MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 28.12.2016, 14:58
#61
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Да я ж просто не могу никаких ссылок в паблике давать на этом форуме, не хочу гуглиться рядом с хайпами и подобным криминалом. Будут пресс релизы моих проектов по мере их роста, буду сюда выкладывать ссылки. "То что нельзя пощупать - выглядит несерьезно" (с) какой-то чувак в 2009 году про биткойн
Старый 29.12.2016, 12:38
#62
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Цитата:
Классическая западная схема развития, например, IT проекта:
- основатель придумывает идею;
- берет у "трех Ф" деньги; скажем $10,000
- через полгода создает некое подобие прототипа;
Идея сама по себе ничего не стоит!
Имеет цену ее реализация. Потенциал тех, кто реализует эту идею.
Допустим в проекте, который я реализую: Промышленный Искусственный Интеллект
(ПИИ), или "облачный" кибер-технолог, идеей было его создать для машиностроения 35 лет тому назад, после прочтения статей академиков АН СССР Г. Поспелова, А. Ершова.
И эта идея никому тогда, кроме меня, не была нужна и она естественно ничего не стоила.
А вот тот путь, который я прошел за эти годы, преодолевая все преграды на этом пути
т.е. освоение различный специальностей в машиностроении, как рабочих, так и инженерных,
специально, для реализации этой грандиозной задачи, освоение новых и новых языков программирования в быстро развивающейся отрасли ИТ, научное открытие, которое позволило
выделить базовый набор конструкторско-технологических элементов (КТЭ), создание первой в мире экспертной системы технолога "ЭКСПЕРТ-Т" в 1987г. на НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева и ряда прототипов и опытных образцов, тоже сделанных впервые в мире, вот это все стоит огромных денег!
Сейчас, когда появляются публикации, от авторитетных компаний и людей о том, что
ИИ в скором времени изменит кардинально рынок труда на планете, что речь идет о рынке автоматических знаний в сотни миллиардов и даже триллионы, все эти трудозатраты, сделанные за 35 лет на этом пути, растут в цене, как на дрожжах.
Можно весьма приблизительно конечно, прикинуть сколько стоит НИОКР по Промышленному ИИ, сделанными за 35 лет, на оснговании следующей зависимости. Принято считать, что
затраты на создание принципиально нового продукта соотносятся между собой в следующей
пропорции 1 : 10 : 100 Т.е. это 3 этапа длинною в 10-15 лет каждый.
1 ЭТАП.
Это идея набор нужных знаний для ее реализации, создание теоретической базы (как правило это крупное изобретение, или научное открытие) и модели как будущей системы, в голове главного идеолога, так и ее практического воплощения.
2 ЭТАП
Создание прототипов и опытных образцов, доказывающих жизнеспособность проекта, отработка технологии.
3 ЭТАП
Разработка коммерческого варианта проекта, поиск инвесторов, маркетинговые мероприятия
по продвижению товара, или технологии на рынок.
Промышленный Искусственный Интеллект ("Облачный" кибер-технолог) сейчас находится
на 3-м этапе своего развития. И с учетом того, что рынок автоматических обработки инженерных знаний, это сотни миллиардов долларов, стоимость выполненных НИОКР должна составлять примерно от 11 до 110 миллиардов долларов! Т.е. это работа, которую вот так вот, быстренько быстренько, даже привлекая огромные деньги и человеческие ресурсы выполнить невозможно. Поэтому даже и патентовать что то не имеет никакого смысла.
А то, что это ИТ проект, дает возможность, вывести его на коммерческий уровень, даже без привлечения сторонних денег инвесторов. Но с привлечением, конечно будет все же быстрее.
Пока движешься к созданию коммерческого варианта Промышленного ИИ, появляются все новые и новые возможности, которые позволяют нарастить функционал проекта, ускорить его
выход на рынок, сделать более привлекательным для конечного потребителя. Часто, спустя какое то время, приходится менять платформу разработок. Сейчас такой возможностью станет ожидаемое появление браузерной версии Fusion 360, всемирно известной компании Autodesk (США). Для быстрой реализации "облачного" кибер-технолога и вывода этой технологии на рынок, американцы сделали все! Надо только создать в этой среде интеллектуальный модуль.
Ваши 200-500% в год, покажутся детской сказкой, как это будет сделано!
https://newstopeople.ru/?p=3565
turta вне форума
Старый 03.01.2017, 13:58
#63
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
С большим интересом прочитал ваш материал в этой и соседней ветке, немного настораживают ваши слова "у меня нет конкурентов", "Запад хочет сделать но не может". Обычно эти слова означают недостаточную информированность о рынке либо неверное позиционирование своего продукта.

Очевидно, вы на этом форуме ищете инвестора в свой проект. У меня вопрос - пробовали ли вы еще где-то искать? В РФ есть куча фондов, которые инвестируют в R&D (ваш тип проекта) - почему бы там не получить экспертную оценку своего проекта?

Что касается вашей реплики что идея ничего не стоит - это расхожее клише. Я отталкиваюсь от того что понятие "стоит" возникает тогда, когда кто-то дает денег за это нечто. И неважно, идея ли это полететь на Марс или готовый прототип интеллектуальной хлеборезки: если кто-то достал деньги из кармана чтобы купить это, значит это "стоит".
Сказали спасибо:
Старый 04.01.2017, 05:24
#64
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Классическая западная схема развития, например, IT проекта:
- основатель придумывает идею;
- берет у "трех Ф" деньги; скажем $10,000
- через полгода создает некое подобие прототипа;
Тысячи стартапов создаются каждый день, тысячи разваливаются. В Силиконовой долине эпицентр стартаперов. Они уже как могут удешевляют процесс 3 пункта. Но к успеху приходят не все. Финтех и биотех имеет успех.
lannna вне форума
Старый 04.01.2017, 08:42
#65
Специалист
 
Имя: Кузьмич
Пол: Мужской
Адрес: Теплотрасса, на дальних трубах
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 2,251
Благодарностей: 695
SergioConceicao вне форума
Старый 04.01.2017, 16:33
#66
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
С большим интересом прочитал ваш материал в этой и соседней ветке, немного настораживают ваши слова "у меня нет конкурентов", "Запад хочет сделать но не может". Обычно эти слова означают недостаточную информированность о рынке либо неверное позиционирование своего продукта.
Продукта еще нет. Есть опытный образец в пред коммерческой стадии своего развития.
Ролик уже демонстрировал
А чего странного в утверждении, что конкурентов нет?
Во первых проверял не один год, кто и на что способен в этой области. В том числе беседовал
с русскоязычными работниками западных фирм.
Во вторых у выдающихся ученых, или крупных изобретателей их как правило и нет.
Иногда есть. Попов и Маркони. Просто раньше, в индустриальную эпоху сделал научное открытие и ждешь, сначала признания, затем инвестора, как правило инвестора то уже и не дожидаешься, много времени проходит, пока окружающие поймут выгоду от добытых тобой знаний. И кто то, уже на основе этих знаний создает бизнес и снимает все сливки. Ему золотой унитаз, а ученому памятник.
В третьих. Это же все еще в СССР создавалось и обкатывалось. А СССР был очень мощной научной державой! Был культ ученого. Сейчас просто едим на этих знаниях. ИТ индустрия
позволяет от научного открытия до бизнеса пройти одному человеку. Даже без инвесторов
выйду. Хотя бизнес мне не очень то и нужен. Слава ученого-первопроходца нужна, ну и
все что к этому причитается: звания, награды, премии.
Цитата:
Очевидно, вы на этом форуме ищете инвестора в свой проект. У меня вопрос - пробовали ли вы еще где-то искать? В РФ есть куча фондов, которые инвестируют в R&D (ваш тип проекта) - почему бы там не получить экспертную оценку своего проекта?
Большего и лучшего инвестора, чем американская Autodesk, мне и желать не надо.
Они сейчас все сделают и предоставят мне в качестве платформы то, что мне бы пришлось делать
самому, либо с деньгами инвесторов. Мне останется только создать на этой платформе свой интеллектуальный модуль. Понятно, что они реализуют свои интересы, но получается, что
и мои тоже. Даже видимо в гораздо большей степени, чем свои.
С инвесторами, без инвесторов, на коммерческий уровень "облачный" кибер-технолог выйдет и так.
Но если кто то хочет и видит тут свою выгоду, то пока еще долю продать готов.
А под голую идею денег никто не даст. Если конечно нет имени и репутации соответствующей.
turta вне форума
Старый 05.01.2017, 01:09
#67
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Так давайте попробуем вместе придать этому движение, у меня есть контакты, есть опыт привлечения средств и реализации собственных проектов. Хотите - пообщаемся, мой скайп в профиле, стучите.
Старый 05.01.2017, 10:32
#68
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Цитата:
Так давайте попробуем вместе придать этому движение, у меня есть контакты, есть опыт привлечения средств и реализации собственных проектов. Хотите - пообщаемся, мой скайп в профиле, стучите.
Я не против!
Но скайпом не пользуюсь, предпочитаю электронную почту для делового общения, т.к. есть время обдумать свое решение.
Как я сказал, инвесторов для реализации самого проекта, скорее всего не понадобится.
У американцев будет все необходимое для создания "облачного" кибер-технолога:
1) Модуль 3D моделирования (CAD), с возможностью импортировать 3D модели из других CAD.
2) Модуль (CAM) подготовки управляющих программ (УП) для станков с ЧПУ (СЧПУ) с БД по материалам, приспособлениям, инструменту, стратегиям обработки конструкторско-технологических элементов детали (КТЭ), постпроцессорам для СЧПУ.
3) Отличной визуализацией обработки детали на СЧПУ.
4) API, т.е. возможность создавать свои приложения независимым разработчикам.
5) Бесплатный доступ для стартаперов и содействие, тоже бесплатное, в продвижении созданного приложения.
У них и сейчас все это есть, но в так называемом полу облачном варианте. Надо загружать
клиентскую часть на ПК. Обещают в первой половине 2017г. сделать полностью облачную
систему с работой в браузере.
Цитата:
В ближайшие месяцы Autodesk планирует добавить еще несколько важных обновлений:
Браузерная версия: Благодаря возможностям моделирования в браузере инженеры смогут работать над проектом в любое время и в любом месте. Дополняя возможности существующих клиентов для PC и Mac. После появления браузерной версии ее функционал продолжит развиваться.
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=18978
Ждем!
Полагаю, что если все будет идти так, как я думаю, то к концу 2017г. будет создан коммерческий вариант "облачного" кибер-технолога на базе Fusion 360 и получен доход.
Я уже прикидывал по простым деталям типа фланцев и плит, это рынок от нескольких десятков до нескольких сотен миллионов долларов. Вполне не плохо, для начала. Ну а для более сложных видов обработки, что тоже знаем как делать и других типов, это миллиарды долларов.
Т.е. все это можно достигнуть и без привлечения денег инвесторов. Но если кто то захочет вложиться, купить долю и получить соответствующий навар, когда это начнет приносить прибыль (видимо в течении года), то это надо делать сейчас. Т.к. через какое то время мне будет совсем не интересно разговаривать на эту тему. Деньги инвесторов, если это серьезные вложения, пойдут на покупку офиса, или яхты-офиса в одной из стран, с благоприятным бизнес климатом и жизни пенсионеров. Оптимальный вариант: инвестор покупает недвижимость в такой стране в свою собственность, я переезжаю и готовлю свой проект
для его вывода на рынок, через год инвестор обменивает эту недвижимость на долю в доходах,
заранее обговоренную, либо расстаемся, если его не устроят результаты по проекту.
Риска потерять деньги для инвестора нет.
Если все изложенное устраивает, то обговаривайте свои посреднические услуги и привлекайте
деньги инвесторов. Деньги не должны иметь криминального происхождения.
https://newstopeople.ru/?p=3568
turta вне форума
Старый 05.01.2017, 11:32
#69
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от ekiev Посмотреть сообщение
основатель придумывает идею
Осталось придумать такую идею, которая будет рентабельная и инвесторы в ее поверять. А это не так просто. При этом, на каждом этапе вас может ожилать трудность.
VictorSamus вне форума
Старый 06.01.2017, 16:24
#70
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Германия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 129
Благодарностей: 6
Re: Почему 200-500% в год это реально

Одной идеи мало. Нужно иметь голову, чтобы управлять стартапом.
Oleksiy Molskyy вне форума
Старый 19.01.2017, 01:58
#71
Любитель
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 661
Благодарностей: 35
Re: Почему 200-500% в год это реально

Не каждый стартап будет успешен...
Какие 200-500% годовых?
gmoneypro вне форума
Старый 19.01.2017, 03:27
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Почему 200-500% в год это реально

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Осталось придумать такую идею, которая будет рентабельная и инвесторы в ее поверять. А это не так просто. При этом, на каждом этапе вас может ожилать трудность.
Стартап - это такой же бизнес, как и другие. И статистика неудач тоже схожая с бизнесом. По этой причине далеко не все смогут выбиться на верх. Успешный же стартап действительно может принести от 100% и более, но как его не пропустить среди большого количества?
Mracobec вне форума
Старый 19.01.2017, 08:07
#73
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Re: Почему 200-500% в год это реально

Цитата:
Успешный же стартап действительно может принести от 100% и более, но как его не пропустить среди большого количества?
Не знаю, как на счет 100%, а вот что касается многих тысяч процентов, то вычислить
такой стартап достаточно просто. Надо читать аналитику от западных фирм, типа McKinsey
Global Institute о тенденциях в развитии цивилизации и искать фирмы, которые пытаются
это реализовать на практике, анализировать их потенциал и что создано на данный момент,
если все выглядит достаточно продвинуто, то вкладываться и терпеливо ждать. В миллионеры
быстро можно попасть, только с помощью мошенничества, или воровства.
Впрочем стартап с потенциалом доходности 100% и более тоже можно вычислить.
Обычно это местная реализация успешной идеи на западе, отечественными фирмами.
В САПР например это явление распространенное. Однако на западные рынки, если такие фирмы и выходят, то имеют там очень небольшую долю.
turta вне форума
Старый 19.01.2017, 12:18
#74
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: Почему 200-500% в год это реально

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
В миллионеры
быстро можно попасть, только с помощью мошенничества, или воровства.
а быстро это сколько?
Старый 19.01.2017, 14:27
#75
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Re: Почему 200-500% в год это реально


Цитата:
Сообщение от ekiev Посмотреть сообщение
а быстро это сколько?
Если имеете ввиду мой проект, то вот цитата, дающая ответ на этт вопрос.

Цитата:

Учиться конструкторам особо не надо, достаточно один-два раза показать, как

создаются модели в SolidWorks с помощью моих форм. Это в разы сокращает их работу.

Ну а генерация ТП и УП для СЧПУ происходит автоматически на сайте.

Конкурентов у меня здесь в мире нет. Изучал долго этот вопрос и можно рассчитывать в перспективе на новый и очень прибыльный рынок автоматической обработки инженерных знаний. Уверен, что если дальше развивать этот проект, то коммерческая система, будет

создана к концу этого года. В принципе она и так создана, надо только убрать некоторые сопли

и кое что доработать. И хорошо бы это уже делать под конкретное производство.

Но дело в том, что известная в мире в области САПР фирма Autodesk предлагает уже сейчас

полуоблачную САПР FUSION 360, где есть буквально все, для быстрого создания на ее базе

"облачного" кибер-технолога, который будет смотреться очень презентабельно (презентацию готовлю) и ускоренно, большими силами (900 разработчиков) готовит полностью облачную САПР Fusion 360 с работой в браузере. Более того, оказывает содействие в продвижении по своим каналам качественных приложений, созданных на этой платформе. Т.е. в случае создания "облачного" кибер-технолога на этой платформе, можно очень быстро добиться коммерческого успеха. И это заставляет сейчас размышлять какой путь, приведет быстрее

к успеху. Но по какому бы пути не идти, в течении 2017г. выход на коммерческий уровень

должен состояться. Об этом и свидетельствуют цитаты инвестора с производства.

И современные системы ЧПУ позволяют выходить в интернет и принимать с сайта информацию.

Т.е. проект развивается с опережением мировых тенденций в развитии машиностроения.

Допустим в одном городе спроектировали модель детали, загрузили ее на сайт, а в другом,

оператор СЧПУ получил смску, нажал кнопку на ЧПУ станка и получил с сайта УП для обработки этой детали у себя. Ну, или на планшет, если стойка ЧПУ не такая продвинутая.

Все смотрится очень круто и многомиллиардно в перспективе.



https://mmgp.ru/showthread.php?t=493105
Если коротко год: +/- полгода с инвестициями. Если с заказчиком, то еще быстрее.
turta вне форума
Сказали спасибо:
hwnd (19.01.2017)
Старый 22.01.2017, 12:59
#76
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: Почему 200-500% в год это реально

Нет, я не ваш проект имею ввиду. С вашим проектом я ознакомился, и в скором времени смогу сделать предложение по нему.

Мой вопрос был касательно клише "быстро можно разбогатеть только обманным путем". Как определить это "быстро"?
Сказали спасибо:
hwnd (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 13:36
#77
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Re: Почему 200-500% в год это реально

Цитата:
Нет, я не ваш проект имею ввиду. С вашим проектом я ознакомился, и в скором времени смогу сделать предложение по нему.
Будем ждать!

Цитата:
Мой вопрос был касательно клише "быстро можно разбогатеть только обманным путем". Как определить это "быстро"?
Я ничего определенного на этот вопрос сказать не могу, т.к. создаю честный бизнес.
Мне репутацию свою гробить никак нельзя, т.к. рассчитываю еще на признание
достигнутого в инженерной науке: звания, награды, премии разных стран.
turta вне форума
Сказали спасибо:
hwnd (22.01.2017)
Старый 23.01.2017, 09:31
#78
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Re: Почему 200-500% в год это реально

Цитата:
С вашим проектом я ознакомился, и в скором времени смогу сделать предложение по нему.
Для информации.
Вышел обзор российского рынка САМ
https://planetacam.ru/articles/market...m_za_2016_god/
Он не большой по объему, все около 30 миллиона. долларов.
Мировой рынок САМ, это порядка 1,5 миллиарда долларов.
Но это касается инструментальных систем. То, что создаю я, "облачный" кибер-технолог,
это интеллектуальная система. И это принципиально новый рынок автоматической обработки инженерных знаний, который будет во много раз больше рынка инструментальных систем.
Обратите внимание на цены десктопных САМ, добавьте сюда еще необходимый для технолога
CAD, т.е. система конструкторского моделирования, прибавьте сюда то, что работу технолога будет выполнять скрипт в браузере в среде Fusion 360 на планшете, вы поймете величину снижения издержек и какова убойность этого проекта.
В статье есть диаграмма в разделе:"Рабочие места CAM по видам обработки"
Пусть это для РФ, но картина на мировом рынке не должна сильно отличаться.
Из нее видно, что мы можем целиться первоначально на 20% рынка: 2,5D фрезерование, токарная и электроэррозионная обработка, далее другие виды обработки, это 50-70% рынка.
Затем оставшаяся часть.
Создать интеллектуальный модуль в среде инструментальной САМ можно буквально за несколько дней. Разработчик британской Edgecam это все продемонстрировал.
По этому искать инвесторов надо на западе, для таких разработок. Пока ждем появление
браузерной версии https://projectleopard.com
у них есть шанс вложиться. Но если сильно затянут, то их услуги уже станут не нужны.
turta вне форума
Сказали спасибо:
hwnd (23.01.2017)
Старый 07.02.2017, 13:15
#79
Заблокированный
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 163
Благодарностей: 1
200-500% в год — это нереально. Потому что это сферический конь в вакууме.

жеж... бред
semerok вне форума
Сказали спасибо:
hwnd (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 14:00
#80
Заблокированный
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 170
Благодарностей: 1
Re: Почему 200-500% в год это реально

в принципе, да, такой доход вероятен, но непонятно как быть с рисками
yastreb6902 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход