MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.10.2016, 14:04
#1
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Ну все правильно, смысл платить тем, кто покинул страну? Так же важно помнить, что это помощь, а не что либо иное. Это не индексация. Это добрая воля государства.
Смысл им компенсировать пенсии тем, кто не живет в реалиях РФ? Во многих странах (особенно на постсоветском пространстве) российская пенсия, в переводе на нац. валюту той страны, где живут пенсионеры, в разы выше, нежели местные.
jurgan вне форума
Старый 18.10.2016, 23:52
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
граждане, проживающие за пределами Российской Федерации, не могут рассчитывать на единовременные компенсации
Мне кажется, что в большинстве случаев пенсионер, который живет за границей не нуждается в добавке к пенсии в размере 5000 рублей!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (18.10.2016)
Старый 19.10.2016, 01:08
#3
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
И принятие данного закона может повлечь за собой судебные иски от российских пенсионеров, которые останутся без единовременной выплаты.
Только вот судиться с государством дело совсем неблагодарное. Скорее всего расчет на то, что те, кто живут за границей просто не будут так заморачиваться из-за 5 тысяч рублей. Да и живут они далеко, так что и времени с возможностью скорее всего не будет.
blackvovik вне форума
Старый 19.10.2016, 01:30
#4
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Не слишком эти заграничные пенсионеры пострадают от недостатка 5тысяч рублей, раз за границу уехали то не бедные наверняка. Не чего было родину бросать, а то свинтили за границу и еще и компенсацию получать хотят.
aleksashenka вне форума
Старый 19.10.2016, 10:36
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Раз они свалили, то пусть им и пенсию дают там куда свалили, а то пуза старые греть в тайланде,
а бабки с Росиии получать.
Вообще не платить пенсий, лучше уж деревенским старикам увеличить.
Room вне форума
Старый 19.10.2016, 10:40
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Не знаю почему, но заголовок напоминает перефраз теперь уже "отлитой в граните" классической нетленки:

"Не каждый пенсионер сможет получить свою выплату, вернее, получить смогут не только лишь все, мало кто сможет её получить."
Sprout вне форума
Старый 19.10.2016, 12:05
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Тоже считаю справедливо не платить эту единовременную выплату пенсионерам, которые живут за границей, не думаю что такие пенсионеры живут лишь на одну пенсию.
Prext вне форума
Старый 19.10.2016, 12:24
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
которые живут за границей, не думаю что такие пенсионеры живут лишь на одну пенсию.
Те, кто уехал за границу, я думаю не обеднеют за 5000 руб.
Заграничные заработки в 12-15 раз выше этой суммы, поэтому все в принципе нормально. лучше отдайте тому, кто находится в РФ
Alcest вне форума
Старый 20.10.2016, 18:27
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в большинстве случаев пенсионер, который живет за границей не нуждается в добавке к пенсии в размере 5000 рублей!)
Тут скорее вопрос не в том, нуждаются ли пенсионеры из-за границы в этих копейках, а в том, что закон работает не для всех.

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
олько вот судиться с государством дело совсем неблагодарное.
Ну почему же неблагодарное? Судятся же а границей против государства? И в России такое вполне возможно.
Oziris вне форума
Старый 20.10.2016, 20:53
#10
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Ну почему же неблагодарное? Судятся же а границей против государства? И в России такое вполне возможно.
Такое конечно возможно. Только шанс на выигрыш не так велик. А в данном случае еще и за 5 тысяч рублей. Да ты времени потратишь больше, так что думаю расчет на то, что никто это особо делать не будет.
blackvovik вне форума
Старый 21.10.2016, 18:54
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Такое конечно возможно. Только шанс на выигрыш не так велик. А в данном случае еще и за 5 тысяч рублей. Да ты времени потратишь больше, так что думаю расчет на то, что никто это особо делать не будет.
Пока моральный вред, пока проценты за просрочку выплаты, пока упущенная выгода, в общем, при хорошем адвокате, да при групповом иске можно хорошие деньги отбить. Государство в итоге само себя просто наказывает. А живущие за границей российские пенсионеры вполне грамотные и могут побороться.
Oziris вне форума
Старый 21.10.2016, 19:22
#12
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в большинстве случаев пенсионер, который живет за границей не нуждается в добавке к пенсии в размере 5000 рублей!)
Полностью согласна.Что эти 5 тыс. рублей где-нибудь в Европе.Если живут там,значит условия проживания другие и их все устраивает.Либо к детям уехали,либо сами зарабатывают.Вообщем устроились.Другое дело,если на территории СНГ,но таких наверное мало.Обычно к таким наоборот, дети едут в Россию.
akva31z вне форума
Старый 21.10.2016, 19:33
#13
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Судя по тому, какие зарплаты получают за границей, нет большой необходимости выплачивать живущим там пенсионерам эти пять тысяч, они и сами могут скинуться, чтобы пополнить ПФ, который после этих выплат видимо оскудеет.
FMFM вне форума
Старый 21.10.2016, 19:36
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Думаю когда правительство анализировало данное решение принимало все риски чтобы не было сильного социального недовольства. Ведь если посмотреть, то немного пенсионеров в итоге обделяют данным правилом.
zlobikus вне форума
Старый 21.10.2016, 20:52
#15
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
при хорошем адвокате
Вот это ключевое слово. Какие бы там проценты не капали, упущенная выгода и тд. В общем, хороший адвокат все это проест и еще добавки попросит. Так что это актуально при крупных суммах или если докажешь, что из-за того, что ты не получил эту пятерку ты не смог вылечиться от чего-нибудь и прочее и прочее. Хотя что такое пять тысяч рублей для человека, живущего за границей. Меньше 100 долларов...
blackvovik вне форума
Старый 21.10.2016, 21:03
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Вот это ключевое слово. Какие бы там проценты не капали, упущенная выгода и тд. В общем, хороший адвокат все это проест и еще добавки попросит. Так что это актуально при крупных суммах или если докажешь, что из-за того, что ты не получил эту пятерку ты не смог вылечиться от чего-нибудь и прочее и прочее. Хотя что такое пять тысяч рублей для человека, живущего за границей. Меньше 100 долларов...
Так я поэтому и написал, что такого порядка иски должны быть коллективными. А таковые и должны быть, так как нарушаются права очень большого количества человек, да любая адвокатская контора за такое дело возьмётся, так как дело однозначно выигрышное будет.
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход