MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.09.2016, 19:38
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Еще одна интересная и занимательная новость о мировой корпорации по вербовки в секту всемирной паутины Facebook!

А все дело в том, что эти ребята опубликовали вакансию на должность директора по лицензированию музыки (Director of Global Music Licensing Partnerships) — в обязанностях у него будет ведение переговоров с музыкальными правообладателями. Facebook разрабатывает видео-проект, аналогичный YouTube, мнение источника «Ведомостей».

В тексте вакансии говорится, что директор по лицензированию будет проводить переговоры с муз-лейблами, издателями, а такж работать над созданием собственного продукта Facebook,прописано в тексте вакансии.

Тоесть он должен будет организовывать медиапроектам Facebook «наилучшие условия лицензирования.

Требуется человек с десятилетним опытом работы в сфере технологий по развитию бизнес-моделей в сети.

Опрошенные музыкальные лейблы говорят, что на данный момент будущие проекты в музыкальной индустрии от Facebook широко не обсуждаются. И они предвидят, что скорее всего, здесь идет речь о видеосервисе подобному YouTube, а не музыкальным приложениям типа Apple Music или Spotify.

Также по рассказу одного из инвесторов, пиар менеджеры Facebook часто указывают инвесторам на том как много значат для компании видеоролики и как число их просмотров быстро растёт.

Более того Марк Цукерберг на отчете о втором квартале 2016 года заявил инвесторам, что видео — это один из самых важных приоритетов компании в ближайшие 5 лет. Операционный директор Facebook Шэрил Сэндберг уточнила, что компании не так интересные длинные видео ролики, как короткие и поэтому скорей всего на это будет сделан акцент.

Также Цукерберг говорил о своем интересе к муз-сервисам, которые популярны среди молодёжи — специализирующиеся на стриминговом приложении live.ly. и видео мобильном сервисе musical.ly Вскоре после этого заявление Facebook приобрел сервис по созданию селфи с музыкальными сопровождениями Eyegroove.

А в мае 2016 года Facebook подписала соглашение с крупнейшим мировым музыкальным правообладателем Warner Music. Соц-сеть выкупила право обладанием продукта, что называется Slideshow, в котором пользователи смогут сопровождать фото и видеоряд музыкой.

Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что вскорее facebook сделает новый грандиозный проект, который по популярности сможет затмить ютуб. Очень интересно, будем ждать) Что думаете обо всем этом, друзья? Жду отзывов!

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Старый 27.09.2016, 19:42
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
он должен будет вести переговоры с музыкальными правообладателями
В ВК уже не загрузишь песни с авторским правом, а раньше можно было, ВК закрывало на это глаза. А как тогда слушать? Покупать песни и альбомы на спец. площадках?
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 20:44
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
В ВК уже не загрузишь песни с авторским правом, а раньше можно было, ВК закрывало на это глаза. А как тогда слушать? Покупать песни и альбомы на спец. площадках?
Да в принципе для них все это есть нормально, и до этого времени даже выгодно было. А вот потом в один момент решили, что им все не выгодно и стоит задуматься над чем-то другим.
kissfm11 вне форума
Старый 27.09.2016, 20:54
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Операционный директор Facebook Шэрил Сэндберг уточнила, что компанию больше интересуют короткие видео, а не длинные ролики
Тогда смысл конкурировать, в принципе, есть. Можно распределять короткий видео и длинные. Неплохая идея для начала. YouTube уже давно занял нишу, с которой трудно конкурировать.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 27.09.2016, 21:18
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Facebook запускает проект, который будет конкурировать с YouTube!
Похоже новая мода, вот недавно многие соц.сети начали добавлять возможность обмениваться деньгами между клиентами, теперь запускают клоны ютюба)
ktulhuF вне форума
Старый 27.09.2016, 21:25
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
В Facebook только сейчас дошло что можно оторвать очень лакомый кусочек в YouTube, ведь в социальной сети Facebook везде где можно уже навешали рекламы и платные сервисы
Иван Притула вне форума
Старый 04.07.2018, 04:52
#7
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Facebook разрабатывает видео-проект, аналогичный YouTube, мнение источника «Ведомостей».
Два абсолютно разных направления.Правилами ЮТуб категорически запрещены видео с участием музыкальных групп,концертов,выступлений.Это тот контент который если и не банится,то точно не монетизируется стандартными средствами ЮТуб.ФэйсБук-же,желая не выходить за рамки правового поля старается создать механизм контролирующий авторские права на контент,именно музыкальный.О монетизции,походу,вообще речь ни идет.Так что сравнение неуместно.Все что у них общее то и тот и другой-видеохостинги.(всего-лишь)
Brakoner вне форума
Старый 31.10.2018, 11:39
#8
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
В принципе не плохая площадка для видео-хостинга.О конкуренции говорить не приходится так как функционал практически отсутствует. Попробовал залить свой видосик на фэйсбук. Можно ставить лайки,комментировать,делиться как внутри соц-сети так и на внешних ресурсах.Из статистики доступно только количество просмотров.Как видите,если музыка не защищена международным авторским правом то можно использовать.Если защищена-алгоритм удаляет музыкальное сопровождение предварительно вас оповестив.

https://www.facebook.com/Brakone/vid...3845579970420/
Brakoner вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход