MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 12.06.2017, 19:31
#21
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Кому показывает, а кому и нет, ждать обвала на сотню пунктов, чтобы понять что вверх не идем, не в моих привычках. На прошлой неделе была очень мощная дневная свеча от границы восходящего канала, но в итоге, хай этой свечи так и не обновили, а лоу как раз таки обновили, для меня этого достаточно вполне, чтобы понять, держать бай понту нет пока. Уж не знаю на чем вы основываете свой анализ, а для меня то, с какого конца обновляются экстремумы, ключевой показатель.
__________________
Есть масса разных торговых стратегий и тактик, кто то торгует тренд, кто то контртренд, кто то микс, кто то импульс, кто то коррекцию, а кто то вообще волатильность.
У вас наверное своя стратегия, у меня своя стратегия, поэтому у нас разные представления о том что происходит на рынке.
Я дополнительно опираюсь на управление капиталом, если убыток превышает определенную величину в % то позиции безусловно закрываются.

А по поводу бая или селла, я вне рынка по канадцу пока. Нет сетапов для меня.
PIRANHAfx вне форума
Старый 12.06.2017, 19:55
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Есть масса разных торговых стратегий и тактик, кто то торгует тренд, кто то контртренд, кто то микс, кто то импульс, кто то коррекцию, а кто то вообще волатильность.
У вас наверное своя стратегия, у меня своя стратегия, поэтому у нас разные представления о том что происходит на рынке.
Я дополнительно опираюсь на управление капиталом, если убыток превышает определенную величину в % то позиции безусловно закрываются.

А по поводу бая или селла, я вне рынка по канадцу пока. Нет сетапов для меня.
С этим я конечно не спорю, у каждого свои подходы, я просто пишу то, что вижу там я. Я же работаю от графического анализа и он мне показал, пара расти пока не желает. Вот канал, от границы которого я покупал давно еще, в итоге на прошлой неделе мы опять отскочили от его границы очень хорошо, свеча, о которой я и говорил, а потом вернулись и обновили лоу этой свечи, для меня этого достаточно, чтобы бай больше не держать, я его итак прилично держал, тейк профит стоял за 200 пунктов, но не идет пара, чего ж тут уже тужиться.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.06.2017, 20:00
#23
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
С этим я конечно не спорю, у каждого свои подходы, я просто пишу то, что вижу там я.
Так я ж не спорю, просто у меня есть определенные тактики внутри стратегии.))) Например если я вижу что цена не ушла без отката и залезла в коридор, то я работаю в рамках этого коридора и лимитов ММ.
Остальное это уже дело вкуса и статистики.)
Если бы по моим первым позициям цена показала безоткатную динамику, то я бы закрыл ошибочные баи если бы просадка сравнялась с величиной "отсечки".

То есть то что я выложил, это иллюстрация работы с проблемными входами в нейтральных - не агрессивных условиях.
PIRANHAfx вне форума
Старый 12.06.2017, 20:17
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Так я ж не спорю, просто у меня есть определенные тактики внутри стратегии.))) Например если я вижу что цена не ушла без отката и залезла в коридор, то я работаю в рамках этого коридора и лимитов ММ.
Остальное это уже дело вкуса и статистики.)
Если бы по моим первым позициям цена показала безоткатную динамику, то я бы закрыл ошибочные баи если бы просадка сравнялась с величиной "отсечки".

То есть то что я выложил, это иллюстрация работы с проблемными входами в нейтральных - не агрессивных условиях.
Знаете, вообще я думаю, что все решиться когда объявят ставку по баксу. Но вот наблюдая за ценой, я вижу, что ее не повысят, давят зеленого и все тут. Я так думаю, что крутые ребята уже знают, что будет со ставкой, в инсайд я верю. А вот не выкупают они чего то зеленый, не видно этого по графику.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.06.2017, 20:19
#25
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Знаете, вообще я думаю, что все решиться когда объявят ставку по баксу. Но вот наблюдая за ценой, я вижу, что ее не повысят, давят зеленого и все тут. Я так думаю, что крутые ребята уже знают, что будет со ставкой, в инсайд я верю. А вот не выкупают они чего то зеленый, не видно этого по графику.
Возможно и так, я не очень люблю гадать, я привык как чукча- что вижу, то пою, а дальше как масть попрет.)
PIRANHAfx вне форума
Старый 12.06.2017, 21:07
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Возможно и так, я не очень люблю гадать, я привык как чукча- что вижу, то пою, а дальше как масть попрет.
Скажем так, я может и гадаю малость, но точно не для того, чтобы позу открыть, то сеть если я вот так сижу и гадаю, что бакса побьют, это не значит, что я тут же бегу баить мажоры. Такие рассуждения меня просто заставляют закрыть покупки зеленого, которые я держал. В общем фильтр такой по сделкам.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.06.2017, 21:20
#27
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Скажем так, я может и гадаю малость, но точно не для того, чтобы позу открыть, то сеть если я вот так сижу и гадаю, что бакса побьют, это не значит, что я тут же бегу баить мажоры. Такие рассуждения меня просто заставляют закрыть покупки зеленого, которые я держал. В общем фильтр такой по сделкам.
Да это понятно, было бы странно ориентируясь на дневки быстро реагировать на какие то движения.
Фильтры штука нужная.
PIRANHAfx вне форума
Старый 12.06.2017, 23:29
#28
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Да это понятно, было бы странно ориентируясь на дневки быстро реагировать на какие то движения.
Фильтры штука нужная
Просто с учетом графика, я пока больше настроен против бакса, хотя не исключаю вариант, что мажоры продолжат свой флет, продолжив путешествовать по своим флетовым каналам, ну думаю уже давно видно, что все мажоры двигаются в некоторых диапазона, что еврик, что канадец.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.06.2017, 01:24
#29
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Просто с учетом графика, я пока больше настроен против бакса, хотя не исключаю вариант, что мажоры продолжат свой флет, продолжив путешествовать по своим флетовым каналам, ну думаю уже давно видно, что все мажоры двигаются в некоторых диапазона, что еврик, что канадец.
Да это понятно, но я работаю по статистике, есть сигнал -
- ставлю ордер, а там уже как карта ляжет.)
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.06.2017, 01:39
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Да это понятно, но я работаю по статистике, есть сигнал -
- ставлю ордер, а там уже как карта ляжет.
Да я часто читаю об этой самой статистике, но честно говоря, для меня форекс и статистика вещи не совместимые, ну не обращает цена внимания на некую статистику, а вот наблюдая внимательно за ценой, можно понять, куда больше настроен рынок, это уж точно. Не идем в рост от важной границы и все время возвращаемся к ней, значит пробьем ее, вероятней всего, вот и вся статистика.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.06.2017, 02:22
#31
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да я часто читаю об этой самой статистике, но честно говоря, для меня форекс и статистика вещи не совместимые, ну не обращает цена внимания на некую статистику, а вот наблюдая внимательно за ценой, можно понять, куда больше настроен рынок, это уж точно. Не идем в рост от важной границы и все время возвращаемся к ней, значит пробьем ее, вероятней всего, вот и вся статистика.
Ну каждому свое.))) Дискутировать наверное не буду, в виду абсолютной бесперспективности дискуссии.

Хотя, единственно что могу сказать, что торговые стратегии это на 100% статистика.
Есть торговые стратегии с +мо, есть с -мо.
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.06.2017, 19:35
#32
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Итак хронология:
Торгуй по тренду, так и проще и лучше..
Klod вне форума
Старый 13.06.2017, 19:41
#33
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Торгуй по тренду, так и проще и лучше..
Дружище я по разному торгую.))) Мне нравится торговать, хоть и нудно.
PIRANHAfx вне форума
Старый 14.06.2017, 14:44
#34
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Дружище я по разному торгую.))) Мне нравится торговать, хоть и нудно.
Ок. тогда простой вопрос..
Вот ты видишь график канадца, скажи что ты будешь искать, продажи или покупки?
Klod вне форума
Старый 14.06.2017, 19:43
#35
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Торгуй по тренду, так и проще и лучше..
Дружище я по разному торгую.))) Мне нравится торговать, хоть и нудно.
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ок. тогда простой вопрос..
Вот ты видишь график канадца, скажи что ты будешь искать, продажи или покупки?
Сделаю по еврейски, тоже простой вопрос - а зачем?
PIRANHAfx вне форума
Старый 14.06.2017, 19:50
#36
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
тоже простой вопрос - а зачем?
да так..забей.. Проехали..
Klod вне форума
Старый 14.06.2017, 20:10
#37
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
да так..забей.. Проехали..
На всякий случай напомню, что я не торгую так как ты, соответственно, вопросы через призму твоего видения ситуации, для меня совершенно бесполезны.

Повторюсь,многие моменты, нужно обсуждать только через предметную область- статистику и вероятности. Но мне кажется это пока преждевременно.)
PIRANHAfx вне форума
Старый 14.06.2017, 20:20
#38
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Повторюсь,многие моменты, нужно обсуждать только через предметную область- статистику и вероятности. Но мне кажется это пока преждевременно.)
Проведи исследования на тему статистики и вероятностей того, что тренд скорее продолжится, чем развернется.. Тайм - фрейм возьми от часа или 4 часа.. Ну и допустим за пару лет, на любом инструменте валютного рынка.. По идее будет интересно..
Klod вне форума
Старый 14.06.2017, 20:29
#39
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Проведи исследования на тему статистики и вероятностей того, что тренд скорее продолжится, чем развернется.. Тайм - фрейм возьми от часа или 4 часа.. Ну и допустим за пару лет, на любом инструменте валютного рынка.. По идее будет интересно..
Дружище, ну вот чего ты со мной общаешся как с первогодкой?
И самое интересное, я не вижу никаких оснований для такого снисходительного общения с твоей стороны.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Klod (14.06.2017)
Старый 14.06.2017, 20:45
#40
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
И самое интересное, я не вижу никаких оснований для такого снисходительного общения с твоей стороны
да прочитал тут ряд блогов у "форекс блогеров" мальца прифигел и понесло.. Не обижайся, уже попустило..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (14.06.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход