MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.10.2016, 15:07
#21
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
1 октября этого года МВФ, несмотря на многолетнее сопротивление США, предоставил китайскому юаню статус резервной мировой валюты
Ничего себе! Такими темпами развития, мне кажется, что Бенджамин Франклин сменится на китайского чиновника или коммуниста!) Хотя, стоп, стоп! Доллар - это добрый славный Дядюшка Сэм! Неее! Доллар непобедим!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 18.10.2016, 23:37
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Ничего себе! Такими темпами развития, мне кажется, что Бенджамин Франклин сменится на китайского чиновника или коммуниста!) Хотя, стоп, стоп! Доллар - это добрый славный Дядюшка Сэм! Неее! Доллар непобедим!)
Да уж непобедим он, но если в Китае может случится что-то непонятное и в итоге может получится, что она станет просто второй валютой в мире, и получается что все могут перейти на нее!
kissfm11 вне форума
Старый 18.10.2016, 23:48
#23
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
признание экономической мощи и уровня международного влияния Китая в глобальном масштабе»
Как бы в действительности быстро падающий Китай не придавил полмира своей рухнувшей мощью, с 2008-го года там идет спад, причем сильный.
FMFM вне форума
Старый 19.10.2016, 00:51
#24
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Так как же случилось, что мировой аутсайдер смог вырваться в мировую элиту?
Это знают лишь консультанты вроде меня. ))) Во-первых, если рассматривать не последствия, а действительные причины, проявившиеся по своей природе, это и то, чему суждено реализоваться. Во-вторых, применения более умными государствами работающих стратегий нестандартных, не принятых на Западе. Стратегии, которым обучены консультанты, которые помогают достигать свои цели на удивление другим, на более быстрый и эффективный результат себе.
Я как консультант в таких науках знаю о волшебных действиях не по наслышке. ) Приходите в мою тему, принимайте участие. Проверяйте на себе казалось бы волшебные, но такие простые вещи.
sunmistik вне форума
Старый 19.10.2016, 01:33
#25
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Та это хорошо или плохо? Надо доллары продавать и идти юани покупать? А что, уже и в продаже есть? Как то я несколько обменников схпросмотрела, у нас никаких юаней нету на табло, только стандартно доллар, евро, рос. рубль, злотый польский, гривна украинская.
aleksashenka вне форума
Старый 19.10.2016, 11:00
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 388
Благодарностей: 65
Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Та это хорошо или плохо? Надо доллары продавать и идти юани покупать? А что, уже и в продаже есть? Как то я несколько обменников схпросмотрела, у нас никаких юаней нету на табло, только стандартно доллар, евро, рос. рубль, злотый польский, гривна украинская.
Может быть лет через 30...Юань тоже падает к доллару, не так как рубль, но если есть тенденции к укреплению, там компартия быстро его опускает, иначе китайские товары не выдержат конкуренции.
Rate вне форума
Старый 19.10.2016, 11:41
#27
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
1 октября этого года МВФ, несмотря на многолетнее сопротивление США, предоставил китайскому юаню статус резервной мировой валюты
Вообще решение правильное и обоснованное от и до... другое дело, что юаню никогда не переплюнуть доллар и не быть мировой валютой, так как экономика Китая во многом развивается благодаря США и большинство активов там принадлежат именно американцам, а они позиции доллара так просто не сдадут... как по мне то на данный момент юань - это тот же доллар, только для китайцев... надеюсь вы поняли о чем я))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 19.10.2016, 11:59
#28
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Та это хорошо или плохо? Надо доллары продавать и идти юани покупать? А что, уже и в продаже есть? Как то я несколько обменников схпросмотрела, у нас никаких юаней нету на табло, только стандартно доллар, евро, рос. рубль, злотый польский, гривна украинская.
На юани, как и на золото, спред слишком огромен. Когда я бывала в Мск, я хотела несколько приобрести. И как оказалось, опять же как и с золотом, есть банки, которые специализируются именно на юане. В такие банки и надо идти/ехать. В Москве не проблема их найти. Гуглите банки, того банка я название уже и не помню, но они на сайтах своих указывают, что доступно для покупки клиентами. И курс юаня сразу на сайте дают. Но, если сумма крупная, то ее надо заказывать, поскольку юаней может не оказаться в банке в нужном количестве.
sunmistik вне форума
Старый 19.10.2016, 23:37
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
а они позиции доллара так просто не сдадут... как по мне то на данный момент юань - это тот же доллар, только для китайцев... надеюсь вы поняли о чем я))
Ну что же они просто не смогут сделать все то же для юаня, что именно делают для доллара. Там совсем другой подход к этому, лишь за счет импорта они получаются и выскакивают и именно так держат свою валюту!
kissfm11 вне форума
Старый 19.10.2016, 23:47
#30
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Наверное, получения заметной прибыли от вложения в юань ждать не стоит, он может пригодиться скорее как запасной аэродром для сбережений и накоплений.
FMFM вне форума
Старый 21.10.2016, 01:06
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Наверное, получения заметной прибыли от вложения в юань ждать не стоит, он может пригодиться скорее как запасной аэродром для сбережений и накоплений.
Да ну вполне реально что уже через некоторое время вполне реально, что такой запасной могут стать реально первым. Так, что это такое дело, что не для всех и не каждый поймет, а вот отрицательное движение все также реально!
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход