MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,025 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 18.08.2016, 03:07
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Google будет развивать Hangouts как мессенджер для работников компаний

Более трёх лет прошло с тех пор, как Google запустила Hangouts. Однако к тому моменту, когда приложение появилось на свет, сфера чатов для мобильных устройств уже была оккупирована такими соперниками, как WhatsApp, Facebook Messenger и iMessage. В условиях мощной конкуренции Hangouts не добился того успеха, которого ожидали разработчики. Несмотря на уже имеющиеся функции чата и видеовызовов на всех доступных платформах, на последней конференции I/O компания сообщила, что планирует создать новый сервис. Сейчас новое приложение-видеочат Duo уже доступно пользователям, а в скором времени появится и радикально новый текстовый мессенджер под названием Allo. С самого мая, когда эти приложения были анонсированы, пользователи задавались вопросами о будущем Hangouts.

Вице-призидент по коммуникационным продуктам Google Ник Фокс уже говорил прежде в этом году, что Hangouts не исчезнет, однако теперь компания планирует ориентировать это приложение для бизнеса и коммуникации между работниками компании. Allo и Duo, в свою очередь, в дальнейшем станут основными чатами для рядовых пользователей.

Из-за того, что Hangouts встроен в аккаунт Google, из-за глубокой интеграции с другими нашими приложениями - Drive, Docs, Gmail и прочее, его использование видится более успешным для внутреннего пользования в компаниях. В дальнейшем приложение будет всё больше ориентироваться на групповой организации продуктивного пространства.

Duo отличается максимальной простотой, что пользователи Hangouts вряд ли смогут сказать о своём приложении. К примеру, видеозвонки в Hangouts позволяют соединиться с несколькими участниками, а в Duo будет доступен только разговор с одним человеком. Эта необходимость упростить приложения связана с желанием Google начать всё заново с выпуском Allo и Duo: они не привязаны ни к аккаунту Google, ни к ранее выпущенным сервисам общения.

Фокс также сказал, что в компании понимают, что не очень правильно использовать одно приложение для всего: тот же Facebook не использует функцию сообщений в своём основном приложении. Изначально компания хотела создать единое приложение, но реальность оказалась такова, что видео и текст просто слишком разные типы коммуникации. Теперь Google сосредоточится на работе с приложениями, которые не будут предлагать пользователю больше, чем ему необходимо.

Источник. https://4pda.ru/2016/08/17/317557/
bizneser вне форума
Старый 18.08.2016, 22:55
#2
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Re: Google будет развивать Hangouts как мессенджер для работников компаний

Цитата:
Эта необходимость упростить приложения связана с желанием Google начать всё заново с выпуском Allo и Duo: они не привязаны ни к аккаунту Google, ни к ранее выпущенным сервисам общения.
Неужели кто-то в гугле догадался, что этот гуглоакаунт может конкретно задалбать пользователя?
Scp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход