MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Результаты опроса: Нужно ли молодым, влюбленным начинать жизнь с брачного договора ?
да и почему ? 40 71.43%
нет и почему ? 16 28.57%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 24.06.2014, 16:08
#81
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: Брачный договор

Нужен обязательно, что б не было проблем в будущем, любовь и пройти может, а вот отношения можно и не испортить, и потом здороваться при встрече без всяких задних мыслей.
aleksashenka вне форума
Старый 24.06.2014, 21:05
#82
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
нужно рационально подходить. если вашего имени нет в списке Форбс, то может и не стоит задумываться о том, как разделить двести тысяч на банковском счету, или средненькую тойоту...
вряд ли кто-то будет выходить замуж\жениться на вас, чтобы завладеть такими сокровищами, а вот отношения можно подорвать таким недоверием.
Как раз те, кто в списке Форбс, не так остро нуждаются в брачных договорах. Ну обуют их на пару миллионов, ну и чёрт с ним (НЕЙ). А вот Валера, заработавший себе на квартиру, работая 14 часов в сутки, уж никак не может позволить себе потерять эту квартиру.

Брачный договор - это не недоверие, это здравая логика. Статистика разводов есть? Какой там процент распадающихся браков? То-то и оно. Недоверие... Ага, тогда и презерватив - тоже недоверие
JohnnyScatman вне форума
Старый 24.06.2014, 21:29
#83
Любитель
 
Имя: ХЗ
Адрес: Калифорникейшн
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 404
Благодарностей: 217
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Как раз те, кто в списке Форбс, не так остро нуждаются в брачных договорах. Ну обуют их на пару миллионов, ну и чёрт с ним (НЕЙ).
какие пару миллионов, половину состояния жена забирает, и как раз в таких случаях, девушки выходят замуж за кошелек, а не за человека
а на состояние работающего по 14 часов в сутки Валеры - вряд ли кто-то будет покушаться

Последний раз редактировалось Доктор Зло; 24.06.2014 в 21:31.
Доктор Зло вне форума
Старый 24.06.2014, 21:44
#84
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
какие пару миллионов, половину состояния жена забирает, и как раз в таких случаях, девушки выходят замуж за кошелек, а не за человека
а на состояние работающего по 14 часов в сутки Валеры - вряд ли кто-то будет покушаться
Тогда такой вопрос: Потеряв половину состояния (это каким дебилом нужно быть, чтобы... ладно), станет ли миллиардер несчастным? Да ну. Заработает еще. И не потеряет он половину, ну не потеряет! Ибо многое "спрятано", скрыто, как угодно, но в расчет браться не будет.

А теперь про Валеру. Отберите у него половину его состояния. Теперь он и без полноценной квартиры, и машину уже чинить не за что, и на отдых съездить сможет разве что в Сочи. А главное - (как следствие) он психологически подавлен, возможно начнет пить и т.д.

Вряд ли кто-то будет покушаться? Многим девушкам уж лучше хоть какого-то кормильца найти, чем в одиночку сражаться с этим миром.
JohnnyScatman вне форума
Старый 24.06.2014, 21:50
#85
Любитель
 
Имя: ХЗ
Адрес: Калифорникейшн
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 404
Благодарностей: 217
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Тогда такой вопрос: Потеряв половину состояния (это каким дебилом нужно быть, чтобы... ладно), станет ли миллиардер несчастным? Да ну. Заработает еще.
дальше читать не стал
Доктор Зло вне форума
Старый 24.06.2014, 22:01
#86
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
дальше читать не стал
Конструктив у вас закончился, как я посмотрю.
"Когда не знаешь, что ответить, с умным видом напиши, что дальше читать не стал"
JohnnyScatman вне форума
Старый 24.06.2014, 22:56
#87
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: Брачный договор

Вместо ответа на опрос в топике, на который может быть очень не однозначен, можно предложить альтернативный сценарий опроса: расписываться или жить гражданским браком? Я не представляю, как можно подписывать какие-либо договора с любимым человеком??? Это дикость какая-то форменная. Подписывать бумагу, суть которой - полное недоверие друг к другу, описание возможного в будущем раздела имущества, обоюдных рамок, ограничений партнера и т.п. Науя жить с человеком, если ты ему не доверяешь? Можно встречаться, дружить организмами, но зачем вступать в брак? А если уж идешь на этот шаг, надо быть уверенным в своем партнере, как в самом себе.
Посему вместо брачного контракта предлагаю гражданский брак, который избавит целиком и полностью от всевозможных проблем и притязаний в будущем, но изначально не так грязен морально, как контракт. Как правило такого рода отношения отличаются значительно большей искренностью, заставляют обоих партнеров поддерживать себя в форме ( как физической, так и моральной), благодаря чему отношения дольше остаются непринужденными, нежели вынуждеными, как бывает порой в браке, и в конце концов нет необходимости длительных выяснений отношений, судов, разборок для того, чтобы просто уйти если отношения себя исчерпали.
Профитмастер вне форума
Старый 24.06.2014, 23:03
#88
Любитель
 
Имя: ХЗ
Адрес: Калифорникейшн
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 404
Благодарностей: 217
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Посему вместо брачного контракта предлагаю гражданский брак, который избавит целиком и полностью от всевозможных проблем и притязаний в будущем
в случае появления детей в таком браке, они будут незаконнорожденные
Доктор Зло вне форума
Старый 24.06.2014, 23:24
#89
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
в случае появления детей в таком браке, они будут незаконнорожденные
Это условности. Если отец не возражает, то в свидетельство о рождении записываются его данные, ребенок может взять фамилию отца и т.д.
Незаконнорожденные - это термин дореволюционой России. Сейчас это называется "внебрачный ребенок", который во всем мире приравнен в правах с детьми, рожденными в браке. Так что это не проблема вовсе.
Проблема - когда в графе отец - прочерк.
Профитмастер вне форума
Старый 24.06.2014, 23:42
#90
Любитель
 
Имя: ХЗ
Адрес: Калифорникейшн
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 404
Благодарностей: 217
Re: Брачный договор

я про этическую часть
мы же в России живем, а не во всем мире
лично я, не знаю ни одного внебрачного ребенка, среди моих знакомых. абсолютно все сыграли свадьбу перед рождением ребенка. никто не хочет вешать клеймо ВНЕБРАЧНЫЙ на своего сына\дочь

Последний раз редактировалось Доктор Зло; 24.06.2014 в 23:45.
Доктор Зло вне форума
Старый 24.06.2014, 23:58
#91
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 925
Благодарностей: 547
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
лично я, не знаю ни одного внебрачного ребенка, среди моих знакомых. абсолютно все сыграли свадьбу перед рождением ребенка. никто не хочет вешать клеймо ВНЕБРАЧНЫЙ на своего сына\дочь
А я знаю нескольких. Не говорите за всех.
__________________
Sharker вне форума
Старый 25.06.2014, 00:19
#92
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
в случае появления детей в таком браке, они будут незаконнорожденные
Это что ещё за нелепость? Вы в каком законе видели подобное словосочетание?

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
я про этическую часть
мы же в России живем, а не во всем мире
И что здесь не этичного?

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
никто не хочет вешать клеймо ВНЕБРАЧНЫЙ на своего сына\дочь
Клеймо? Да же так? Вы в каком веке живете?

И вообще, какое это всё имеет отношение к теме про брачный договор?
Семен Семеныч вне форума
Старый 25.06.2014, 00:21
#93
Любитель
 
Имя: ХЗ
Адрес: Калифорникейшн
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 404
Благодарностей: 217
Re: Брачный договор

Семен Семеныч, причем тут законы?
незаконнорожденный замените, на внебрачный. здесь я действительно употребил мегаустаревшее понятие. к тому же, в дальнейшем сам исправился

а к теме это имеет прямое отношение, если следить за ходом дискуссии


Sharker, там и было написано "лично я не знаю"

Последний раз редактировалось Доктор Зло; 25.06.2014 в 00:28.
Доктор Зло вне форума
Старый 25.06.2014, 00:25
#94
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
лично я, не знаю ни одного внебрачного ребенка, среди моих знакомых. абсолютно все сыграли свадьбу перед рождением ребенка. никто не хочет вешать клеймо ВНЕБРАЧНЫЙ на своего сына\дочь
Среди знакомых... Никто не хочет... Привычка оглядываться на знакомых и родственников. Раз они так поступили... Однако времена меняются. Наличие кольца не влияет ни на ребенка, ни на родителей во время его воспитания.

Последний раз редактировалось Aisller; 25.06.2014 в 11:40. Причина: Убран офтоп
JohnnyScatman вне форума
Старый 25.06.2014, 00:26
#95
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Если отец не возражает
А у него необходимо испросить разрешение?

Если не желает в добровольном порядке указать себя отцом, то это будет сделано в судебном.
Семен Семеныч вне форума
Старый 25.06.2014, 00:31
#96
Любитель
 
Имя: ХЗ
Адрес: Калифорникейшн
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 404
Благодарностей: 217
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Однако времена меняются. Наличие кольца не влияет ни на ребенка, ни на родителей во время его воспитания.
вот у тебя внебрачный ребенок? или планируешь в будущем внебрачного?
Доктор Зло вне форума
Старый 25.06.2014, 00:39
#97
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
причем тут законы?
Притом! Вы не забыли ещё, в каком разделе Вы общаетесь?
В данном разделе обсуждаются юридические (!!!) вопросы. Любые правоотношения регламентируются законами. Вы же пытаетесь подойти к вопросу с позиции правового нигилизма.

При этом, Вы хотя бы внимание обратили на то, какой корень в используемом Вами же слове "незаконнорожденный".


Вам уже заявили о том, что закон никаким образом не разделяет детей, рожденных в браке, и рожденных вне брака.

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
а к теме это имеет прямое отношение, если следить за ходом дискуссии
Никакого абсолютно. Вы разводите оффтопик. Причем собираетесь это обсуждать исключительно с обывательских позиций бабушек возле подъезда. К обсуждению темы с юридической (!!!) стороны вопроса это ровным счетом не имеет никакого отношения.

В свою очередь, брачный договор вообще не касается прав ребенка.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 25.06.2014 в 00:45.
Семен Семеныч вне форума
Старый 25.06.2014, 00:42
#98
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
вот у тебя внебрачный ребенок? или планируешь в будущем внебрачного?
Через лет эдак 5, ближе к 30 годам, вероятно, заведу ребенка и уж о том, будет он внебрачным или нет, я буду думать в самую последнюю очередь. Кольца и росписи - это формальность. Главное - как родители относятся друг к другу и к своему ребенку.
JohnnyScatman вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.06.2014, 00:56
#99
Любитель
 
Имя: ХЗ
Адрес: Калифорникейшн
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 404
Благодарностей: 217
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Притом! Вы не забыли ещё, в каком разделе Вы общаетесь?
вы прочитайте стартовый пост темы, товарищ беспощадный юрист...
Цитата:
Сообщение от milabel777 Посмотреть сообщение
Нужен ли брачный доровор ? Любовь, семья и дети , считаю не совместимы с брачным договором !!!!!!!!!!!!!
брачный договор здесь обсуждается с морально-этической точки зрения
Доктор Зло вне форума
Старый 25.06.2014, 01:20
#100
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: Брачный договор

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
я про этическую часть
мы же в России живем, а не во всем мире
лично я, не знаю ни одного внебрачного ребенка, среди моих знакомых. абсолютно все сыграли свадьбу перед рождением ребенка. никто не хочет вешать клеймо ВНЕБРАЧНЫЙ на своего сына\дочь
Вы знакомитесь с нормальной парой с детьми. Каковы шансы узнать, женаты они или нет, в браке рождены дети или нет и т.д. если они сами об этом не начнут трубить на каждом шагу?
Повторюсь, плохо, когда в графе отец - прочерк. В остальных случаях просто не обязательно излишне чесать языком.
Для меня лично матери разведенки и дети, живущие не с родными отцами в сто раз более обездоленные и несчастные, чем ребенок, живущий с родным отцом, пусть и не в браке родившимся.

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
А у него необходимо испросить разрешение?

Если не желает в добровольном порядке указать себя отцом, то это будет сделано в судебном.
Не хочется о грустном, но бывает в жизни всяко... Дело молодое, по пьяни на дискотеке, да ещё и не с одним, потом вдруг залет и т.п. Как быть в случае если вообще не знаешь кто папа, и в случае если папа категорически не уверен в том, что это от него. А ДНК стоит кажется баксов 500, не меньше и если он окажется не папой, то незадачливой мамашке придется самой платить как за этот, так и за следующие анализы. Прецеденты - не редкость. Даже по телеку одну такую красапетку показывали.
Профитмастер вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход