MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 06.10.2016, 02:04
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



В последнее время американский гигант активно инвестирует в развитие собственной облачной инфраструктуры, тем самым, рассчитывая потеснить конкурентов.







В общей сложности Microsoft инвестировала более $3 млрд. в свои облачные сервисы в ЕС. Такие действия свидетельствуют о том, что компания старается уменьшить влияние Google и Amazon, которые уже давно считаются лидерами на глобальном рынке облачных технологий.



На будущий год Microsoft планирует открыть собственные ЦОДы во Франции. Не смотря на то, что за последнее время американская корпорация существенно увеличила собственные вычислительные мощности, используемые для поставок интернет-сервисов пользователям из Европейского союза, этого недостаточно, чтобы пошатнуть позиции Amazon.



Согласно данным исследовательской компании Synergy Research Group, рынок облачных решений Западной Европы генерирует 21% мирового дохода в этой сфере. Если же общий объем мирового дохода от облачных технологий равен $205,7 млрд., то на страны ЕС приходится $42,5 млрд. По прогнозам экспертов, к 2020 году европейский рынок облачных сервисов достигнет $74 млрд. Не удивительно, что Microsoft также рассчитывает заполучить себе долю этого лакомого пирога.



Это предположение подтверждает активная экспансия североамериканской корпорации. Так, совсем недавно Microsoft запустила собственный ЦОД в Великобритании, а также открыла два своих представительства в Германии. Одновременно с этим американская корпорация продолжает запускать собственные дата-центры в таких государствах ЕС, как Чехия, Польша и Венгрия.



Источник.
bizneser вне форума
Старый 06.10.2016, 21:36
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В общей сложности Microsoft инвестировала более $3 млрд. в свои облачные сервисы в ЕС. Такие действия свидетельствуют о том, что компания старается уменьшить влияние Google и Amazon, которые уже давно считаются лидерами на глобальном рынке облачных технологий.
В принципе, да. Так и есть. Хотя, я думаю, что у Microsoft получится более привычным сделать облачную технологию для пользователей. Все таки, куда не глянь, а у всех стоит винда)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 06.10.2016, 21:38
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Ну мелкомягкие вообще очень сильно развивают тему облачных сервисов, чего только стоит их приложение Офис365, на котором сидят до фига компаний.
ttxz вне форума
Старый 06.10.2016, 21:42
#4
Любитель
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 151
Благодарностей: 4


Microsoft решила потеснить конкурентов.
Кристалл вне форума
Старый 06.10.2016, 21:46
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Майкрософт уже давно в облачном рынке "тусуется" так что это скорее всего конкурентам придется потесниться а не Майкрософт, у которой облачных направлений с каждым годом все больше.
ttxz вне форума
Старый 06.10.2016, 21:51
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573


А кто из наших кинул туда копейку?



Да ну нафиг там ГолденКура по 2$ лет идет, какой там софт нафик
sergei71 вне форума
Старый 06.10.2016, 21:55
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Майкрософт уже давно в облачном рынке "тусуется" так что это скорее всего конкурентам придется потесниться а не Майкрософт, у которой облачных направлений с каждым годом все больше.
Да пытаются просто уловить свою волну так я думаю, если бы хотели совсем по другому сделать, то начали действовать совсем по другому. Так, что им нужно замутить что-то такое масштабное я думаю.
kissfm11 вне форума
Старый 07.10.2016, 03:26
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
В принципе, да. Так и есть. Хотя, я думаю, что у Microsoft получится более привычным сделать облачную технологию для пользователей. Все таки, куда не глянь, а у всех стоит винда)
Да, облачные технологии сейчас на первом месте и сколько всего нового появилось связанное с этим и уже много компаний этим занимаются. Самое первое в сфере, как хранилище.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход