MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,363 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Аналитика фондового рынка США" - авторский блог пользователя VictorSamus
Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2017, 12:50
#61
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот именно, войти таким объемом, чтобы просто сбить стопы, для этого еще знать нужно, где эти стопы стоят и на какой они объем, дальше, даже если цена и дернется от хорошего объема стопов в вашу сторону. там ведь нужно чтобы нашелся кто то, кто забрал у вас такой объем, когда вы зафиксируете прибыль.
Да, но если учитовать тот фактор, что вы будете крупной суммой выбивать стоппы и даже будет сквиз у вашую сторону, то при продаже, цена будет падать, так как наверху сквиза у вас не получиться закрыть сделку.
VictorSamus вне форума
Старый 19.01.2017, 22:00
#62
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, но если учитовать тот фактор, что вы будете крупной суммой выбивать стоппы и даже будет сквиз у вашую сторону, то при продаже, цена будет падать, так как наверху сквиза у вас не получиться закрыть сделку.
Так я об этом и говорю вам, я вообще не понимаю, что за идею двинул товарищ, который предложил такую вот шутку, взять пару лямов зелени и ходить по фондовым рынкам, сбивая стопы, вообще удивительные вещи предлагают делать с миллионами люди, у которых их нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.01.2017, 01:34
#63
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так я об этом и говорю вам, я вообще не понимаю, что за идею двинул товарищ, который предложил такую вот шутку, взять пару лямов зелени и ходить по фондовым рынкам, сбивая стопы, вообще удивительные вещи предлагают делать с миллионами люди, у которых их нет.
Идея вообще непонятно, без дальнейшей реализации и обсуждать далее ее нет смысла. Поэтому, лучше закрыть тему про капитал в миллион долларов и охотой за стопами.
VictorSamus вне форума
Старый 24.01.2017, 17:16
#64
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Аналитика рынка

Очень важно работать с тем, что есть. Можно моделировать ситуацию, когда у тебя есть миллион и т.д. Но это никак не касаеться тематики этой темы. Поэтому, прошу вести обсуждения в контексте данного направления.
VictorSamus вне форума
Старый 28.01.2017, 22:06
#65
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Аналитика рынка

а вы перед тем, как входить в какую-либо акцию, индексы не смотрите. я конечно понимаю, что некоторые акции могут двигаться против индексов, но как-то опасно всё-таки
ruh666 вне форума
Старый 31.01.2017, 20:14
#66
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а вы перед тем, как входить в какую-либо акцию, индексы не смотрите. я конечно понимаю, что некоторые акции могут двигаться против индексов, но как-то опасно всё-таки
Смотрю на индексы и учитываю этот фактор. Также, смотрю на сектора и специфику акций. Поэтому, все достаточно комплексно и детально, интересно почему вы спросили?
VictorSamus вне форума
Старый 31.01.2017, 20:38
#67
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Смотрю на индексы и учитываю этот фактор. Также, смотрю на сектора и специфику акций. Поэтому, все достаточно комплексно и детально, интересно почему вы спросили?
я сам просто акциями очень давно не торгую, но, когда торговал, смотрел в первую очередь на индекс, и против индекса никогда не открывался, ибо чревато.
ruh666 вне форума
Старый 01.02.2017, 17:06
#68
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
я сам просто акциями очень давно не торгую, но, когда торговал, смотрел в первую очередь на индекс, и против индекса никогда не открывался, ибо чревато.
Конечно, это хорошее правило, не торговать против рынка. Но, я все же иногда нарушаю это правило и скажу, неплохо получаеться. Так как под новостным влиянием акции не очень сильно реагируют на рынок. Но если, нет понятной идеии, и рынок идет в другую сторону, то лучше не входить.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (01.02.2017)
Старый 12.02.2017, 15:00
#69
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Аналитика рынка

VictorSamus, Приветствую не знаю там ли пост пишу, если что перенесите в нужный раздел.. Ту недавно добавил в свой лист просмотра несколько бумаг, интересует ваше мнение как торгующего на фондовом рынке..

UBS Groop, Twitter, UniCredit.. Смотрю на среднесрочные покупки, есть мнение по этим инструментам? техническое - фундаментальное?
Klod вне форума
Старый 14.02.2017, 15:49
#70
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Конечно, это хорошее правило, не торговать против рынка. Но, я все же иногда нарушаю это правило и скажу, неплохо получаеться. Так как под новостным влиянием акции не очень сильно реагируют на рынок. Но если, нет понятной идеии, и рынок идет в другую сторону, то лучше не входить.
Для того что бы научиться не торговать против рынка надо изучить рынок и то не факт что даже в тренде цена может развернуться на каких то событиях. Но правил хоть и условных конечно надо придерживаться.
Тимон вне форума
Старый 15.02.2017, 13:12
#71
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Для того что бы научиться не торговать против рынка надо изучить рынок и то не факт что даже в тренде цена может развернуться на каких то событиях. Но правил хоть и условных конечно надо придерживаться.
Больше сложность в том, чтобы найти убмагу, которая очень сильная и имеет выраженный характер движения и будет двигаться в незвисимости от рынка. Также, можно посмотреть коэфициент кореляции.
VictorSamus вне форума
Старый 15.02.2017, 15:21
#72
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
UBS Groop, Twitter, UniCredit.. Смотрю на среднесрочные покупки, есть мнение по этим инструментам? техническое - фундаментальное?
Twitter уже не актуально.. сделку уже совершил - Twitter против Aflac..

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Конечно, это хорошее правило, не торговать против рынка.
вам вообще есть смысл задавать вопросы по бумагам средне-срочно?? а то у меня в листе есть пару десятков бумаг, если у вас есть опыт, то хотелось бы услышать некие мнения..

кстати интересе к UBS Groop и UniCredit еще есть...
Klod вне форума
Старый 15.02.2017, 19:26
#73
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
вам вообще есть смысл задавать вопросы по бумагам средне-срочно?? а то у меня в листе есть пару десятков бумаг, если у вас есть опыт, то хотелось бы услышать некие мнения.
Я торгую только внутри дня, но вопросы можете задавать. Могу рассматривать разные ситуации и давать свои мысли по этому поводу. Что из фондового рынка интересно на средний срок?
VictorSamus вне форума
Старый 15.02.2017, 20:01
#74
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Что из фондового рынка интересно на средний срок?
UBS Groop, UniCredit, Alcoa, QiWi, Coca-Cola, EA (electronic arts), вот эти бумаги пока интересуют.
Общее состояние на ваш взгляд (фундамент или техника), уровни с которых можно по вашему грамотно купить.
Klod вне форума
Старый 17.02.2017, 15:24
#75
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Для того что бы научиться не торговать против рынка надо изучить рынок и то не факт что даже в тренде цена может развернуться на каких то событиях. Но правил хоть и условных конечно надо придерживаться.
Для меня непонятно для чего вообще нужно стараться торговать против рынка, какой в этом смысл? Как ни крути, а рынок все равно сильней вас и передавить его не получится. Если рынок падает, то зачем стараться покупать то, что теряет в цене?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход