MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 26.08.2016, 13:24
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
Подкожный чип для хранения криптографических ключей скоро выйдет на рынок

Альтернативой аппаратным биткоин-кошелькам могут стать импланты, позволяющие хранить приватные ключи максимально приватно — внутри собственного тела.

Биохакер Амал Граафстра, основатель «гаражной» компании Dangerous Things создал чип UKI с коммуникацией ближнего поля, который имплантируется под кожу и позволяет носителю всегда держать свои криптографические ключи при себе — в буквальном смысле. Ключи при необходимости считываются с NFC-устройства. Одним из приложений, разрабатываемых для платформы UKI станет биткоин-кошелек.

Как сообщает Motherboard, чип UKI планируется официально выпустить на рынок уже в 2017 году. Стоимость набора для инъекции невелика — около $100. Столько же стоит, например, популярный аппаратный биткоин-кошелек Trezor.

«Думаю, вероятно, приложением-киллером для чего-то, подобного UKI, будут платежи и переводы», — отмечает Амал, добавляя, что его изобретение — «возможность избавиться и от ключей, и от кошелька».

В 2014 году голландец Мартин Висмейер по прозвищу мистер Биткоин уже воспользовался продукцией Dangerous Things, имплантировав себе под кожу два биткоин-кошелька и проносив их десять дней. В ноябре 2015 года швед Патрик Ланхед из компании DigitasLBi продемонстрировал, что с подобного импланта при помощи NFC-сканера можно совершить биткоин-платеж. Сам Граафстра также носит чипы под кожей рук и даже открывает с их помощью все двери в своем доме.


Источник: Источник:https://www.coinfox.ru/novosti/6285-p...yjdet-na-rynok
Сергей Горин вне форума
Старый 29.08.2016, 16:56
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Подкожный чип для хранения криптографических ключей скоро выйдет на рынок

Я в целом против чипов, во первых это явно первый шаг чтоб из людей наделать киборгов, а во вторых это стимул преступникам воровать деньги вместе с частью тела(
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход