MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,061 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 23.01.2017, 23:10
#61
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Успех без мотивации труднодостижим

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Не знаю, я бы вас немного поправила, просто есть цели приятные , а есть необходимые, так вот для приятных целей вам не нужна мотивация, к чему я это: например вы должны что -то сделать ,что вам вовсе не нравится , а потом у вас останется время на поход в кино, в данном случае поход в кино — это приятная мотивация сделать то, что вам не нравится побыстрее...
Если цель приятная, но при этом труднодостижимая, то любая мотивация будет кстати. При чем обычного похода в кино может быть не достаточно.
ksyuu96 вне форума
Старый 23.01.2017, 23:46
#62
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 84
Благодарностей: 1
Re: Успех без мотивации труднодостижим

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Если цель приятная, но при этом труднодостижимая, то любая мотивация будет кстати. При чем обычного похода в кино может быть не достаточно.
Да, согласна полностью с вами! Я так же считаю, что мотивация больше необходима в труднодостижимый целях тем более если ещё и приятная.)
alena59 вне форума
Старый 24.01.2017, 00:44
#63
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Успех без мотивации труднодостижим

Цитата:
Сообщение от alena59 Посмотреть сообщение
Да, согласна полностью с вами! Я так же считаю, что мотивация больше необходима в труднодостижимый целях тем более если ещё и приятная.)
А мотивация может быть неприятной?) Это же стимул для человека, чтобы он совершал определенные действия и не ленился при этом.
ksyuu96 вне форума
Старый 26.01.2017, 13:55
#64
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Успех без мотивации труднодостижим

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Как я уже говорила прежде, мотивация нужна только в тех целях, которые очень трудно достигаются или же совершенно не нравится путь к достижению.
Не знаю, я бы вас немного поправила, просто есть цели приятные , а есть необходимые, так вот для приятных целей вам не нужна мотивация, к чему я это: например вы должны что -то сделать ,что вам вовсе не нравится , а потом у вас останется время на поход в кино, в данном случае поход в кино — это приятная мотивация сделать то, что вам не нравится побыстрее....
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
При чем обычного похода в кино может быть не достаточно.
Это был примерный вариант =) У каждого свои мотивированные инструменты и способы для их достижения, суть от этого не меняется.
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А мотивация может быть неприятной?)
Мотивация на то и мотивация, чтобы подстегивать человека к выполнению цели или поставленной задачи
tanya2016 вне форума
Старый 26.01.2017, 19:18
#65
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Успех без мотивации труднодостижим

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Не знаю, я бы вас немного поправила, просто есть цели приятные , а есть необходимые, так вот для приятных целей вам не нужна мотивация,
Да, есть цели приятные и необходимые, это понятно. Но даже приятные цели могут достигаться очень тяжело. За необходимые я вообще молчу.
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
tanya2016 (26.01.2017)
Старый 29.06.2017, 15:48
#66
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Успех без мотивации труднодостижим

Конечно, успех без мотивации трудно достижим. Я так понимаю, что под мотивацией здесь понимается цель. Итак, во-первых, без цели мы не знаем , куда идем и чего хотим. Во-вторых, если мы чего-то достигнем, как без цели мы поймем, что именно сюда мы и стремились?
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leonidas2013 (29.06.2017), olkavac (29.06.2017)
Старый 18.07.2017, 02:25
#67
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Успех без мотивации труднодостижим

Мотивация необходима, если в жизни хочется чего-то добиться. Для кого-то ею являются деньги, для кого-то хорошая женщина, которую хочется добиться, для кого-то мотивацией выступают дети, которым хочется дать все самое лучшее.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (18.07.2017), Анаэль 2017 (18.07.2017)
Старый 18.07.2017, 09:24
#68
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Успех без мотивации труднодостижим

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Как я уже говорила прежде, мотивация нужна только в тех целях, которые очень трудно достигаются или же совершенно не нравится путь к достижению.
Интересное утверждение. Мотивация всегда должна быть. А-то у нас по жизни много обязанностей, от которых мы приходим иногда к унынию и духовное равновесия теряется. Поэтому мотив должен быть всегда. Да и он есть. Спросите у любого: какова его цель и что побуждает его идти к этой цели? Это и есть мотивация. Как-то одна девушка мне сказала давно, что она не может бродить по городу безцельно. То есть всегда знает куда идет и зачем. Это правильно. Бродить просто так могут только ....Но это люди, нуждающиеся в помощи...Здравомыслящий же человек повязан разными "оковами" и каждый день что-то делает. Просто так? Нет. Мотив есть всегда и во всем. Другое дело, приносит ли мотивация кайф и удовлетворение.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Анаэль 2017 (18.07.2017), Анна Чернобай (18.07.2017)
Старый 18.07.2017, 10:09
#69
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Успех без мотивации труднодостижим

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Интересное утверждение. Мотивация всегда должна быть. А-то у нас по жизни много обязанностей, от которых мы приходим иногда к унынию и духовное равновесия теряется. Поэтому мотив должен быть всегда. Да и он есть. Спросите у любого: какова его цель и что побуждает его идти к этой цели? Это и есть мотивация. Как-то одна девушка мне сказала давно, что она не может бродить по городу безцельно. То есть всегда знает куда идет и зачем. Это правильно. Бродить просто так могут только ....Но это люди, нуждающиеся в помощи...Здравомыслящий же человек повязан разными "оковами" и каждый день что-то делает. Просто так? Нет. Мотив есть всегда и во всем. Другое дело, приносит ли мотивация кайф и удовлетворение.
Без мотивации , конечно, жить можно. Только получается, что в жизни нет цели, а это очень грустно. Я знаю таких людей, которые уже ничего не хотят. Все идет как идет. Но они прекрасно понимают, что живут без радости. Только вот сделать уже ничего не могут. Хотели бы изменить свою жизнь, но ничего не получается.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (18.07.2017)
Старый 18.07.2017, 10:13
#70
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Успех без мотивации труднодостижим

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Без мотивации , конечно, жить можно. Только получается, что в жизни нет цели, а это очень грустно. Я знаю таких людей, которые уже ничего не хотят. Все идет как идет. Но они прекрасно понимают, что живут без радости. Только вот сделать уже ничего не могут. Хотели бы изменить свою жизнь, но ничего не получается.
Есть такое утверждение у психологов, что нужно убрать первопричину и жизнь наладится. Согласна с этим. И еще читала давненько о том, что наше душевное состояние зависит от наших эмоций. Настроение, по-русски говоря. Его мы делаем сами. Ничего сложного в этом нет.
Просто нужно сделать шаг к развитию своему в этом плане.
Берем пример монаха..на время хотя бы отрешаемся от проблем, медитируем. Чем быстрее мы " остынем" от своих эмоций тем лучше для нашего организма. Включать можно расслабляющую музыку. Ну кому что помогает в данном случае. И мотивация сама придет. Не сразу, постепенно. Нужно всего лишь успокоиться. И принимать мир таковым, каков он есть !
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Анаэль 2017 (18.07.2017), Анна Чернобай (18.07.2017)
Старый 18.07.2017, 19:08
#71
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Успех без мотивации труднодостижим

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Есть такое утверждение у психологов, что нужно убрать первопричину и жизнь наладится. Согласна с этим. И еще читала давненько о том, что наше душевное состояние зависит от наших эмоций. Настроение, по-русски говоря. Его мы делаем сами. Ничего сложного в этом нет.
Просто нужно сделать шаг к развитию своему в этом плане.
Берем пример монаха..на время хотя бы отрешаемся от проблем, медитируем. Чем быстрее мы " остынем" от своих эмоций тем лучше для нашего организма. Включать можно расслабляющую музыку. Ну кому что помогает в данном случае. И мотивация сама придет. Не сразу, постепенно. Нужно всего лишь успокоиться. И принимать мир таковым, каков он есть !
Если человек начинает принимать мир таким какой он есть, то пиши пропало, человек потерян, потому что главная задача человека и по жизни и вообще этот мир менять, желательно в лучшую сторону, как говорится пусть этот мир пременчивый прогнется под нас.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (18.07.2017), ruh666 (18.07.2017)
Старый 19.07.2017, 05:15
#72
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Успех без мотивации труднодостижим

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
потому что главная задача человека и по жизни и вообще этот мир менять
Невозможно изменить мир. В каком смысле его менять? Законы? "Систему"? Она непотопляема и незыблема, как гранит. Массу примеров приведу, когда все эти громкие слова, по поводу изменить мир, кончались кровавой бойней. А мирно изменить мир не получится. Как больше половины людей жило в нищете, так они и живут...Менять нужно только самого себя. Мне понравилась фраза Леонида Филатова в нашем советском фильме "А Вам и не снилось...":" Измени угол в своем циркуле и все пристроится.." О чем он говорил? Почему его осуждали за такой взгляд на жизнь? Сейчас это норма для большинства. Времена меняются, но мы все те же..
Мотивации у многих нет просто жить! Прозябание идет, выживание... Но это не значит, что человек должен сам семя самоуничтожать. Вот это и есть суть мотивации.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Анаэль 2017 (19.07.2017), Анна Чернобай (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 07:20
#73
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Успех без мотивации труднодостижим

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Невозможно изменить мир. В каком смысле его менять? Законы? "Систему"? Она непотопляема и незыблема, как гранит. Массу примеров приведу, когда все эти громкие слова, по поводу изменить мир, кончались кровавой бойней. А мирно изменить мир не получится. Как больше половины людей жило в нищете, так они и живут...Менять нужно только самого себя. Мне понравилась фраза Леонида Филатова в нашем советском фильме "А Вам и не снилось...":" Измени угол в своем циркуле и все пристроится.." О чем он говорил? Почему его осуждали за такой взгляд на жизнь? Сейчас это норма для большинства. Времена меняются, но мы все те же..
Мотивации у многих нет просто жить! Прозябание идет, выживание... Но это не значит, что человек должен сам семя самоуничтожать. Вот это и есть суть мотивации.
Ну вот был такой товарищ как Наполеон, всё современное занодательство Европы построено благодаря его кодексу. А другой товарищ Мартин Лютер, устроил реформацию, и собственно вся история она из таких вот шажков и состоит. Да кому то перемены не нравятся, ну и что ж теперь.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (19.07.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход