, но по крайней мере одно могу сказать с уверенностью - статья заслуживает на внимание.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 12.04.2012, 13:00
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Тонкости частного кредитования в Интернете

Как получить кредит под минималльный %
vpmoney вне форума
Старый 14.04.2012, 14:19
#19
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 3
Re: Тонкости частного кредитования в Интернете

Цитата:
Сообщение от eldar10 Посмотреть сообщение
Почитайте lemoner.ru. Кредитование в интернете пока остается довольно рискованным делом.
Таких "лемонеров" очень мало.
Я про невозвраты кредитов.
В оффлайнбанках тоже хватает "невозвратчиков".
Конечно недополученная прибыль присутсвует.
Но прибыль всеравно есть, иначе не кредитовали бы...
WM-Credit su вне форума
Старый 14.04.2012, 21:03
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Тонкости частного кредитования в Интернете

Cтатья общая и слабовато.
Bl в 40 это очень мало для выдачи.
Room вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход