MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 19.08.2016, 16:18
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Экономика нефтеносных провинций Канады деградирует

Канадская провинция Альберта, сильнее всех страдает из-за обрушения цен на нефть, которая подешевела со 105 долларов за баррель в середине 2014 года, до текущего уровня 45-50 долларов за баррель. Такое резкое обрушение нефтяных котировок приводит к ликвидации рабочих мест, появлению большого количества свободных офисных помещений, и повышению уровня преступности.

За время обрушения нефтяных котировок в провинции Альберта обанкротилось более 19000 предприятий. При этом из общего количества обанкротившихся, 7000 приходится на первое полугодие 2016 года. В столице провинции Альберта, количество свободных офисных помещений достигло рекордных показателей, за последние 33 года. Обрушение рынка офисных помещений зафиксировано на уровне 22.2 процента за второй квартал 2016 года. Это в свою очередь говорит о том, что безработица будет увеличиваться ежегодно на 10 процентов.

Компания Dream Office REIT, которая является крупнейшим владельцем офисных помещений в Канаде, заявляет о 43 процентах пустующих офисах, что принадлежат ей. Офисы были покинуты после того, как энергетические компании Канады столкнулись с финансовыми проблемами и стали сокращать рабочие штаты.

Если говорить о безработице в провинции Альберта, то она достигла высшей точки за последние 22 года, достигнув уровня 8.6 процента, на конец прошлого месяца. Но уровень безработицы может быть намного выше, так как Статистическое управление Канады не оценило финансовые потери нефтедобывающих компаний, после лесных пожаров на нефтеносных песках Форта Мак-Мюррей.

TD Economics опубликовала отчёт по экономике провинции Альберта. Как считают исследователи, современная рецессия может стать самой глобальной, в истории нефтедобывающего региона. ВВП провинции может сократиться на 3 процента в этом году, что составляет почти половину сокращения ВВП в 6.5 процентов, с начала кризиса в 2014 году.

Как заявляют в TD Economics, экономические потери Альберты оказались в два раза крупнее предыдущих четырёх кризисов. И это сильно повлияет на канадскую провинцию.

В подробном докладе говорится следующее: "Экономические последствия резкого падения цен на энергоносители продолжают сказываться на провинции и сейчас. И в тот момент, когда мировой рынок нефти, в мае, облегчённо вздохнул от восстановления цены, нефтедобывающие регионы Канады страдали от лесных пожаров и получали дополнительные убытки".

Ослабление экономики провинции привело к тому, что власти Альберты заговорили о федеральной помощи на сумму в 10.65 млрд долларов. Таким же образом в 2009 году возрождали автомобильную промышленность США во время кризиса. Но в пояснительной записке, которую подготовили для министра труда MaryAnn Mihychuk говорится, что дела в Альберте не столь плачевны, как считают большинство экономистов.

Перевод специально для mmgp.ru https://oilprice.com
Gannibal Barka вне форума
Старый 19.08.2016, 19:32
#2
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Экономика нефтеносных провинций Канады деградирует

Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Ослабление экономики провинции привело к тому, что власти Альберты заговорили о федеральной помощи на сумму в 10.65 млрд долларов.
Страна богатая,прогрессивная,поэтому наверняка у них есть какие-то резервные фонды,так что
должны что-либо предпринять для улучшения ситуации в этой провинции.По крайней мере им никто не скажет "денег нет,всего хорошего"
akva31z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход