MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 02.08.2016, 00:02
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Бизнес в сфере платежных терминалов по типу QIWI

Здравствуйте, обдумываю поставить платежный терминал, есть у каво-нибудь на форуме опыт в этой сфере?
Интересует какую компанию лучше выбрать (qiwi, telepay и тд.)
Какие бывают подводные камни, вплане самих терминалов, бухгалтерии, комиссии, аренды места и тд.
PownCakes вне форума
Старый 23.08.2016, 09:20
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 119
Благодарностей: 4
Re: Бизнес в сфере платежных терминалов по типу QIWI

Начнем с того, что вложений наверняка много нужно
vadikbah вне форума
Старый 27.08.2016, 02:13
#3
Интересующийся
 
Имя: Валентин
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 0
Нет никакого смысла ставить терминалы там, где их и так уже предостаточно. А также в тех местах, где население или малочисленное, или малограмотное Когда изучите данный вопрос, тогда и будет понятно
Институт Технологий вне форума
Старый 28.08.2016, 23:38
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 295
Благодарностей: 35
Re: Бизнес в сфере платежных терминалов по типу QIWI

Чтобы узнать, какая система более востребована - достаточно постоять и понаблюдать у чужих терминалов.
Виталий Палыч вне форума
Старый 02.09.2016, 23:20
#5
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Бизнес в сфере платежных терминалов по типу QIWI

Работал в этой сфере.
Могу сказать так, смысла особо нет если нет договоренности с арендодателями в местах с огромным трафиком и минимальной арендой. Опять же, от нескольких терминалов выхлопа почти не будет, а заморочек достаточно. Комиссию сейчас провайдеры режут, а от комиссии абонентам многие сейчас уже отказываются, т.к. не платит с ней никто.. А с чего тогда прибыль генерировать..
blackvovik вне форума
Старый 09.09.2016, 23:28
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 61
Благодарностей: 69
Re: Бизнес в сфере платежных терминалов по типу QIWI

Тоже некий опыт имею.
Для начала в терминале по закону необходимо установить фискальный регистратор, а это без покупки самого регистратора около 10к рубчиков с терема + ежегодная замена ЭКЛЗ и обслуживание по договору с сервисным центром. Можно кнешно без фискалки работать, НО с 15 сентября в КоАП статья изменилась и вместо 4000 руб сейчас штраф не менее 10000.
А насчет системы, смотрите сами. Я работал с комиссией, а бескомиссионное пополнение киви кошелька, а затем пополнения с него всевозможных счетов без комиссии, меня напрягало. Поэтому ушли от них в кибер, там тоже есть подобный кошель, но он не столь популярен.
насчет програмного обеспечения - при желании везде можно разобраться.
m-881 вне форума
Старый 14.09.2016, 11:37
#7
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: Бизнес в сфере платежных терминалов по типу QIWI

5 лет назад я пробовал начать этот бизнес, но не просто как прием платежей на все группы товаров, с qiwi уже тогда нереально было конкурировать, а я хотел ставить терминалы только в страховые компании. Освободить их от необходимости принимать кеш, инкассировать, платить з/п кассиру в конце концов. Страховые на это неплохо соглашались, причем мы заходили к ним просто "с улицы". Я просчитал этот биз, составил бизнес план и финансовую модель, получалось неплохо, но..... нужны были гигантские вложения на старте - там получалось надо не менее 100 терминалов чтобы оно начинало хорошо работать, а это значит сразу $200K + аренда $10K в месяц минимум. Введение такого количества терминалов быстро было нам не под силу и мы отказались.

Биз план с финансовой моделью остался, кстати.
Старый 14.09.2016, 13:20
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: Бизнес в сфере платежных терминалов по типу QIWI

Терминалы сейчас не приносят прибыли как это было 5 лет назад.
DinOren вне форума
Старый 14.09.2016, 15:27
#9
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Бизнес в сфере платежных терминалов по типу QIWI

Цитата:
Сообщение от PownCakes Посмотреть сообщение
у каво-нибудь
Почему-то думается мне, что вам рано начинать заниматься этим бизнесом, да и вообще любым другим бизнесом.
А по сути, все эти терминалы в скором времени уйдут в небытие. Онлайн-платежи будут рулить всё больше и больше.
muzprofi вне форума
Старый 14.09.2016, 17:09
#10
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 164
Благодарностей: 34
Re: Бизнес в сфере платежных терминалов по типу QIWI

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Почему-то думается мне, что вам рано начинать заниматься этим бизнесом, да и вообще любым другим бизнесом.
А по сути, все эти терминалы в скором времени уйдут в небытие. Онлайн-платежи будут рулить всё больше и больше.
Как уйдут в небытиЁ и наличные деньги.
7Irina7 вне форума
Старый 14.09.2016, 18:00
#11
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: Бизнес в сфере платежных терминалов по типу QIWI

Автор, инвестируйте вообщем эти деньги в создание онлайн платежки финтех сейчас в тренде
Старый 14.09.2016, 18:12
#12
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Бизнес в сфере платежных терминалов по типу QIWI

Сейчас, у нас в университете забрали все терминалы. Не знаю с чем это связано, но не так удобно и нет возможности пополнить кошелек или телефон. Возможно поменялась законодательная база или что-то подобное.
VictorSamus вне форума
Старый 14.09.2016, 18:47
#13
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Бизнес в сфере платежных терминалов по типу QIWI

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Сейчас, у нас в университете забрали все терминалы. Не знаю с чем это связано, но не так удобно и нет возможности пополнить кошелек или телефон. Возможно поменялась законодательная база или что-то подобное.
Никакая база не менялась. Просто лицо, которое принимает решение по поводу размещения терминалов на территории университета поменялось или еще какие-то условия изменились и старых арендаторов просто выселили.
blackvovik вне форума
Старый 14.09.2016, 18:47
#14
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Сейчас, у нас в университете забрали все терминалы. Не знаю с чем это связано, но не так удобно и нет возможности пополнить кошелек или телефон. Возможно поменялась законодательная база или что-то подобное.
Никакая база не менялась. Просто лицо, которое принимает решение по поводу размещения терминалов на территории университета поменялось или еще какие-то условия изменились и старых арендаторов просто выселили.
blackvovik вне форума
Старый 14.09.2016, 18:48
#15
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: Бизнес в сфере платежных терминалов по типу QIWI

Их под банки загоняют, никому не нужна куча неконтролируемого кеша. Тот же qiwi имел 5 лет назад оборот $10 млрд, через год ему пришлось купить банк.
Старый 14.09.2016, 18:49
#16
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Никакая база не менялась. Просто лицо, которое принимает решение по поводу размещения терминалов на территории университета поменялось или еще какие-то условия изменились и старых арендаторов просто выселили.
Возможно вы правы. Но факт остается фактом. Вы имели опыт работы в этой сфере? Я просто достаточно мало знаю в этой сфере, поэтому могу так рассуждать.
VictorSamus вне форума
Старый 14.09.2016, 18:49
#17
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Бизнес в сфере платежных терминалов по типу QIWI

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Никакая база не менялась. Просто лицо, которое принимает решение по поводу размещения терминалов на территории университета поменялось или еще какие-то условия изменились и старых арендаторов просто выселили.
Возможно вы правы. Но факт остается фактом. Вы имели опыт работы в этой сфере? Я просто достаточно мало знаю в этой сфере, поэтому могу так рассуждать.
VictorSamus вне форума
Старый 14.09.2016, 19:45
#18
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Возможно вы правы. Но факт остается фактом. Вы имели опыт работы в этой сфере? Я просто достаточно мало знаю в этой сфере, поэтому могу так рассуждать.
Имел. Я уже выше писал об этом.
На самом деле сам по себе терминал, банкомат, вендинговый аппарат и тд, они все никак не мешают и закон особо не ограничивает их размещение (кроме каких-то закрытых объектов, куда доступ ограничен). Как правило терминалы убираются из-за проблем с арендодателем либо если точка совершенно не приносит прибыли.
blackvovik вне форума
Старый 14.09.2016, 19:45
#19
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Бизнес в сфере платежных терминалов по типу QIWI

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Возможно вы правы. Но факт остается фактом. Вы имели опыт работы в этой сфере? Я просто достаточно мало знаю в этой сфере, поэтому могу так рассуждать.
Имел. Я уже выше писал об этом.
На самом деле сам по себе терминал, банкомат, вендинговый аппарат и тд, они все никак не мешают и закон особо не ограничивает их размещение (кроме каких-то закрытых объектов, куда доступ ограничен). Как правило терминалы убираются из-за проблем с арендодателем либо если точка совершенно не приносит прибыли.
blackvovik вне форума
Старый 14.09.2016, 20:09
#20
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Бизнес в сфере платежных терминалов по типу QIWI

Цитата:
Сообщение от ekiev Посмотреть сообщение
5 лет назад я пробовал начать этот бизнес, но не просто как прием платежей на все группы товаров, с qiwi уже тогда нереально было конкурировать, а я хотел ставить терминалы только в страховые компании. Освободить их от необходимости принимать кеш, инкассировать, платить з/п кассиру в конце концов. Страховые на это неплохо соглашались, причем мы заходили к ним просто "с улицы". Я просчитал этот биз, составил бизнес план и финансовую модель, получалось неплохо, но..... нужны были гигантские вложения на старте - там получалось надо не менее 100 терминалов чтобы оно начинало хорошо работать, а это значит сразу $200K + аренда $10K в месяц минимум. Введение такого количества терминалов быстро было нам не под силу и мы отказались.

Биз план с финансовой моделью остался, кстати.
Не пробовали приглашать инвесторов или искать средства для запуска своего бизнеса? Интересно, почему сразу нужно было запустить именно 100? Не можно было начать например с 10 или чуть меньше.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход