MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,431 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 26.07.2016, 23:23
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ну, все время, если такие доходы устраивают, либо до тех пор пока, не перейдешь в более высокую лигу, с соответствующим увеличением доходов.
И сколько денег с форы уже заработал? С какой суммы стартовал?
У меня мнение, что с нормальными рисками и мм примерно 40-50% годовых являются нормой. Но это мое мнение,.

добавлено через 56 минут
А, прочел внимательно название темв.
Да, игрок должен не зарабатывать. Игроки сливают.
VeterMir вне форума
Старый 27.07.2016, 21:11
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

иногда немного зарабатывают, выводят прибыль и даже потом с ней с форекса уходят - одного такого игрока знаю)
буйок вне форума
Старый 28.07.2016, 14:47
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Думаю не конкретная цифра в баксах важна, а процент прибыли. В месяц 10% от депо это отличный результат. Конечно кто-то за день может жахнуть все 100-200%, но риски порой не оправдывают себя.
McMace вне форума
Старый 30.07.2016, 15:35
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 584
Благодарностей: 78
Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

доход на форексе исчисляется в процентах, а не в долларах
если не злоупотреблять манименеджментом ориентируясь на 10%-20% в месяц, то скорей всего ты будешь торговать долго и прибыльно

во всех остальных случаях – слив депозита гарантирован
ViktorND вне форума
Старый 30.07.2016, 17:35
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Цитата:
Сообщение от ViktorND Посмотреть сообщение
доход на форексе исчисляется в процентах, а не в долларах
если не злоупотреблять манименеджментом ориентируясь на 10%-20% в месяц, то скорей всего ты будешь торговать долго и прибыльно

во всех остальных случаях – слив депозита гарантирован
Вообще-то доход на форексе измеряется в долларах, либо в пипсах. А уже проценты - это результат математических манипуляций и расчетов, абстракция.
Satan Claws вне форума
Старый 03.08.2016, 18:01
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

кто в чем меряет прибыль, не так и важно, намного важнее, чобы она вообще была
буйок вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (03.08.2016)
Старый 03.08.2016, 20:45
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

иногда психологически очень важно. некоторые даже советуют переключать в терминале отображение прибыли не в баксах а в пунктах. Я кстати и сам так делаю
MaKsim01 вне форума
Старый 03.08.2016, 21:10
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
иногда психологически очень важно. некоторые даже советуют переключать в терминале отображение прибыли не в баксах а в пунктах. Я кстати и сам так делаю
И сколько пунктов вы обычно видите там?
Satan Claws вне форума
Старый 04.08.2016, 00:16
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
иногда психологически очень важно. некоторые даже советуют переключать в терминале отображение прибыли не в баксах а в пунктах. Я кстати и сам так делаю
А я даже ни разу не смотрел сколько я пунктов в месяц беру, иногда ордера открываются часто, а может и месяц висеть в тишине (по моей тс в общем так получается). Кстати, а где переключать?)
McMace вне форума
Старый 05.08.2016, 18:55
#30
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
А я даже ни разу не смотрел сколько я пунктов в месяц беру, иногда ордера открываются часто, а может и месяц висеть в тишине (по моей тс в общем так получается). Кстати, а где переключать?)
Мне тоже проще процентами считать, чем пунктами.
Николя Саркози вне форума
Старый 05.08.2016, 19:31
#31
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Общепринято в сфере торговли и инвестирования считать прибыль/убыток в % от капитала.

Почему? Потому что капитал может быть разным, он может быть 100 баксов и 100 мио баксов. и ясно и понятно в % выражении какова отдача от этого капитала.

Ведь 200 баксов прибыли при депо в 200 баксов и при депо в 10К баксов, это совершенно разные отдачи в % от используемого капитала.
Чем выше депо тем меньше риски, ну так правильнее просто. Чем меньше депо, тем больше можно задирать риски, благо плече дают хоть 1 К 1000 (на небольшие депо).
PIRANHAfx вне форума
Старый 05.08.2016, 19:38
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Общепринято в сфере торговли инвестирования считать прибыль/убыток в % от капитала.

Почему? Потому что капитал может быть разным, он может быть 100 баксов и 100 мио баксов. и ясно и понятно в % выражении какова отдача от этого капитала.

Ведь 200 баксов прибыли при депо в 200 баксов и при депо в 10К баксов, это совершенно разные отдачи в % от используемого капитала.
Чем выше депо тем меньше риски, ну так правильнее просто. Чем меньше депо, тем больше можно задирать риски, благо плече дают хоть 1 К 1000 (на небольшие депо).
Это может для фондового рынка и банковской сферы годится. А вот для форекс-ДЦ лучше прибыль считать в пунктах. Тут не зависит от размера депо ничего. И сразу видно сколько у тебя пунктов прибыли. Не нужно высчитывать с калькулятором проценты. И пункты очень наглядны - сразу видно кто сливает, а кто успешно рубит бабло. Да и инвесторам просто - если рубит чел в месяц 500 пунктов стабильно, то с легкостью можно ему отдать в управление капитал и он будет те же 500 пунктов делать, только с проекцией на возросший капитал.
Satan Claws вне форума
Старый 05.08.2016, 19:43
#33
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Это может для фондового рынка и банковской сферы годится. А вот для форекс-ДЦ лучше прибыль считать в пунктах. Тут не зависит от размера депо ничего. И сразу видно сколько у тебя пунктов прибыли. Не нужно высчитывать с калькулятором проценты. И пункты очень наглядны - сразу видно кто сливает, а кто успешно рубит бабло. Да и инвесторам просто - если рубит чел в месяц 500 пунктов стабильно, то с легкостью можно ему отдать в управление капитал и он будет те же 500 пунктов делать, только с проекцией на возросший капитал.
Пункты обычно считают когда создают торговую стратегию, чтобы посмотреть есть ли +мо в пунктах на дистанции и сколько оно в спредах.
Ну и пример, вот торгуется "портфель" голда, евро бакс и ауд бакс. Получили минус по голде в 3000 пп, а счет в прибыли. И при подсчете пунктов получилось, что имеем (к примеру) -1245 пп. И чего тут посчитать?
А в % все понятно и ясно.
Или например мартины, у них часто вообще прибыль в пунктах отрицательна, потому что используется ассиметричный рычаг.

С калькулятором не надо ничего высчитывать, есть мониторинг который все высчитывает сам. Просто нужно счет к нему подцепить, крайне удобная штука как для трейдера, так и для потенциального инвестора. Там можно все посчитать и % и пункты и прибыль/убыток в абсолютном выражении - в деньгах.

П.С. Я кстати сам люблю в пунктах считать прибыль/убыток, но приходится обходить стороной голду.))) А так, комплексный подсчет лучше всего.)
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
aspiez (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 19:59
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Пункты обычно считают когда создают торговую стратегию, чтобы посмотреть есть ли +мо в пунктах на дистанции и сколько оно в спредах.
Ну и пример, вот торгуется "портфель" голда, евро бакс и ауд бакс. Получили минус по голде в 3000 пп, а счет в прибыли. И при подсчете пунктов получилось, что имеем (к примеру) -1245 пп. И чего тут посчитать?
А в % все понятно и ясно.
Или например мартины, у них часто вообще прибыль в пунктах отрицательна, потому что используется ассиметричный рычаг.

С калькулятором не надо ничего высчитывать, есть мониторинг который все высчитывает сам. Просто нужно счет к нему подцепить, крайне удобная штука как для трейдера, так и для потенциального инвестора. Там можно все посчитать и % и пункты и прибыль/убыток в абсолютном выражении - в деньгах.

П.С. Я кстати сам люблю в пунктах считать прибыль/убыток, но приходится обходить стороной голду.))) А так, комплексный подсчет лучше всего.)
Да, забыл про это. Но тем не менее, для драгметаллов и экзотических валютных пар, а также разных CFD(которые вообще лучше не торговать на форекс-ДЦ) можно делать приведение к стандартным пунктам. Которые используются в расчете major-ов.
Satan Claws вне форума
Старый 05.08.2016, 20:13
#35
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Да, забыл про это. Но тем не менее, для драгметаллов и экзотических валютных пар, а также разных CFD(которые вообще лучше не торговать на форекс-ДЦ) можно делать приведение к стандартным пунктам. Которые используются в расчете major-ов.
Полностью согласен что CFD в ДЦ лучше не торговать, хотя найдутся люди кто с нами не согласится.)

Я покажу как я считаю эффективность торговли:

На скрине показаны параметры мониторинга на которые я обращаю внимание при торговле. Конечно они пронумерованы НЕ в порядке важности. Остальные - не отмеченные параметры ,в порядке общей информации оцениваю.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
sirvand (05.08.2016)
Старый 07.08.2016, 10:32
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Полностью согласен что CFD в ДЦ лучше не торговать, хотя найдутся люди кто с нами не согласится.)
смотря какие CFD, но в целом согласен туда лучше не лезть, как и во всякие кроссовые валютные пары, это я о ручной торговле.
haven вне форума
Старый 09.08.2016, 21:12
#37
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Полностью согласен что CFD в ДЦ лучше не торговать, хотя найдутся люди кто с нами не согласится.)
пускай они не соглашаются но только после того когда подтвердят свои успехи в торговле данными инструментами
Kollektor вне форума
Старый 11.08.2016, 11:05
#38
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Флудотема .. , удваивать депо каждую неделю .. - это из области околохайпных проектов .. - пофантазировать конечно можно, только вот в реале совсем по-другому.
xdendi вне форума
Старый 11.08.2016, 20:51
#39
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

ну вопрос в том как долго. Удвоить депозит каждую неделю на протяжении месяца почему нет, возможно. Ну а на протяжении года конечно фантастика
Kollektor вне форума
Старый 12.08.2016, 00:58
#40
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
пофантазировать конечно можно, только вот в реале совсем по-другому.
А из рекламок в сети вообще кажется, что не удвоить можно, а вовсе в пять раз за неделю умножить капитал )))
McMace вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход