MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.09.2016, 11:39
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Сегодня меня привлекла новость об одной из самый масштабных сделок в гостиничном бизнесе!

А все дело в том, что за целых 13,6 млрд долларов Marriott International Inc. приобрел международную сеть отелей Starwood Hotels & Resorts Worldwide Inc. Теперь я знаю сколько может стоить мировая сеть отелей.

“В рамках данной сделки будет создана крупнейшая сеть отелей в мире. Сеть вмещает свыше 5,7 тысяч отелей, которые находятся в более чем 110 странах.

Общее количество номеров примерно превышает 1,1 млн единиц. Представителями Marriot отмечается, что благодаря слиянию этих крупных компаний эффект ежегодной экономии бюджета составит около 250 млн долларов.

“Совместно с брендом Starwood, их замечательными гостиницами, креативной и талантливой командой, мы значительно расширим наши возможности и сможем предоставить клиентам наилучший сервис и впечатления”
– Билл Марриот, исполнительный директор и председатель правления директоров Marriott International.

Небольшая справка

Гостиничная сеть Marriott начала свое существование в 1993 году, ее штаб-квартира находится в США. Компания успешно владеет и управляет более чем 4,4 тысячами гостиниц в 87 регионах и странах мира. Сеть Starwood Hotels & Resorts Worldwide Inc. намного старше, она основана в 1930 году. Ее штаб-квартира также находится в США и управляет более чем 1,3 тыс. отелями в 100 странах мира. В штате компании работает около 188 тыс человек.

И теперь эти две компании работают под одним началом Marriott, благодаря чему кто то очень неплохо заработал. Что думаете обо всем этом, друзья? Жду отзывов ваших!)


Автор Котенко Максим
Специально для mmmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Старый 26.09.2016, 17:35
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
А все дело в том, что за целых 13,6 млрд долларов Marriott International Inc. приобрел международную сеть отелей Starwood Hotels & Resorts Worldwide Inc.
Теперь все знают, сколько стоит международная сеть отелей) На самом деле - это очень рационально, когда два "гиганта" становятся компаньонами в одном деле!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 27.09.2016, 00:28
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Теперь все знают, сколько стоит международная сеть отелей) На самом деле - это очень рационально, когда два "гиганта" становятся компаньонами в одном деле!
Мало верится, что такие две компании могут работать рука в руку, как по мне то в принципе даже не реально все это. Если только представить то он могут лишь конкурировать.
kissfm11 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (26.09.2016)
Старый 27.09.2016, 12:05
#4
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Мало верится, что такие две компании могут работать рука в руку, как по мне то в принципе даже не реально все это. Если только представить то он могут лишь конкурировать.
Еще как могут, видимо у владельцев Starwood начался возростной кризис и их просто достали все эти гостиничные дела.. вот и продали они всю эту сетку более молодой и амбициозной компании...)
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход