MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,343 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.10.2016, 13:18
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Всем знакома ситуация, когда нужно напечатать что-либо на другом языке, а вместо букв появляются пустые квадраты, которые известны как "тофу". Теперь Monotype и Google представили новое семейство шрифтов Noto, которые охватывают все письменные языки и письмена, включая мёртвые. Monotype и Google работали над Noto пять лет, и теперь это один из немногих, если не единственный, цифровой метод письма, который работает на всех языках и на любом устройстве.



По заявлению Monotype, они решили разработать Google Noto для того, чтобы облегчить коммуникацию для всех государств, языков и культур. К примеру, для достижения лучшего результата Google и Monotype провели глубокое исследование библиотеки манускриптов на тибетском языке, а также сотрудничали с буддистским монастырем, чтобы довести тибетский Noto до совершенства.





Noto включает в себя 800 языков и 100 рукописных шрифтов, в том числе эмодзи и различные символы.



Наша цель - не только сделать Noto единым для всех устройств, но и сохранить всю информацию о языках. Даже если язык почти не используется или мёртв, нам кажется действительно важным сохранить его. Без цифровых возможностей Noto, сделать это было бы гораздо сложнее.





Google и Monotype не собираются останавливаться на достигнутом. С помощью сторонних дизайнеров и экспертов-лингвистов компании продолжат добавлять новые шрифты в семейство Noto.





Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход