MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 25.07.2016, 05:56
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,238
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Cryptoart: сочетание кошелька с искусством, или как сделать биткойн красивым


Популярность биткойна растет с каждым днем, но корни его уходят в техническое сообщество. Различные опросы биткойн-пользователей показывают, что 96% биткойн-сообщества – мужчины, и 37% из них анархо-капиталисты или либертарианцы со средним возрастом 32,7 лет.

Большинство пользователей находит биткойн интеллектуально полезным (70%), в то время как гораздо меньшая часть использует его , чтобы расширить свои социальные связи (22%). Принятие биткойн за пределами технического сообщества остается проблемой.

Cryptoart является проектом, который служит цели выхода биткойн за пределы традиционных социальных кругов, создавая произведения искусства, связанные с криптовалютой и прикрепляя их к криптовалютным бумажникам, позволяя искусству стать частью криптовалюты. Трой Фэрноу, один из создателей проекта, рассказал о том, как он превращает биткойн в искусство:

“Как биткойнер, я хотел бы внести свой вклад в систему. Я провел большую часть своей профессиональной карьеры в искусстве. Однажды во время распечатки бумажных кошельков мне и пришла в голову идея объединить их с физическим искусством. Это казалось забавным способом наслаждаться моими биткойнами. Кроме того, Концепция растущей стоимости путем создания спроса и введения дефицита мне интересна.

Cryptoart является эффективным средством обучения, потому что она заставляет людей думать о том, как Bitcoin может “быть в искусстве.” В частности, это отличный инструмент, чтобы понять, что Bitcoin является записями в распределенной бухгалтерской книге, которая контролируется вашим закрытым ключом. Люди также находят это интересным, что Bitcoin-адрес может быть создан без входа в какую-либо централизованную базу данных. Художников для своего проекта мы находим в сети. Это на самом деле самая трудная часть. У нас даже есть творческие студии, которыми художники могут пользоваться. Две из них во Франции, и там работают очень талантливые люди”.

Источник: bitcoininfo
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход