MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,121 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.09.2016, 17:00
#41
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Россия объявляет Египту торговую войну

Цитата:
Сообщение от KDanalytics Посмотреть сообщение
добавлено через 2 минуты


Ваше предложение - смерть для экономики страны.
И в чё смерть то? Это для других будет смерть.
Продавать то можно. Но, прежде обеспечить всем необходимым всех внутри страны...

Вот, если представить, например, некий хутор... в нём есть всё: поля, животные, сады, река с рыбой рядом и т.п. Кто нибудь умрёт там, как вы думаете? Если есть, кому работать, то можно поставить забор и, вообще, не выходить и не с кем за забором не общаться. И жить так тысячелетиями.

Всё это утрировано, конечно, но, думаю, суть вы уловили.
Ratatara вне форума
Старый 17.09.2016, 17:06
#42
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: Россия объявляет Египту торговую войну

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вот, если представить, например, некий хутор... в нём есть всё: поля, животные, сады, река с рыбой рядом и т.п. Кто нибудь умрёт там, как вы думаете? Если есть, кому работать, то можно поставить забор и, вообще, не выходить и не с кем за забором не общаться. И жить так тысячелетиями.
не хватает правда одной переменной - это русский мужик на том же хуторе ,из-за которого всё и рушится ) ! был бы китаец или японец не спорю -могли бы жить тысячелетиями на такой земле ,а так ...всё идёт с импорта : картошка и чеснок с Египта , помидоры с Турции и так далее )
OkMonday вне форума
Старый 17.09.2016, 17:28
#43
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Россия объявляет Египту торговую войну

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
не хватает правда одной переменной - это русский мужик на том же хуторе ,из-за которого всё и рушится ) !
А не завозить за забор бухло и курево, и всё нормально будет. Ввести закон за тунеядство и т.п. Можно много чего придумать. Не так уж и ленив русский мужик, как его европейцы малюют. Раньше все работали с мала до велика. Пахали, как лошади без продыху. Не так уж и много времени с тех пор утекло...
Ratatara вне форума
Старый 17.09.2016, 17:28
#44
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
не хватает правда одной переменной - это русский мужик на том же хуторе ,из-за которого всё и рушится ) !
А не завозить за забор бухло и курево, и всё нормально будет. Ввести закон за тунеядство и т.п. Можно много чего придумать. Не так уж и ленив русский мужик, как его европейцы малюют. Раньше все работали с мала до велика. Пахали, как лошади без продыху. Не так уж и много времени с тех пор утекло...
Ratatara вне форума
Старый 17.09.2016, 17:43
#45
Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 2
Re: Россия объявляет Египту торговую войну

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
И в чё смерть то? Это для других будет смерть.
Продавать то можно. Но, прежде обеспечить всем необходимым всех внутри страны...

Вот, если представить, например, некий хутор... в нём есть всё: поля, животные, сады, река с рыбой рядом и т.п. Кто нибудь умрёт там, как вы думаете? Если есть, кому работать, то можно поставить забор и, вообще, не выходить и не с кем за забором не общаться. И жить так тысячелетиями.

Всё это утрировано, конечно, но, думаю, суть вы уловили.
Допустим нужны бананы. В России бананы будут расти ужасно, а в Эквадоре ужасно растет орех. Так зачем нам сажать их? Лучше заниматься тем, что получается более эффективно на территории страны. Тем самым, мы будем получать отличные эквадорские бананы, а эквадорцы - орехи. И все счастливы.


Но проблема в том, что зачастую Российские предприятия работают не эффективно, поэтому Эквадору (все примеры условны) интересней покупать орехи в другом месте.


Я хочу сказать: Ненужно не от кого закрываться. Проблема как раз в подобных регуляциях, из недавнего:
В госдуме выделили субсидии агрохолдингам. Агрохолдинги задавили всех фермеров. Кубанские фермеры устроили тракторный марш в сторону Москвы).

Казалось бы госдума защищала нашего производителя (по факту депутаты получили откат от Агрохолдингов), и как обычно все испортила.

Яркие примеры стран с закрытой экономикой: Северная Корея - голод, молятся Ким Чен Ы.., Венесуэла - Огромное количество нефти, но при этом полное отсутствие товаров даже первой необходимости на полках магазинов. Так же ужасная гиперинфляция. Люди штурмуют границу с Колумбией.
KDanalytics вне форума
Старый 17.09.2016, 17:57
#46
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Россия объявляет Египту торговую войну

Цитата:
Сообщение от KDanalytics Посмотреть сообщение
Допустим нужны бананы. В России бананы будут расти ужасно
Вот, я прям ж-й чувствовала, что вы про бананы напишете и поставите их в пример.
Я ж писала про необходимые продукты для жизни. В чём такая необходимость для организма россиянина в бананах?))) Давно ли мы стали их регулярно есть? Лет 20-30 назад? Веками жил народ и без бананов, и был здоровее, чем сейчас...

Ничего плохого, конечно, не вижу в покупке бананов... Пусть вырастят тонны, например, лишнего зерна, продадут, и купят бананы. А не так, чтобы покупать ВСЁ, забив на развитие своего сельского хозяйства.
Ratatara вне форума
Старый 17.09.2016, 18:09
#47
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: Россия объявляет Египту торговую войну

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А не завозить за забор бухло и курево, и всё нормально будет. Ввести закон за тунеядство и т.п. Можно много чего придумать.
Это из области фантастики , так как это всё деньги ,и не малые к тому же !
Пример - тюрьмы , и заборы и колючки в несколько рядов ...и результат ?)
OkMonday вне форума
Старый 17.09.2016, 18:20
#48
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Россия объявляет Египту торговую войну

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
Пример - тюрьмы , и заборы и колючки в несколько рядов ...и результат ?)
Если уж фантазировать дальше, то пример приведён неудачный. Ибо, закрытая в экономическом плане страна - это не тюрьма. Легче воспринять тогда пример с сектантскими поселениями. Живут люди семьями на всём своём, работают, не пьют, не курят. И, вроде, не тужат. Герман Стерлигов вам в помощь.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (17.09.2016)
Старый 17.09.2016, 19:00
#49
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Россия объявляет Египту торговую войну

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
А что тут такого? Вы покупаете телевизор, он треснут в углу экрана. Теперь представьте, что вы буду молчать, так сказать, что он не соответствует вы не можете, это будет очень громкое заявление. Я вообще считаю, что это нормальный процесс. Как может быть по другому, если пшеница не соответствует контракту?
Это известная тактика торгов - выискивать недостатки, не имеющие важности в обычной ситуации.
Nickma вне форума
Старый 17.09.2016, 19:25
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Re: Россия объявляет Египту торговую войну

Раз это политическое обозрение то почему про внутренние проблемы России? Или у нас всё хорошо?Да нихрена ни зарплат ни хорошего уровня жизни простых людей! Конечно проще во всём американцев и украину обвянить,зачем решать реальные проблемы когда народ можно зомбировать этой хернёй. Ведь зомби могут и жизни радоваться.
ElarGroup3 вне форума
Старый 17.09.2016, 19:28
#51
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: Россия объявляет Египту торговую войну

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Легче воспринять тогда пример с сектантскими поселениями. Живут люди семьями на всём своём, работают, не пьют, не курят. И, вроде, не тужат. Герман Стерлигов вам в помощь.
Да- да -да )
без телевидения , без моб связи и без интернета и так далее )
Вперёд - назад в прошлое
OkMonday вне форума
Старый 17.09.2016, 19:28
#52
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Легче воспринять тогда пример с сектантскими поселениями. Живут люди семьями на всём своём, работают, не пьют, не курят. И, вроде, не тужат. Герман Стерлигов вам в помощь.
Да- да -да )
без телевидения , без моб связи и без интернета и так далее )
Вперёд - назад в прошлое
OkMonday вне форума
Старый 17.09.2016, 19:41
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 2
Re: Россия объявляет Египту торговую войну

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Если уж фантазировать дальше, то пример приведён неудачный. Ибо, закрытая в экономическом плане страна - это не тюрьма. Легче воспринять тогда пример с сектантскими поселениями. Живут люди семьями на всём своём, работают, не пьют, не курят. И, вроде, не тужат. Герман Стерлигов вам в помощь.
тогда почему все так не живут? Все - таки наверно хотят есть бананы, использовать Айфоны, есть мараканские мандарины, носить дешевые вещи сшитые в азии, ездить не на отечественном автопроме. Протекционизм - уничтожают экономику, и люди будут бежать в другие страны ; как сейчас бегут в европу из африки и понадобиться железный занавес как в СССР или Корее.

добавлено через 58 минут
Если устроить в стране тотальный протекционизм, то помимо уничтожения экономики упадет и качество товаров как было в период заката СССР.
Зачем продавать машины по нормальной цене, если нет заграничных конкурентов? - цены взлетят.
Зачем делать машины хорошо, если у человека нет выбора?
KDanalytics вне форума
Старый 17.09.2016, 21:04
#54
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Россия объявляет Египту торговую войну

Цитата:
Сообщение от KDanalytics Посмотреть сообщение
Зачем делать машины хорошо, если у человека нет выбора?
Видимо поэтому советские копейки и шестёрки до сих пор по дорогам ездят, а новые тазы и трёх лет не могут прослужить. Всё было плохо в закрытой стране, ага. Особливо качество... сдаётся мне, что вы ещё не жили в то время...
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andriyan21 (17.09.2016), Sprout (17.09.2016)
Старый 17.09.2016, 21:13
#55
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Россия объявляет Египту торговую войну

далеко ушли от темы в обсуждениях!
по теме: турки в очередной раз хотели обдурить кремль своими обещаниями и трубы и выгодных цен на турпоездки
в итоге ничего обещания не сдержали по указке амеров и кремль думаю в этой ситуации правильно поступил! давно пора вообще закрыть отношения с турками!
Andriyan21 вне форума
Старый 17.09.2016, 21:17
#56
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Re: Россия объявляет Египту торговую войну

Имхо, заголовок темы слишком громкий, а в самой новости слишком много перекосов.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от KDanalytics Посмотреть сообщение
Протекционизм - уничтожают экономику, и люди будут бежать в другие страны ; как сейчас бегут в европу из африки
Конечно, побегут. Проблема в том, что бегущие будут называть людьми только себя, а тех кто остаётся - не будут, т.к. они будут называться "рабами режЫма".
Sprout вне форума
Старый 17.09.2016, 21:55
#57
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Re: Россия объявляет Египту торговую войну

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Конечно, побегут. Проблема в том, что бегущие будут называть людьми только себя, а тех кто остаётся - не будут, т.к. они будут называться "рабами режЫма".
И сейчас свинчивают по тихоньку за бугор и ярлыки вешают и на тех кто уезжает и на тех кто остается.
chibic вне форума
Старый 17.09.2016, 22:32
#58
Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 2
Re: Россия объявляет Египту торговую войну

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Видимо поэтому наши копейки и шестёрки до сих пор по дорогам ездят, а новые тазы и трёх лет не могут прослужить. Всё было плохо в закрытой стране, ага. Особливо качество... сдаётся мне, что вы ещё не жили в то время...
сравните копейку с мерседесом тех времен и вы все поймете. Касаемо новых тазов - как раз таки автоваз получает дотации


Где протекционизм, там и кумовство. Кумовство - тоже протекционизм, только более локальный.

К примеру: Я владелец газпрома (дайте хоть помечтать), и я буду нанимать на должность всю свою семью (защищать свои товары), и плевать что другие специалисты лучше (другие товары).

Что имеем в итоге? - неэффективных сотрудников, соответственно неэффективное предприятие и снижение мотивации у достойных специалистов.

Так, дело в том, что я не против если кто - то хочет уйти жить в лес, или поддерживать отечественного потребителя . Пожалуйста, покупайте их товары. Но не нужно лишать выбора меня, потому что вы так хотите. Если человек старался и сделал качественный продукт, то мне плевать что он не родился русским - все мы люди.
KDanalytics вне форума
Старый 17.09.2016, 23:29
#59
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Россия объявляет Египту торговую войну

Если в общем брать, то Египет сильно проигрывает по качеству товаров той же России - в РФ хоть земли по больше и она приспособлена к той культуре(если говорить о фруктах и овощах).
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 17.09.2016, 23:33
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Россия объявляет Египту торговую войну

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Если в общем брать, то Египет сильно проигрывает по качеству товаров той же России - в РФ хоть земли по больше и она приспособлена к той культуре(если говорить о фруктах и овощах).
Да вот в тоже время про Египет намного больше говорят. Да и только посмотрите какое количество туристов ездит и смотрит на эту страну. Как по мне тут даже не нужно делать ни какой больше рекламы.
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход