MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,107 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 22.07.2016, 17:47
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
В Венесуэле нет сырья для производства "Биг Маков"

Сеть пунктов быстрого питания McDonald's остановила продажу и производство популярных гамбургеров "Биг Мак", в Венесуэле. Как заявляют в компании, на такой шаг пришлось пойти из-за банального отсутствия сырья для производства.

Ситуация выглядит довольно комично, так как не хватает обычной хлебной продукции. Когда восстановят производство гамбургеров в Венесуэле, в руководстве компании ответить отказались. Журналисты пытались выяснить точный источник возникновения проблемы. По словам специалистов, производство "Биг Маков" остановлено из-за отсутствия у производителя кусочков хлеба, которыми разделяют две котлеты, между собой.

Эта не первая история с проблемами компании McDonald's в Венесуэле. Ранее там останавливали производство жареной картошки фри, из-за отсутствия сырья. Тогда картофель пришлось заменить на корень местного растения, который подавался в жареном, или солёном виде.

Но, думаю, это не самая главная проблема населения Венесуэлы, так как из-за образовавшейся гиперинфляции в стране наблюдается настоящий дефицит продуктов питания и товаров первой необходимости.

Кстати говоря, из-за нехватки сырья для производства, закрылась компания Kimberly-Clark, занимающаяся изготовлением средств личной гигиены.

По материалам ria.ru
Drum13 вне форума
Старый 24.07.2016, 01:40
#2
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Re: В Венесуэле нет сырья для производства "Биг Маков"

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Но, думаю, это не самая главная проблема населения Венесуэлы, так как из-за образовавшейся гиперинфляции в стране наблюдается настоящий дефицит продуктов питания и товаров первой необходимости.
По материалам ria.ru
Когда читаешь такие новости, страшно становится, что нас это тоже может коснуться.
lina-15 вне форума
Старый 24.07.2016, 03:19
#3
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: В Венесуэле нет сырья для производства "Биг Маков"

Не позавидуешь им там, а вроде когда-то богатейшая страна была.
Aliaksandre вне форума
Старый 25.07.2016, 11:24
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 3,097
Благодарностей: 877
Re: В Венесуэле нет сырья для производства "Биг Маков"

Я думаю сырьё есть, просто его никто продавать не хочет с такой инфляцией. В таких ситуациях люди переходят на бартер
Ateist123 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход