MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 18.12.2015, 20:16
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 16
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от mercedescls Посмотреть сообщение
В моей коллекции около 100 монет. Прекратил заниматься ими около 5-7 лет назад. уже и не вспомню точно. Цена на них растет, но продавать их не собираюсь, так как брал только по одном экземпляре той или иной монеты.
Тема интересная, но требует больших начальных затрат. Имхо на земле можна больше заработать
А что за тематика монет если не секрет и если я Вас правильно понял, Вы занимаетесь сельским хозяйством, напишите пожалуйста в личку если можете проконсультировать по выращиванию сада грецкого ореха, буду очень признателен
ayms вне форума
Старый 18.12.2015, 20:54
#2
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 168
Благодарностей: 17
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от ayms Посмотреть сообщение
А что за тематика монет если не секрет и если я Вас правильно понял, Вы занимаетесь сельским хозяйством, напишите пожалуйста в личку если можете проконсультировать по выращиванию сада грецкого ореха, буду очень признателен
я имел в ввиду просто землю) скупать ее в городе а через пару лет скидывать. полубому кто-то захочет там построить дом, и приобретет Вашу землю. Вот и профит)
mercedescls вне форума
Старый 19.12.2015, 14:02
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Всем привет! и с Наступающим!
Fromskytrade вне форума
Старый 19.12.2015, 17:25
#4
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Занимаюсь монетами лет дцать... Собрал приличную часть юбилейки СССР,современные десятки как б/металл так и стальные с латун. покрытием. Однако коллекционером себя назвать не могу т.к последнее время покупаю больше как инвестор. Некоторые покупки сработали неплохо, особенно наборы,типо Красная книга,300 лет Рос.флоту,50 лет победы и т.д Несколько лет шёл неслабый прирост от 30 до 90% годовых. Пару последних лет процесс тормознулся. Возможно цикличность,возможно искать тему другую в нумизматике надо. Какие то мысли есть.
Кто что думает по этому направлению? В какие монеты входить? Пусть даже не 70-80% годовых навара ждать а хотя бы 20-30%. Рассмотрим все сегменты и Россия и весь мир ,драг и недрагметаллы. Ну в определённых рамках конечно.
s-invest вне форума
Старый 20.12.2015, 21:22
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Я продал монету за 5 тысч. рублей 1925 году, неплохо не правда.
TenDemon вне форума
Старый 22.12.2015, 19:59
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 158
Благодарностей: 45
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Инвестировать в монеты? - Не, не стоит, а вот заняться коллекционированием редких монет, которые попадают к вам в руки можно и нужно, может лично вам с этого ничего и не светит, а вот для потомства оставить стоит.

Я вот сам коллекционирую немного, самая старая на данный момент монета в коллекции 1862 года, надеюсь стоимость подобных вещей будет расти и дальше в цене)
BlackCrystal вне форума
Старый 22.12.2015, 20:10
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от BlackCrystal Посмотреть сообщение
Я вот сам коллекционирую немного, самая старая на данный момент монета в коллекции 1862 года, надеюсь стоимость подобных вещей будет расти и дальше в цене)
Все зависит от монеты, так как полно монет, которым очень много лет, но их стоимость копеечная и не собирается значительно расти в будущем, ибо их полно как в коллекциях, аукционах и в земле.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо:
Anton ForexGrad (22.12.2015)
Старый 23.12.2015, 18:23
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
очень выгодно
Игорь Леффтор вне форума
Старый 23.12.2015, 18:51
#9
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от BlackCrystal Посмотреть сообщение
самая старая на данный момент монета в коллекции 1862 года, надеюсь стоимость подобных вещей будет расти и дальше в цене)
Возраст монеты ещё ни о чём не говорит. Кроме этого очень важны тираж,состояние монеты,её редкость. Пример из моей коллекции -самая старая монета Деньга 1737 года, сейчас за неё вряд ли больше 300 рэ дадут ,а десятка биметаллическая 2010 года "Перепись населения" потянет на 500 рэ. Это из своих монет пример привёл. А если взять б/м Чеченская республика того же 2010г так у неё уже цена за 10 тыс.р перевалила. Так что возраст монеты ещё не показатель.
s-invest вне форума
Старый 25.12.2015, 23:23
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 16
Автор темы Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Да возраст монеты еще не гарантия успеха, состояние имеет огромное значение, приведу Вам простой пример
2 рубля 1999 ммд оборотная монетка стоит примерно 250 рублей, монетка без хождения - 2500 рублей
ayms вне форума
Сказали спасибо:
s-invest (25.12.2015)
Старый 28.12.2015, 13:19
#11
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от ayms Посмотреть сообщение
2 рубля 1999 ммд оборотная монетка стоит примерно 250 рублей, монетка без хождения - 2500 рублей
Так и не пополнил такой двушкой свою погодовку. СПДМ есть несколько штук а вот Московский двор увы
Да,в среднем цена UNC от ходячки может отличаться в 8-10 раз. По Самарскому ценнику говорят 2рММД уходила за 3т.р ещё весной.
s-invest вне форума
Старый 28.12.2015, 23:16
#12
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Наводите на размышление.
nikolus81 вне форума
Старый 30.12.2015, 19:51
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 16
Автор темы Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Так и не пополнил такой двушкой свою погодовку. СПДМ есть несколько штук а вот Московский двор увы
Да,в среднем цена UNC от ходячки может отличаться в 8-10 раз. По Самарскому ценнику говорят 2рММД уходила за 3т.р ещё весной.
Вы выше в теме спрашивали в какой сегмент нумизматики лучше инвестировать, на мой взгляд самая классная тема на данный момент это билон царский или советский, а лучше и тот и тот, ценник вырос в 2-е за последние 5 лет, сейчас к билону в последний год появился дикий интерес, скупают все, в общем вкладывал бы именно в него по ряду причин.

Маленькая стоимость монеты, монеты серебро как никак хоть и 500 пробы, большой спрос, даже при минимальных колебаниях цены вверх, при большом количестве монет в % соотношении получается отличный прирост
ayms вне форума
Сказали спасибо:
s-invest (30.12.2015)
Старый 31.12.2015, 10:15
#14
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от ayms Посмотреть сообщение
на мой взгляд самая классная тема на данный момент это билон царский или советский, а лучше и тот и тот, ценник вырос в 2-е за последние 5 лет, сейчас к билону в последний год появился дикий интерес
Интересно, никогда не задумывался об этом направлении. Да и практически ничего не знал о биллоне. Благодаря вашему ответу почитал малость в инете.
Я так понял их коллекционная ценность состоит в относительно невысоком тираже?
И ещё вопрос, в СССР их штамповали только в период с 1921 по 1931гг или в поздние периоды тоже выпускали?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ayms Посмотреть сообщение
ценник вырос в 2-е за последние 5 лет
Надо заметить, что это не такой уж редкий рост среди монет. В моей скромной коллекции некоторые монеты удваивались в цене за 1,5 -2 года. Но опять же это всё циклично. Сейчас по ним например застой.
s-invest вне форума
Старый 31.12.2015, 22:04
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 16
Автор темы Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Так я'ж и говорю, что позиция интересная, а рост был маленький относительно других позиций, в общем на мой взгляд билон недооценен, плюс серебро как никак очень дешево стоит, на бирже по крайней мере.

А билон, это только монетки до 30 года, но есть и 31 года, но это RRR, в руках ни разу не держал, после 30 уже никель пошел, стоят немного, да и смысла их покупать если не собираете погодвку не вижу

Можно еще рассмотреть варианты покупок рублей Н2, если видите до 1500 - 1600 рублей за штуку, в плане инвестирования можно брать, только не совсем убитые.

В общем могу описать так ситуацию, сначала шел бурный рост на современные монеты, в этом году такого уже не было, зато появился устойчивый спрос на серебро, именно на раннее
ayms вне форума
Старый 01.01.2016, 14:34
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 6
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от mralexivanov Посмотреть сообщение
Приносит хороший доход, но для этого надо полжизни положить и действительно любить их, это ярко описано в повести "Нумизмат".
А инвестиционные монеты чаще приобретают на подарки.
Самое главное не то,сколько ждать.А что бы ожидания принесли удовлетворительный результат.
skilev вне форума
Старый 01.01.2016, 16:56
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
да , и все ищут халявы
При том что негативно ты показал себя, занимаясь тем чем занимаешься
ложь 100% , было бы так не искал бы
assasa85 вне форума
Старый 01.01.2016, 17:56
#18
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от ayms Посмотреть сообщение
Можно еще рассмотреть варианты покупок рублей Н2, если видите до 1500 - 1600 рублей за штуку, в плане инвестирования можно брать, только не совсем убитые.
Н2 покупал ещё в 2003г. За скромные деньги даже по тем временам. Есть немного царского 1829-1898,но это в целом не моя тема. Не большой спец я в этом направлении.
s-invest вне форума
Старый 02.01.2016, 13:29
#19
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от ayms Посмотреть сообщение
А билон, это только монетки до 30 года, но есть и 31 года, но это RRR, в руках ни разу не держал,
Есть такая монетка в коллекции у Вагита Алекперова, прочёл намедни. Не знал даже,что он серьёзно нумизматикой занимается.
На торгах фирмы "Монеты и медали" в 2011 году такая монета ушла за 200 000 рублей.
s-invest вне форума
Старый 04.01.2016, 15:54
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от ayms Посмотреть сообщение
Можно еще рассмотреть варианты покупок рублей Н2, если видите до 1500 - 1600 рублей за штуку, в плане инвестирования можно брать, только не совсем убитые.
Дельный совет. Я так делаю уже несколько лет. Только если и покупаю рубли, то только очень хорошего сохрана, а также рубли ранних советов, и ещё полтинники.
Фишка в том что даже если серебро на бирже падало, то такие монеты никогда не дешевели.
Anton ForexGrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход