MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,302 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Первый пост Опции темы
Старый 22.01.2017, 20:37
#21
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: "Кайдзэн" - японская методика против лени или принцип одной минуты

Я тоже за принцип " детских шажков", вот раздумываешь, делать зарядку или нет... а лучше сразу включить музыку и минуту попрыгать, эффективная методика, можно еще приседания делать, пока зубы чистишь )))
Dkflf вне форума
Старый 23.01.2017, 14:21
#22
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: "Кайдзэн" - японская методика против лени или принцип одной минуты

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Осталось только определиться с вашими потребностями и начать применение методики «кайдзэн» на практике.
Ну, эта практика "одной минуты" довольна интересна, только вот что действительно можно успеть за одну минуту. Я только книгу успею открыть и прочесть несколько предложений. Я думаю, что если бы весь этот отчет начинался с 5 минут, то это более правильным бы было, а потом просто увеличивать это время
tanya2016 вне форума
Старый 01.02.2017, 18:56
#23
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: "Кайдзэн" - японская методика против лени или принцип одной минуты

Очень интересно.Мне нравится этот способ заставить себя что-то делать,что не хочется.Типа самообмана.Я примерно также себя обманываю,переведя время будильника на полчаса вперед.Просыпаюсь-уже полседьмого,а на самом деле шесть.Так и перестала на работу опаздывать.
akva31z вне форума
Старый 01.02.2017, 22:56
#24
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: "Кайдзэн" - японская методика против лени или принцип одной минуты

Это хорошая идея, чтобы начать, но слишком мало времени. К примеру, 1 минута пресса ничего не даст, как и одна минута бега.

Разве что можно выработать привычку что-то начинать делать, а затем перейти к полноценным действиям.

Я, к примеру, хотел похудеть, и скинул -12 кг за 2 месяца, но по 1 минуте в день мне точно не хватило бы...
Lonsdayl вне форума
Старый 02.02.2017, 13:38
#25
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Re: "Кайдзэн" - японская методика против лени или принцип одной минуты

Интересная методика. Но 1 минута это так мало. Наверное, эффективнее было бы каждый день увеличивать это время. Я для себя домашние дела разбиваю на части и каждый день по чуть-чуть делаю в течение 30 минут.
Korolek23 вне форума
Старый 02.02.2017, 13:45
#26
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: "Кайдзэн" - японская методика против лени или принцип одной минуты

А мне кажется минута - это достаточно продолжительная единица времени. За минуту можно решить много и сделать еще больше
Elyz вне форума
Старый 16.02.2017, 17:19
#27
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: "Кайдзэн" - японская методика против лени или принцип одной минуты

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
За минуту можно решить много и сделать еще больше
У меня кроме небольшой зарядки или попить водички ничего в голову не приходит, что можно сделать за одну минуту. Это нужно долго тренироваться, чтобы все успеть за минуту.
Zycyjl вне форума
Старый 27.04.2017, 11:45
#28
Любитель
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 337
Благодарностей: 85
Слышал и о другой методике, по принципу 20/80, 20% того что ты делаешь ежедневдно принесет 80% результат
Pontyuko Pointman вне форума
Старый 22.01.2018, 15:00
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2018
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Re: "Кайдзэн" - японская методика против лени или принцип одной минуты

Да, это очень полезная методика. Я здесь увидела, что у всех есть своя методика. Ну вот я Вам и о своей расскажу. Суть моей методики состоит в том, как привлечь и удержать внимание человека полностью. Там тоже есть фраза "Одну минуту". Это когда человек, подходит к тебе за чем-нибудь , спрашивает тебя о чем-либо или просит тебя о чем-либо и ты ему говоришь "одну минуту" и в течение этой минуты ты полностью владеешь им, или овладеваешь им, и в эту минуту можно сделать очень многое, порой перевернуть человека полностью на свою сторону. Это невероятно, но факт.
elenaS67 вне форума
Старый 09.02.2018, 21:48
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: "Кайдзэн" - японская методика против лени или принцип одной минуты

Интересная методика. Никогда ее не использовал. Предпочитаю технику "Pomodoro", когда работаешь 25 минут и 5 минут отдыхаешь. Ставлю себе таймер и договариваюсь с самим собой, что сконцентрируюсь на одном задании 25 минут и не буду отвлекаться. Отключаю телефон и работаю. Мозг привык, что всегда будет отдых и не сопротивляется работе, лени не стало в жизни совсем. И вообще привык четко ставить себе цели. Когда вижу цель, хочется действовать, чтобы побыстрее ее достичь, ленится нету времени.
AndreyRafalsky вне форума
Старый 09.02.2018, 22:18
#31
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: "Кайдзэн" - японская методика против лени или принцип одной минуты

Обычно после перерыва в занятии спортом начинаю с одной минуты утренней зарядки, вроде и не много, но за одну минуту как раз минимум 30 раз отожмёшься
А ещё хорошая методика заниматься одну минуту после часовой работы или каких-то занятий.Со временем превращая эту минуту в 10 минут ежечасно.
Alexsi38 вне форума
Старый 02.11.2022, 11:56
#32
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: "Кайдзэн" - японская методика против лени или принцип одной минуты

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
А мне кажется минута - это достаточно продолжительная единица времени. За минуту можно решить много и сделать еще больше
Если каждую минуту пытаться что-то решать и не отдыхать, то человека вскоре ничего не останется)). Так что думаю, что всё же надо выделять время для отдыха и каких-то спортивных занятий, работа не волк, в лес не убежит.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 26.01.2023, 12:55
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 15.01.2023
Сообщений: 54
Благодарностей: 4
Re: "Кайдзэн" - японская методика против лени или принцип одной минуты

минута в определенных ситуациях длится затяжнее чем час... еще слышал, что побороть лень помогает "ничегонеделанье". тоесть, нужно просто встать в центр комнаты и стоять, ничего не делав) так можно осознать ценность времени, и сразу появится желание взяться за работу)
chelovek1996 вне форума
Старый 31.01.2023, 21:34
#34
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 19.01.2023
Сообщений: 40
Благодарностей: 0
Re: "Кайдзэн" - японская методика против лени или принцип одной минуты

Цитата:
Сообщение от chelovek1996 Посмотреть сообщение
минута в определенных ситуациях длится затяжнее чем час... еще слышал, что побороть лень помогает "ничегонеделанье". тоесть, нужно просто встать в центр комнаты и стоять, ничего не делав) так можно осознать ценность времени, и сразу появится желание взяться за работу)
хорошая методика! я тоже пробовал, работает на ура всегда
vladimir9832 вне форума
Старый 02.02.2023, 15:59
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 15.01.2023
Сообщений: 54
Благодарностей: 4
Re: "Кайдзэн" - японская методика против лени или принцип одной минуты

Цитата:
Сообщение от vladimir9832 Посмотреть сообщение
хорошая методика! я тоже пробовал, работает на ура всегда
согласен) эх, как же скоротечно время
chelovek1996 вне форума
Старый 25.02.2023, 02:16
#36
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: "Кайдзэн" - японская методика против лени или принцип одной минуты

Хоть бы расписали в подробностях, в чём суть принципа одной минуты... Пришлось самой искать. И я не поняла, зачем заниматься каким-то делом в одно и то же время? В разное-то почему нельзя?
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход