MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,004 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 27.09.2016, 19:06
#1
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 133
Благодарностей: 10


«Заморозить» луч света удалось ученым из Австралии. Специалисты еще на один шаг приблизились к моменту создания новейших квантовых компьютеров.

Ученые пояснили, что луч света как бы замирает в пространстве, когда попадает в ловушку из облака атомов.

По словам специалистов, фотоны света движутся в вакууме со скоростью равной 300 тысяч км в секунду, однако атомы притягивают к себе сверхскоростные фотоны и мешают им двигаться вперед.

Как считают ученые, новое открытие поможет в разработке квантовых компьютеров, которые можно будет использовать в различных сферах человеческой деятельности.

Созданные на основе света устройства, говорят ученые, гораздо легче соединить с коммуникациями, значительно повысив их эффективность.

Источник
Orest 2000 вне форума
Старый 22.11.2016, 02:35
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
Специалисты Google, которые занимаються исследованием одного из вариантов квантового компьютера, подтвердили его быстродействие в 100 млн раз по сравнению с теперешними компьютерами
Да и не только Гугл сейчас разрабатывает квантовый компьютер... D-Wave Systems в 2007 году вроде что-то пыталась реализовать, какие-то тесты были, но дальнейшую судьбу не знаю
Alcest вне форума
Старый 24.11.2016, 15:10
#3
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Как это романтично - замороженный свет! После внедрения квантовых компьютеров будут замораживать рассветные лучи и продавать.)) Какие потрясающие возможности для подарков любимым!
Лийя Эрис вне форума
Старый 26.11.2016, 12:36
#4
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Как это романтично - замороженный свет! После внедрения квантовых компьютеров будут замораживать рассветные лучи и продавать.)) Какие потрясающие возможности для подарков любимым!
боюсь романтикой никто заниматься не станет.. хотя было бы очень прибыльно заказать любимой утренний рассвет..эхь.. доживу ли до такого момента. Хотя мне бы ноут у которого будет самый быстрый разворот-оборот.. со скоростью света, как в светящихся оптоволокнах..
Ариан вне форума
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 13:58
#5
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Ну очень интересная информация! Очень радует, что развитие проходит очень даже стремительно)
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
боюсь романтикой никто заниматься не станет.. хотя было бы очень прибыльно заказать любимой утренний рассвет..эхь.. доживу ли до такого момента.
А согласитесь, что это было бы очень прибыльным делом Таких заказов было бы море
ksyuu96 вне форума
Старый 26.11.2016, 17:27
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
боюсь романтикой никто заниматься не станет.. хотя было бы очень прибыльно заказать любимой утренний рассвет..эхь.. доживу ли до такого момента. Хотя мне бы ноут у которого будет самый быстрый разворот-оборот.. со скоростью света, как в светящихся оптоволокнах..
Ууу, я точно не доживу!)
Има Накано вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 22:09
#7
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Таких заказов было бы море
Ну вот как доживем до квантовых компьютеров можно будет лепить стартапик для всех влюбленных) А там уже пробовать как это оно получится. Если такое возможно застолбит кто-нибудь идейку быстро)
gandler вне форума
Старый 27.11.2016, 00:04
#8
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну вот как доживем до квантовых компьютеров можно будет лепить стартапик для всех влюбленных) А там уже пробовать как это оно получится. Если такое возможно застолбит кто-нибудь идейку быстро)
Если такое вообще возможно, конечно, или хотя бы подобие, то заказов будет уйма. Ну что ж, остается надеется на развитее таких технологий) Я бы хотела посмотреть на такое чудо)
ksyuu96 вне форума
Старый 04.12.2016, 14:52
#9
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
согласна! слишком мало информации и не понятна сама физика процесса. почему бы не заострить внимание на вопросе заморозки света, какого света, в чем заморозки, при помощи каких фотонов и как происходит сам процесс заморозки. возможно, это сравнимо с аккумуляцией света по типу аккумуляторных батарей для электроэнергии. тогда, это не заморозка.
Mashunya25 вне форума
Старый 04.12.2016, 19:40
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Да ну, не может такого быть! Не верю я в такие фокусы. Да и какое практическое значение может иметь такое изобретение? Лучше бы лекартсво изобретали от страшных болезней.
Лорд777 вне форума
Старый 04.12.2016, 19:53
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
такие компьютеры будут УМНЕЕ их создателей и начнут всячески принимать неординарные решения которые будут приводить к гибели людей
хороший пример показал не так давно беспилотный авто, который увидел вражеский столб и решил тараном его уничтожить
в бою победил столб, обезвредив собой бешенного робота
Походу восстания машин опять переносится из-за столба И сколько на это тратится все же денег, не мало наверное. Ну конечно в будущем от этого толк будет
TenDemon вне форума
Старый 05.12.2016, 01:12
#12
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 1,520
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну вот как доживем до квантовых компьютеров можно будет лепить стартапик для всех влюбленных) А там уже пробовать как это оно получится. Если такое возможно застолбит кто-нибудь идейку быстро)
Кстати, так и богатеют в Америке!) Ловят тенденцию чего еще нету, мучаются с развитием и воплощением в жизнь, зато через 10-20 лет вуаля, вы миллионер)
Олик вне форума
Старый 05.12.2016, 01:52
#13
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
Кстати, так и богатеют в Америке!) Ловят тенденцию чего еще нету, мучаются с развитием и воплощением в жизнь, зато через 10-20 лет вуаля, вы миллионер)
Мы не в Америке однако я вам позволю взять первенство и стать главным автором такой идеи) к тому времени и свободные средства под реализацию будут и инвесторы крупные появяться. А я открою такой же в качестве ведущего конкуренции

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
gandler вне форума
Старый 05.12.2016, 02:30
#14
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 1,520
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Мы не в Америке однако я вам позволю взять первенство и стать главным автором такой идеи) к тому времени и свободные средства под реализацию будут и инвесторы крупные появяться. А я открою такой же в качестве ведущего конкуренции

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
Благодарю, но это была ваша идея, потому если и воплощать в жизнь, то вам. У меня идеи тоже были, записывала их, только до реализации таковых дошли единицы пунктов.
Олик вне форума
Старый 05.12.2016, 03:44
#15
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
У меня идеи тоже были, записывала их, только до реализации таковых дошли единицы пунктов.
Боюсь что ближайшие 12 лет не найду в своем плотном графике местечка под стартап, но благо теперь у меня есть куда записывать мои идеи, вот и буду их записывать, это уже начало чего-то)
gandler вне форума
Старый 05.12.2016, 04:08
#16
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 1,520
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Боюсь что ближайшие 12 лет не найду в своем плотном графике местечка под стартап, но благо теперь у меня есть куда записывать мои идеи, вот и буду их записывать, это уже начало чего-то)
И куда вы записываете идеи? И как на счёт нашей с заморозкой света?) Так-то время на реализацию желаемого всегда найти можно, вопрос в том зачем это вам?
Олик вне форума
Старый 05.12.2016, 04:22
#17
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
И куда вы записываете идеи?
у меня есть под это дело ежедневник. Каждый день я открываю его, смотрю все свои идеи, оцениваю их, обдумываю и так каждый день. Там и свои достижимые и футуристические и какие хотите)
gandler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход