MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,041 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Мой путь на рынке Форекс: эксперименты, практика, победы, мысли..." - авторский блог по форекс-тематике пользователя Ratatara
Старый 26.11.2016, 15:15
#21
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ого, вы жутко отчаянный человек, с таким темпераментом опасно на форекс, хотя, на нем с любым опасно. Отнести все золото в ломбард ради того, о чем еще хорошо не знаешь это круто.
Я живу по принципу: кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Что бы жить лучше, чем другие, надо и мыслить и делать то, что не делают другие... Пока, конечно, мне ещё не удалось изменить жизнь к лучшему, но я иду к своей цели.
Ratatara вне форума
Старый 26.11.2016, 15:17
#22
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А как муж то к этому всему относится или он уже смирился с вашими страстями?
А муж про мои долги и не знал до сего года. Поэтому и жил спокойно... В этом году чbсто случайно ему призналась, будучи под шофэ.))) И сделала это не зря, как оказалось. Он сначала был в шоке, конечно, и ворчал... зато, сейчас, когда у меня не хватает, помогает выплачивать кредит.
Ratatara вне форума
Старый 26.11.2016, 15:46
#23
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А муж про мои долги и не знал до сего года. Поэтому и жил спокойно... В этом году чсто случайно ему призналась, будучи под шофэ.))) И сделала это не зря, как оказалось. Он сначала был в шоке, конечно, и ворчал... зато, сейчас, когда у меня не хватает, помогает выплачивать кредит.
Ну понятно, а куда ж он денется то уже. Опасно на форекс кредит заводить, да ну его. А город ваш я знаю, хотя сам с Украины, родственники по материной линии живут в ваши краях, и даже в Тольятти один дядя есть.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.01.2017, 01:31
#24
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: О себе, любимой... начало и продолжение...

Всем привет... какой проблемный день у меня сегодня случился, вы не представляете! Несколько часов уже не могу прийти в себя. Рассказываю...

Я живу в частном доме в городе. Ну, соответственно, у всех соседей свои участки, гаражи, машины... все дела.
Год назад, сосед напротив, получив дом в наследство, вдруг берёт и переносит свой забор примерно на 2м на проезжую часть. То есть, просто захватывает часть улицы, перенеся свой забор.
Соседи все в шоке, но никто ему ничего не говорит... стесняются. Я, как человек скромный и справедливый, была очень возмущена, но тоже молчала, боясь испортить скандалами отношения с соседями...
Самое невообразимое, что этот человек, перенеся забор, даже не оставил себе место для парковки возле него, и ставил свои машины прямо на дорогу! Что очень мешало движению личного и спец.транспорта!

Шло время... он стал ненадолго и редко ставить свои тачки под мой забор, чтобы они не мешали проезду. Потом стал ставить чаще и подолгу, так что моему мужу, приехав с работы, даже приходилось парковать НАШУ машину возле чужого забора дальше по улице!

Зимой мы машину свою не эксплуатируем... И сегодня, придя с работы, мне муж и говорит: Представляешь, сосед ПОЧИСТИЛ СНЕГ ВОЗЛЕ НАШЕГО ЗАБОРА и теперь ставит туда свою тачку!

То есть, представляете, он теперь вообразил, по ходу, что это место и будет его личной парковкой!!!! Постоянной причём, раз он даже чистит там снег! Засыпая, кстати, этим снегом мой крашеный забор, который от этой кучи снега явно облезет к весне!

Я В ШОКЕ, ТОВАРИЩИ, от наглости людской!
Ratatara вне форума
Старый 14.01.2017, 01:44
#25
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: О себе, любимой... начало и продолжение...

Продолжение...

И вы знаете, с виду - это интеллигентнейший человек, кстати, с прекрасным образованием и воспитанием, и жена такая же культурная и обходительная... а вот, что вытворяет!

Вышла я сегодня с ним поговорить... начала вежливо. Не ставьте, говорю, свою машину возле моего забора, так никто не делает - у каждого участка есть своя личная парковка. На что он мне знаете, что ответил с улыбочкой? Да, полноте, говорит, ей Богу, не смешите меня! Это - улица! И я могу ставить свою машину, где угодно. А, если вам мало места, то задвиньте свой забор вглубь сада! Закрыл дверь тачки и уехал!!!

Это просто невероятный ппц!!! У меня просто нет слов!!!! Как таких людей только Земля носит, бл?!!!

Написала сегодня электронную жалобу в мэрию города, чтобы заставили его перенести забор на прежнее место! Если это не поможет, то подам заявление в прокуратуру! Они ему подскажут, где должны стоять его забор и тачки... скблпзц слов нет!!!!

Вот, такие вот, будни моей жизни... никогда не молчите, видя наглость! Сразу говорите, что вам не нравится. А то потом на шею сядут и будут с улыбочкой говорить интеллигентно: Полноте, это - смешно! Я к вам скоро в огород буду машины ставить!

Фууух... что скажете, народ? Как вам ситуация?
Ratatara вне форума
Старый 14.01.2017, 01:53
#26
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: О себе, любимой... начало и продолжение...

Наглость - второе счастье. Мир якобы существует для них, супер-пупер касты. Отсутствие демократии. С такими не просто по соседству жить, мягко стелют, но жестко спать. Типа под масонов косят.
Lemix вне форума
Старый 14.01.2017, 15:22
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: О себе, любимой... начало и продолжение...

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Фууух... что скажете, народ? Как вам ситуация?
у меня у дядьки частный дом, сосед напротив в жару всегда ставит свою тачку к нему в тенек, за несколько 10-летий жизни он та ки не додумался посадить себе дерево перед домом для тени. Если учесть что он еврей - это многое объясняет, но он типа друг детсва моего дядьки - поэтому он как бы терпит.
Это маразм, такие вещи нужно обламывать сразу. Подобные свинки используют логику - молчат? значит все нормально.
Суды, жалобы и все что можно надо применять - чтобы покой потеряли. Клин клином выбивают.
Clic вне форума
Старый 14.01.2017, 17:23
#28
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: О себе, любимой... начало и продолжение...

С соседями нужно как-то нормально жить, а то если сильно прижать соседей, неизвестно чем вся история выльется, может у соседей большая крыша. Коррупцию ведь не побороли, она процветает в какой-то степени. Понятно, что соседи бывают разными, надо что-то делать, если наглость скрывается лицемерием соседей, ведут они себя, вроде ни в чем не виноваты. Надо действовать в рамках закона. Тема сложная. Может нужно пока без обращения в органы попытаться решить проблему, предупреждение им написать и положить им в почтовый ящик, для начала.
Lemix вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 19:55
#29
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: О себе, любимой... начало и продолжение...

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Может нужно пока без обращения в органы попытаться решить проблему, предупреждение им написать и положить им в почтовый ящик, для начала.
То есть, вы считаете, что личного разговора и просьбы не достаточно? Нужно ещё и письмо написать? В надежде на то, что буквам он больше внемлет, чем словам?)))
Обращение в органы уже отправлено. Я давно это сделать хотела. Сейчас жалею, что сразу же не пресекла данную наглость.

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
С соседями нужно как-то нормально жить
Да, именно это я ему и сказала.
Ratatara вне форума
Старый 14.01.2017, 20:01
#30
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: О себе, любимой... начало и продолжение...

Ratatara, просто что потом будет, вот к нему обратятся органы, он исправит все, а что будет потом, как эти соседи будут в дальнейшем к вам относиться, будет ли вражда, месть, вы этого не боитесь, это не будет портить настроение, вы будете их прощать, мириться с ними, чтобы они поняли, что не правы, но чтобы в дальнейшем не было вражды?
Lemix вне форума
Старый 15.01.2017, 12:29
#31
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: О себе, любимой... начало и продолжение...

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Ratatara, просто что потом будет, вот к нему обратятся органы, он исправит все, а что будет потом, как эти соседи будут в дальнейшем к вам относиться, будет ли вражда, месть, вы этого не боитесь, это не будет портить настроение, вы будете их прощать, мириться с ними, чтобы они поняли, что не правы, но чтобы в дальнейшем не было вражды?
Я и так очень долго терпела их наглость...
Вы предлагаете ради якобы хороших отношений терпеть, когда вам какают на голову? Это не в моём стиле, извините.
Я очень не люблю ругаться, но надо и меру знать. И мне не важно, как они потом будут ко мне относиться... думаю, они поймут, что со мной связываться выйдет им дороже. И нужно с соседями жить мирно, по людски.
Ratatara вне форума
Старый 15.01.2017, 13:42
#32
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: О себе, любимой... начало и продолжение...

Ratatara, я согласен с тем, что справедливость должна восторжествовать, но хорошо, когда это происходит с пониманием, но ведь общество сейчас не идеальное в понимании истины. Да, надо было в самом начале переноса забора соседями, еще тогда их предупредить о последствиях. А сейчас последствия выглядят больнее.
Lemix вне форума
Старый 15.01.2017, 14:03
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 84
Благодарностей: 12
Re: О себе, любимой... начало и продолжение...

Тут надо напрямую в кадастре смотреть и делать ссылку на него - мол, такой-то участок ограничен вот тут и тут, а за рейдерский захват городского муниципалитета будет вам "от" и "до" если не одумаетесь.
Coytes вне форума
Старый 15.01.2017, 15:11
#34
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: О себе, любимой... начало и продолжение...

Цитата:
Сообщение от Coytes Посмотреть сообщение
а за рейдерский захват городского муниципалитета будет вам "от" и "до" если не одумаетесь.
Ну, он так то и сам в курсе, думаю, не д*у*р*а*к. Просто, в частном секторе оно как... захватил лишнюю землю, смотришь - соседи помалкивают. Вот, и прекрасно! Мало ли, какие границы у участка по документам? Пользоваться то можно, если никто не против.
Вот, и борзеют многие...
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Clic (15.01.2017)
Старый 15.01.2017, 17:09
#35
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: О себе, любимой... начало и продолжение...

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вот, и борзеют многие...
борзеют именно по причине что другие молчат.
я тоже много разных историй наслышался, соседи за метр межи между участком годами судятся, топорами рубят друг друга, мусор под забор по ночам бросают - да много чего. Народ реально двинулся мозгами. Будешь молчать? будешь получать.
это ещё последствия рабской христианской религии. Получил по щеке? подставь другую! Это для рабов и придумано. А надо увернутсься двинуть в челюсть, поддых и пинком под зад.
Это имеет волшебное действие - Тебя сразу начинают Уважать!
Clic вне форума
Сказали спасибо:
maxpaton (15.01.2017)
Старый 16.01.2017, 00:01
#36
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Re: О себе, любимой... начало и продолжение...

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
Получил по щеке? подставь другую! Это для рабов и придумано. А надо увернутсься двинуть в челюсть, поддых и пинком под зад.
как говорит моя бабушка- лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить в темноту фонариком и спрашивать:"кто здесь?"...
правильно, что в органы обратились. на слова и писанину таким нелюдям пофиг.
назаревич вне форума
Сказали спасибо:
Clic (15.01.2017)
Старый 16.01.2017, 01:44
#37
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: О себе, любимой... начало и продолжение...

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
что скажете, народ?
Все правильно! С такими один на один по хорошему не разберешься ,но лучше конеш сразу надо было пресекать этих наглотте !
Еvgeniwolf вне форума
Старый 25.01.2017, 01:19
#38
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: О себе, любимой... начало и продолжение...

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Фууух... что скажете, народ? Как вам ситуация?
Не очень приятная, я бы вообще такое не позволил сделать. Это не правильно, поэтому нужно на этом акцентировать внимание. Если бы это не доходило, то действовал такими методами.
VictorSamus вне форума
Старый 28.01.2017, 16:02
#39
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: О себе, любимой... начало и продолжение...

Интересно, как сейчас все происходит, нормально, соседи вернули забор на прежнее место? Надеюсь, что все получилось цивилизованно, с пониманием.
Lemix вне форума
Старый 29.01.2017, 14:28
#40
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: О себе, любимой... начало и продолжение...

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Интересно, как сейчас все происходит, нормально, соседи вернули забор на прежнее место? Надеюсь, что все получилось цивилизованно, с пониманием.
Цивилизованно изначально не пошло... если бы данный человек был цивилизованным, то ему и в голову бы не пришло захватывать улицу своим участком, а машины ставить под чужой забор.
Проверка его нарушения назначена на 17-е апреля. Жду.
Машину больше не ставит под мой забор - ставит под свой или под забор другого соседа, который молчит.)))
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Lemix (29.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход