MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,369 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 23.07.2016, 17:29
#1
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
В Нью-Йорке родился первый ребенок с вирусом Зика

В Нью-Йорке родился первый ребенок, пострадавший от вируса Зика. Об этом сообщается в твиттере городского департамента здравоохранения.

Мать ребенка заразилась вирусом после поездки в один из регионов его распространения.

Накануне власти штата Флорида сообщили о начале расследования в связи со случаем заражения вирусом Зика, который мог произойти на континентальной части США. Подробности о человеке не приводили. Известно, что он не выезжал в другие регионы.

В начале июля в американском штате Юта умер мужчина, зараженный вирусом Зика. Это был первый случай смерти в США из-за вируса.

Вирус впервые зафиксировали в 1947 году в Уганде. Разносчиком вируса является комар Aedes aegypti. Сейчас вспышки болезни зарегистрированы в Азии, Африке, в Южной и Северной Америке, в Тихоокеанском регионе.

При заражении вирусом Зика появляется сыпь, боль в мышцах, конъюнктивит, повышается температура. Особую опасность эпидемия представляет для беременных женщин: есть вероятность рождения детей с микроцефалией — врожденным недоразвитием мозга и черепной коробки.

Всемирная организация здравоохранения объявила вирус Зика глобальной угрозой из-за его быстрого распространения.

В мае Роспотребнадзор сообщил о четырех случаях заражения вирусом среди россиян.

Ранее ученые просили перенести Летние Олимпийские игры в Бразилии из-за опасности распространения вируса. Однако Всемирная организация здравоохранения не поддержала призыв. Специалисты назвали лучшим методом предотвращения заболевания следование правилам по контролю за здоровьем во время путешествий.

Источник: https://tvrain.ru/news/zika-413916/
LanO вне форума
Старый 23.07.2016, 20:51
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: В Нью-Йорке родился первый ребенок с вирусом Зика

Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
Всемирная организация здравоохранения объявила вирус Зика глобальной угрозой из-за его быстрого распространения.
Печально, что появляются все новые виды вирусов, а бороться с ними весьма сложно. При таком быстром распространении, не дай Бог, дойдет до нас.
Venera11 вне форума
Старый 23.07.2016, 20:59
#3
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Автор темы Re: В Нью-Йорке родился первый ребенок с вирусом Зика

Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Печально, что появляются все новые виды вирусов, а бороться с ними весьма сложно. При таком быстром распространении, не дай Бог, дойдет до нас.
На мой взгляд это просто отмыв бабла, те же вич, эболы, а теперь и зик)
LanO вне форума
Старый 24.07.2016, 23:51
#4
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: В Нью-Йорке родился первый ребенок с вирусом Зика

Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
На мой взгляд это просто отмыв бабла, те же вич, эболы, а теперь и зик)
Я так не думаю, вирусы мутируют и отлично приспосабливаются к окружающей среде. К тому же вирусы приносят к нам метеориты, а это говорит о чудовищной выносливости вирусов.
Venera11 вне форума
Старый 25.07.2016, 00:26
#5
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Автор темы Re: В Нью-Йорке родился первый ребенок с вирусом Зика

Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Я так не думаю, вирусы мутируют и отлично приспосабливаются к окружающей среде. К тому же вирусы приносят к нам метеориты, а это говорит о чудовищной выносливости вирусов.
Если честно, вы ответили не по теме, на мой взгляд всё это "бабушкины казки" для того чтобы уменьшить население земли...вводя в себе в кровь "дурные" препараты.
LanO вне форума
Старый 25.07.2016, 20:36
#6
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: В Нью-Йорке родился первый ребенок с вирусом Зика

LanO, Почему не по теме? Как раз по теме. А то, что вирусы приносят к нам метеориты, совсем не сказки, а научно доказанный факт.
Venera11 вне форума
Старый 25.07.2016, 20:49
#7
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: В Нью-Йорке родился первый ребенок с вирусом Зика

Здоровья малышу
lannna вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход