MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.07.2016, 21:21
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
"Зелёная" энергетики стоит в пять раз дороже обычной

Институт энергетических исследований США решил провести исследование на тему того, как влияет "зелёная энергетика" на развитие экономики страны. По окончанию исследования, сотрудники института пришли к очень неутешительному выводу. Развитие "зелёной" энергетики стоит в пять раз дороже обычной. Итоги отчёта были опубликованы на информационном портале The Daily Caller.

Специалисты Института энергетических исследований США проводили исследование стоимости солнечной, ветряной энергии в разных точках мира. После, полученные показатели сравнивали с себестоимостью электроэнергии атомных и угольных электростанций. Статистика была неутешительна. "Зелёная" энергия оказалась во много раз дороже. В среднем, солнечная, или ветряная электроэнергия стоит в 2.5-5 раз обычной.

Томас Пайл, руководитель исследования признался журналистам в том, что угольные и атомные электростанции могут обеспечить человечество дешёвой электроэнергией. Особенно это важно для промышленного производства.

В итоге, был сделан вывод, что выделяемые субсидии из бюджетов Германии и США, на развитие ветряков и солнечных панелей, истощают государственные бюджеты.

Журналисты из Daily Caller подметили одну странность. Правительство США постоянно агитирует за продвижение "зелёной" энергетики, указывая на её дешевизну. Но на самом деле, всё совсем по-другому.

Остаётся задаться вопросом, кто и зачем продвигает дорогую электроэнергию, особенно в период мирового экономического кризиса?

По материалам АТОМИК-ЭНЕРДЖИ-КОМ
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход