MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 21.12.2016, 20:31
#141
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
не обязательно, форекс прекрасно подходит и в качестве дополнительного заработка, а вот в качестве основного это рисковый вариант
После того как сделаешь первую сотню тысяч, то уже можно для удовольствия торговать, чтобы делать около 1000$ в неделю на кофе-чай. А возможно, что это только разожгет аппетит и сотней тысяч ты уже не удовлетворишься и придется переходить на реальную биржу, со всеми вытекающими отсюда сложностями.
Satan Claws вне форума
Старый 26.12.2016, 23:29
#142
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Читаешь такие вопросы на форумах и просто удивляешься, что значит обязан? Да будет неплохо, если для начала трейдер вообще будет что либо зарабатывать, а не терять, да и прибыль трейдера исчисляется не в долларах, а в процентах от депозита.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 23:40
#143
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Читаешь такие вопросы на форумах и просто удивляешься, что значит обязан? Да будет неплохо, если для начала трейдер вообще будет что либо зарабатывать, а не терять, да и прибыль трейдера исчисляется не в долларах, а в процентах от депозита.
Проценты - это абстракция и относительная, малопонятная. А в долларах - абсолютный показатель.
Satan Claws вне форума
Старый 26.12.2016, 23:58
#144
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Проценты - это абстракция и относительная, малопонятная. А в долларах - абсолютный показатель
Это если человек на уроках математики в носу ковырялся, то для него проценты это абстракция, а если нет, то это вполне реальные цифры. А что такое, например сто долларов? Если у человека депозит в 200 долларов, то это хороший заработок, а если скажем в 20000 то зачем за такими деньгами на форекс идти?
zaharik1404 вне форума
Старый 27.12.2016, 00:06
#145
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это если человек на уроках математики в носу ковырялся, то для него проценты это абстракция, а если нет, то это вполне реальные цифры. А что такое, например сто долларов? Если у человека депозит в 200 долларов, то это хороший заработок, а если скажем в 20000 то зачем за такими деньгами на форекс идти?
С 20000 ты и делать будешь в разы больше, уже не сотку, а тысячи долларов дохода. А теперь сравните 100$ и 2000-5000$ дохода.
Satan Claws вне форума
Старый 27.12.2016, 00:09
#146
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Мне вот тоже кажется, что ничего трейдер не обязан, единственное что он действительно обязан, так это не слить свой депозит, вот отсюда нужно отталкиваться, а все остальное должно идти своим чередом. Конечно перед собой цели ставить нужно, но не такие, чтоб вот как хочешь, но сделай Н-ную сумму. Тут ведь многое зависит от самого депозита, а рискованный процент прибыли может просто слить депозит.
Перед кем он обязался не сливать депозит? А если сольёт, что, накажут его? А то странно выходит как-то... Мне кажется что он в его внутренние желания входит, но не потребности..)
canovan25 вне форума
Старый 27.12.2016, 00:19
#147
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
С 20000 ты и делать будешь в разы больше, уже не сотку, а тысячи долларов дохода. А теперь сравните 100$ и 2000-5000$ дохода.
Я советую вам вспомнить математику, именно это я и сказал с самого начала, для трейдера важен процент прибыли, а не просто выражение ее в долларах. То есть если он делает 20 процентов прибыли, то при депозите в 100 долларов, это будет 20 долларов, а при депозите в 20000 это будет 4000 долларов, поэтому вопрос, сколько нужно зарабатывать на форекс в долларах. звучит глупо.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.12.2016, 00:59
#148
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я советую вам вспомнить математику, именно это я и сказал с самого начала, для трейдера важен процент прибыли, а не просто выражение ее в долларах. То есть если он делает 20 процентов прибыли, то при депозите в 100 долларов, это будет 20 долларов, а при депозите в 20000 это будет 4000 долларов, поэтому вопрос, сколько нужно зарабатывать на форекс в долларах. звучит глупо.
Но я то не знаю, какой депозит у игрока, поэтому 20% прибыли ни о чем не говорит. Я хочу знать в деньгах цифру.
Satan Claws вне форума
Старый 27.12.2016, 01:58
#149
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Но я то не знаю, какой депозит у игрока, поэтому 20% прибыли ни о чем не говорит. Я хочу знать в деньгах цифру.
Торговля на финансовых рынках это один из видов бизнеса.
У бизнеса есть определенные показатели, в частности это риск и ROI.

РОИ показывает насколько бизнес эффективен, и прибылен он или убыточен для человека.

20% прибыли на капитал это ROI, то есть показатель прибыльности торговли (бизнеса). Он говорит об эффективности инвестиций (спекуляций).

Естественно стоит добавлять за какой момент времени произошел этот возврат. За год это , за месяц или за 5 лет.

Ну и конечно же более полный показатель когда есть как проценты, так и абсолютный показатель.
Потому что есть такое понятие как масштабируемость.
То есть 20 баксов от 100 долларов за 5 лет, это очень мелкий бизнес, а 20% за 5 лет от 1 миллиарда, это очень неплохое дело.
PIRANHAfx вне форума
Старый 27.12.2016, 02:54
#150
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Но я то не знаю, какой депозит у игрока, поэтому 20% прибыли ни о чем не говорит. Я хочу знать в деньгах цифру.
Блин, а почему вы должны это знать и почему кто то должен перед вами отчитываться, какие суммы он зарабатывает? Я вам еще раз говорю, прибыль в долларах в трейдинге не говорит ни о чем, в смысле профессионализма трейдера, она измеряется в процентах.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.12.2016, 17:01
#151
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Перед кем он обязался не сливать депозит? А если сольёт, что, накажут его? А то странно выходит как-то... Мне кажется что он в его внутренние желания входит, но не потребности..)
Вы не совсем правильно уловили саму суть поста. Естественно каждый трейдер обязан только себе, потому и должен ставить для себя цели в плане депозитов и всего остального что касается торговли..
romator08 вне форума
Старый 27.12.2016, 18:04
#152
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
у трейдера должна быть одна цель, научиться прибыльно торговать. Что касается планов в цифрах их не должно быть. Ни к чему хорошему это не приводит
Kollektor вне форума
Старый 27.12.2016, 21:30
#153
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Блин, а почему вы должны это знать и почему кто то должен перед вами отчитываться, какие суммы он зарабатывает? Я вам еще раз говорю, прибыль в долларах в трейдинге не говорит ни о чем, в смысле профессионализма трейдера, она измеряется в процентах.
Прибыль в долларах говорит обо всем. Так как люди тратят доллары на товары и еду, а не абстрактные проценты. И если вы такой умный, где же ваши деньги?
Satan Claws вне форума
Старый 27.12.2016, 22:10
#154
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Прибыль в долларах говорит обо всем. Так как люди тратят доллары на товары и еду, а не абстрактные проценты. И если вы такой умный, где же ваши деньги?
Я аж на стуле подскочил, товарищ, вы налоговый инспектор, вам теперь все мои деньги показать нужно, ничего скрыть не получится? Я реально ржу сижу, фига се предъявы на форуме, где мои деньги.. Ны вы и скромный дед клаус. Вы можете покупать себе все за что угодно, но профессионализм трейдера определяется по процентам прибыльности и просадки, если для вас это сложно воспринять, то учебник математики начальной школы вам поможет, вспоминайте, что вам учитель на уроках говорила, когда вы зевали.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2016, 15:29
#155
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 184
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
Что касается планов в цифрах их не должно быть.
Согласен, Когда трейдер видит расхождение реальности с ожиданиями, причем не в его сторону, это очень сильно начинает давить.
Denis Antonov DG вне форума
Старый 29.12.2016, 19:33
#156
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
так не надо вестись на рекламу, в которой показывают супер-пупер трейдеров в крутых офисах, на крутых тачках и в дорогих костюмал, а читать отзывы тех, кто давно и реально на форексе)
буйок вне форума
Старый 30.12.2016, 01:36
#157
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я аж на стуле подскочил, товарищ, вы налоговый инспектор, вам теперь все мои деньги показать нужно, ничего скрыть не получится? Я реально ржу сижу, фига се предъявы на форуме, где мои деньги.. Ны вы и скромный дед клаус. Вы можете покупать себе все за что угодно, но профессионализм трейдера определяется по процентам прибыльности и просадки, если для вас это сложно воспринять, то учебник математики начальной школы вам поможет, вспоминайте, что вам учитель на уроках говорила, когда вы зевали.
По процентам ничего не определяется, так как в метатрейдере даже нет такой возможности в процентах вести учет, там все в долларах или в пипсах. И это правильно, так как по деньгам все понятно, в отличие от абстрактных процентов.
Да и тем более, чем больше ты процентов делаешь, тем больше зарабатываешь.
Satan Claws вне форума
Старый 30.12.2016, 20:23
#158
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
не нужно обольщаться. Это значит что победа в была в прошлом и настоящем, но нет никаких гарантий что она будет в будущем
естественно, но и статистику не надо исключать из рассчета
Счастливчикодин вне форума
Старый 31.12.2016, 15:47
#159
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
По процентам ничего не определяется, так как в метатрейдере даже нет такой возможности в процентах вести учет, там все в долларах или в пипсах. И это правильно, так как по деньгам все понятно, в отличие от абстрактных процентов.
Да и тем более, чем больше ты процентов делаешь, тем больше зарабатываешь.
А при чем тут терминал вообще, прибыльность и убыточность трейдера определяется в процентах. По процентам ничего не определяется, вы серьезно что ли? Вы считаете, что имею данные о том, сколько процентов прибыли получил трейдер, я не смогу определить ничего? Я смогу, а вы?
zaharik1404 вне форума
Старый 31.12.2016, 17:21
#160
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А при чем тут терминал вообще, прибыльность и убыточность трейдера определяется в процентах. По процентам ничего не определяется, вы серьезно что ли? Вы считаете, что имею данные о том, сколько процентов прибыли получил трейдер, я не смогу определить ничего? Я смогу, а вы?
Терминал притом, что в нем нет никаких процентов, а есть результат в бабле, либо в пипсах.
Меня интересует больше результат в бабле, так как зная его у меня больше нет никаких вопросов, а зная результат в процентах, мне нужно узнать еще и размер депозита. Зачем усложнять?
Satan Claws вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход