MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.09.2016, 00:06
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Соглашение о свободной торговле между США и ЕС (TTIP) не будет подписано при действующем президенте Соединенных Штатов Бараке Обаме.

К такому выводу пришли европейские министры торговли, которые встретились в пятницу, 23 августа, в Братиславе, передает Deutsche Welle.

"Нереалистично достичь окончательного соглашения до конца каденции Обамы", - сказал министр торговли Словакии, которая сейчас председательствует в ЕС, Петер Зига.

Таким образом, решение по соглашению будет принимать Хиллари Клинтон или Дональд Трамп. Оба кандидата в президенты США выступают против соглашения TTIP.

Кроме того, еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрём считает, что смена администрации американского президента приведет к паузе в переговорах на пять-шесть месяцев.

TTIP - торговое соглашение, которое должно было бы создать крупнейший рынок в мире с 850 миллионами потребителей. Однако против этого соглашения в ЕС выступают защитники окружающей среды и прав потребителей, которые считают, что соглашение снизит европейские стандарты. Кроме того, в этом мае появилась информация, что США давят на Европу в ходе этих переговоров.

Источник. https://economics.unian.net/finance/1...bamyi-smi.html
bizneser вне форума
Старый 25.09.2016, 00:08
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Как-то уже совсем они спешат во всем этом ,лично как для меня это весьма кажется странным. Не хотят ли они протянуть какие-то законы всем этим? Я то думаю что все это вполне реально даже.
kissfm11 вне форума
Старый 25.09.2016, 00:28
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Как-то уже совсем они спешат во всем этом ,лично как для меня это весьма кажется странным. Не хотят ли они протянуть какие-то законы всем этим? Я то думаю что все это вполне реально даже.
Выжидают подходящего момента для того, чтобы правильно это все сформулировать. Должно же и общественности понравиться, чтобы меньше нареканий было, а значит и "ока" СМИ.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 25.09.2016, 00:49
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Выжидают подходящего момента для того, чтобы правильно это все сформулировать. Должно же и общественности понравиться, чтобы меньше нареканий было, а значит и "ока" СМИ.
Да они могут просто сми данные факты не озвучивать, поэтому все может быть просто по тихому данное дело сделать, а уже потом могут объявить всем остальным, думаю лишь про себя в начале.
kissfm11 вне форума
Старый 25.09.2016, 00:54
#5
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да они могут просто сми данные факты не озвучивать, поэтому все может быть просто по тихому данное дело сделать, а уже потом могут объявить всем остальным, думаю лишь про себя в начале.
Э не, у них так не прокатит. «не озвучивать», это у нас половину договоров никто и никогда не увидит и не узнает что там и как .
zarga вне форума
Старый 25.09.2016, 00:58
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Э не, у них так не прокатит. «не озвучивать», это у нас половину договоров никто и никогда не увидит и не узнает что там и как .
Да уж у них может все это и не пройдет. Ну что же они могут это все же подзатянуть с оглашением, у них такое также бывает, лазейки они всегда смогут найти.
kissfm11 вне форума
Старый 25.09.2016, 01:43
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да они могут просто сми данные факты не озвучивать, поэтому все может быть просто по тихому данное дело сделать, а уже потом могут объявить всем остальным, думаю лишь про себя в начале.
СМИ очень умны и хитры. Для нет преград в плане нахождения нужной им информации. Даже, если инфы нет - для них знак, что темнят! Со СМИ надо разговаривать так, чтобы никто не был виноват.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 25.09.2016, 07:53
#8
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вообще давно пора это соглашение принимать, будет мегазона свободной торговли, что приведет к росту ввп в ней, и новой эре благоденствия в развитых странах.
Asal вне форума
Старый 25.09.2016, 23:09
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вообще давно пора это соглашение принимать, будет мегазона свободной торговли, что приведет к росту ввп в ней, и новой эре благоденствия в развитых странах
Только вот не может быть всегда быть рост, вот и получается что вполне может быть,что все дойдет до крайней точки. А уже тогда будет просто уменьшение и может быть, что все найдут отходить от этой версии и данного рода соединения.
kissfm11 вне форума
Старый 26.09.2016, 16:20
#10
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Вообще давно пора это соглашение принимать, будет мегазона свободной торговли, что приведет к росту ввп в ней, и новой эре благоденствия в развитых странах
Только вот не может быть всегда быть рост, вот и получается что вполне может быть,что все дойдет до крайней точки. А уже тогда будет просто уменьшение и может быть, что все найдут отходить от этой версии и данного рода соединения.
Если бесконечен технический прогресс, то и рост бесконечен, если же нет, ну тогда да рано или поздно будет лимит какой-то но по мне до него нашему поколению не дожить.
Asal вне форума
Старый 26.09.2016, 17:19
#11
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Только вот не может быть всегда быть рост, вот и получается что вполне может быть,что все дойдет до крайней точки. А уже тогда будет просто уменьшение и может быть, что все найдут отходить от этой версии и данного рода соединения.
Всяко лучше будет чем наши Таежные союзы с Азиатскими направлениями..
zarga вне форума
Старый 26.09.2016, 17:58
#12
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Соглашение о свободной торговле между США и ЕС (TTIP) не будет подписано при действующем президенте Соединенных Штатов Бараке Обаме.
Соглашение не будет подписано ни при Обаме, ни при Клинтон, ни тем более при Трампе. Это тема для экспертов, которым нечего писать
VetalDed вне форума
Старый 26.09.2016, 18:11
#13
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
Соглашение не будет подписано ни при Обаме, ни при Клинтон, ни тем более при Трампе. Это тема для экспертов, которым нечего писать
А что вы имеете против Соглашения? Если конкретно и по пунктам? Вообще то к этому уже не первое десятилетие все идет, и уже почти вот.
Asal вне форума
Старый 26.09.2016, 18:50
#14
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А что вы имеете против Соглашения? Если конкретно и по пунктам? Вообще то к этому уже не первое десятилетие все идет, и уже почти вот.
Принципиально я ничего против не имею. Хотят торговать свободно - пускай торгуют. Но с одной стороны американцы тянут время, да и в Европе нет единого мнения
VetalDed вне форума
Старый 27.09.2016, 00:02
#15
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
Соглашение не будет подписано ни при Обаме, ни при Клинтон, ни тем более при Трампе. Это тема для экспертов, которым нечего писать
Почему Вы так уверены, что не будет. Какие на это есть основания. Мое мнение, что давно пора подписать, но вот лучше, когда будет новый президент США. ЕС сейчас ослаблена. Думаю, это полезно будет для обеих сторон.
bizneser вне форума
Старый 27.09.2016, 00:36
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Если США уж совсем не извернётся, подобное кабальное соглашение им больше не протолкнуть. Это же надо придумать было, полностью перевести почти весь европейский бизнес под свою юрисдикцию. Конечно, даже такие увальни и ничтожества, которые сейчас правят в ЕС слегка забеспокоились и не согласились.
Sprout вне форума
Старый 27.09.2016, 13:27
#17
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
Принципиально я ничего против не имею. Хотят торговать свободно - пускай торгуют. Но с одной стороны американцы тянут время, да и в Европе нет единого мнения
Свободная торговля вещь всегда обоюдовыгодная так или иначе, американцы не тянут время, идет подготовка к созданию нового золотого миллиарда в рамках новых 2 глобальных зон.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход