MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.08.2016, 19:21
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Украино-американский стартап Galactic Exchange создал технологию сбора Hadoop-кластер

Цитата:
Творцы стартапа Galactic Exchange приоткрыли завесу таинственности и рассказали над чем работают. Они поделились информацией о том, что создали технологию, позволяющую собрать Hadoop-кластер всего за пять минут.
Цитата:
Если коротко, то Hadoop – это облачная файловая система со свободным доступом, с помощью которой возможно разрабатывать и выполнять распределенные программы и делать вычислительные операции по сверхмассивам данных в кластере.
Цитата:
Продукт, бета которого запускается в конце недели, носит имя ClusterGX, дистрибутив имеет открытый код и пока будет бесплатным. Со временем стартап планирует получать прибыль после запуска корпоративной версии, которая будет включать поддержку, улучшенную безопасность и некоторые решения для бизнеса.
Цитата:
Нынешний продукт рассчитан скорее для малого или среднего бизнес, то есть компаний без специально нанятых команд для запуска Hadoop-кластеров . CEO стартапа Роба Мастарда сравнивает легкость использования сервиса с установкой приложения на любой смартфон.
Цитата:
Одним из сооснователей Galactic Exchange является украинец Константин Кладько, прочно обосновавшийся в Силиконовой долине. Его предыдущее детище – компания по производству программ для Wi-Fi-сетей Сloudessa выкуплена британским оператором сетей Global Reach.
Цитата:
Харьковчанин Кладько открыл офис в родном городе и тесно сотрудничает с некоторыми харьковскими ВУЗами.
Год назад стартап привлек посевные инвестиции от инвесторов из Силиконовой долины.
По материалам: https://ain.ua/2016/08/05/662668

TTLuck2017 вне форума
Старый 15.11.2016, 19:33
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Hadoop-кластеры достаточно сложная для понимания тема. Я лично в серверных, программных делах ничего не понимаю...для программистов думаю стартап будет полезен
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход