MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 03.08.2016, 18:55
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Блокчейн-стартап Elliptic и LexisNexis Risk Solutions объединились в борьбе против от


Компания LexisNexis Risk Solutions совместно с лондонским стартапом Elliptic объявила о создании нового аналитического сервиса, предоставляющего банкам возможность проверки соответствия биткойн-транзакций требованиям законодательства по противодействию отмыванию денег.

Основной деятельностью LexisNexis Risk Solutions является предоставление банкам услуг по контролю за легализацией незаконно полученных доходов. Сотрудничество с Elliptic позволит фирме зайти на рынок криптовалют в рамках предоставления услуг в области ограничения использования цифровых валют в незаконных целях, таких как финансирование терроризма и наркотрафик. Представители компании считают, что это сделает криптовалюты более привлекательными для тех, кто хочет использовать их в легальном бизнесе.

В распоряжении компании LexisNexis Risk Solutions, входящей в концерн RELX Group, имеется база данных, включающая в себя 2,7 млн записей о субъектах, которые могут быть вовлечены в незаконную деятельность, включая санкционные списки и прочие стоп-листы.

Эта база была передана стартапу Elliptic, отслеживающему биткойн-транзакции и сотрудничающей с самым широким кругом клиентов, от биткойн-бирж до разведывательных агентств США и ЕС. В случае, если денежные средства переводятся с биткойн-адреса, идентифицированного как вовлечённый в незаконную деятельность, Elliptic сообщают эту информацию своим клиентам.

«Это ещё один шаг вперёд к тому, чтобы сделать биткойн более общедоступным и соответствующим всем требованиям. Сегодня, если вы видите биткойн-транзакцию, вы можете быть почти уверены в том, что она совершается персоной, желающей остаться неизвестной либо вовлечённой в незаконную деятельность», — заявил Томас Браун, представитель LexisNexis Risk Solutions.

Партнер проекта, лондонский стартап Elliptic, уже неоднократно становился героем новостей о новых проектах в сфере отслеживания подозрительных транзакций и противодействия незаконной деятельности, связанной с оборотом биткойна. Напомним, что в марте этого года, компания привлекла $5 млн инвестиций на разработку и маркетинг соответствующих банковских продуктов.

Кроме того, в начале июля стартап Elliptic сообщил о начале совместной работы с неправительственной организацией по надзору за интернетом Internet Watch Foundation в целях усиления борьбы с использованием биткойна в индустрии детской порнографии.

Источник: ForkLog
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход