MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.08.2016, 13:00
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Power Ledger позволит австралийцам торговать электричеством через блокчейн

Австралийская компания Power Ledger начнет испытание блокчейн-системы, которая даст возможность домовладельцам торговать друг с другом электроэнергией без посредников.


Компания организовала эксперимент с участием 10 семей. В течение 8 недель они смогут использовать преимущества технологии блокчейн для покупки электричества без наценок. Благодаря прозрачности блокчейна продавец и покупатель могут отслеживать движение электричества так же, как и движение денег.

Цитата:
«В настоящее время, если у вас есть излишки солнечной энергии вы дешево продаете его энергосети и покупаете уже дороже. Используя Power Ledger, вы можете продать его вашему соседу по усредненному тарифу — это меньше единого тарифа, но больше, чем выручка от продажи посреднику», -
говорит основатель Power Ledger Джемма Грин.

Цитата:
«Это выгодно для тех, кто смог позволить себе приобрести солнечные батареи, но также для тех, у кого их нет: они получат чистую, возобновляемую электроэнергию по вполне «оптовой» цене. Выигрывают все», -
добавляет организатор стартапа.

По предварительным данным, к эксперименту уже проявили интерес крупные компании, например Synergy.

Цитата:
«Если владельцам солнечных батарей дать возможность торговать электричеством, они будут направлять её через энергосеть, а не запасать её в батареях, что потребует использования сети и, следственно, увеличит ее стоимость», -
объясняют в Power Ledger.

Блокчейн-технологии для упрощения взаимодействия между покупателем и продавцом начали применяться и в других отраслях австралийской экономики. Как ранее писал Coinfox, компания-разработчик ПО из Сиднея Full Profile предлагает технологию распределенного реестра производителям зерна для обеспечения своевременной оплаты за поставки.

Первая сделка по прямой продаже электричества состоялась в Нью-Йорке. Один из жителей Бруклина, Эрик Фрумин, продал излишки электроэнергии, выработанной на принадлежащих ему солнечных батареях, другому жителю города — Бобу Саукелли. Сделка была совершена при поддержке нью-йоркской компании TransActive Grid (TAG), которая разработала технологию сети солнечных батарей для домашнего использования на базе P2P-сети Ethereum. К сети TransActive Grid в Бруклине уже подключились пять человек, которые установили солнечные батареи на своих домах.

ИСТОЧНИК
Анна Чернобай вне форума
Старый 12.08.2016, 15:08
#2
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Power Ledger позволит австралийцам торговать электричеством через блокчейн

Круто! Свободный прямой рынок, без посредников. Будет стимул переходить на независимые источники, и продавать излишки.
lannna вне форума
Старый 23.08.2016, 16:06
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 358
Благодарностей: 0
Re: Power Ledger позволит австралийцам торговать электричеством через блокчейн

блокчейн тоже популярная новость на сегодняшний день и для инвестором тоже, Это очень инересная новость что я могу еще сказать на этот счет, так что нужно просто следить за продолжительным действием этой новости
victorsoro вне форума
Старый 06.09.2016, 13:40
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 498
Благодарностей: 5
Re: Power Ledger позволит австралийцам торговать электричеством через блокчейн

и снова блокчейн. эта технология охватывает мир, США, Китай уже во всю ее используют, ЕС хочет вводить ее в свое использование, я считаю она реально улучшит качество жизни
RomanGre4a вне форума
Старый 11.09.2016, 03:01
#5
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: Power Ledger позволит австралийцам торговать электричеством через блокчейн

Цитата:
Сообщение от RomanGre4a Посмотреть сообщение
я считаю она реально улучшит качество жизни
и ухудшит качество жизни тех государств, которые ей не покорятся.
Framm вне форума
Старый 11.09.2016, 03:04
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Мне вот подумалось, а ведь много людей даже смартфоном пользоваться не в состоянии. А тут блин, торговать между собой электричеством через блокчейн
Bombir вне форума
Старый 11.09.2016, 03:04
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Re: Power Ledger позволит австралийцам торговать электричеством через блокчейн

Мне вот подумалось, а ведь много людей даже смартфоном пользоваться не в состоянии. А тут блин, торговать между собой электричеством через блокчейн
Bombir вне форума
Старый 11.09.2016, 22:11
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 1
Re: Power Ledger позволит австралийцам торговать электричеством через блокчейн

Это как? Валюта - электричество? Вообще не понимаю, куда хотят уже вставляют этот блокчейн, где нужен и ненужен он. Зачем если есть нормальные деньги? Ничего хорошего из этого не выйдет.
WebDesign вне форума
Старый 12.09.2016, 00:26
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Power Ledger позволит австралийцам торговать электричеством через блокчейн

Классно, теперь электричеством можно будет обмениваться прямо через онлайн. Будет прямо электромаркет для потребителей, так что идея довольно интересная.
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход