MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 08.01.2017, 16:19
#281
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: Зарабатывать на форексе легко?

На самом деле ничего в том, чтобы заработать на Форекс, сложного нет! Нужно только немного дисциплины, желания и самообладания.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Старый 08.01.2017, 16:34
#282
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 78
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от Coytes Посмотреть сообщение
Основной нагрузкой лично для меня является психологическая составляющая, поэтому все ставки а стараюсь закрыть в течении 1-2 дней.
Ну а если убыток по ордерам и есть шанс того чтобы в течении недели допустим будет откат или разворот и сделки можно закрыть в ноль или в небольшой плюс, все ровно закроете?
Yurbol вне форума
Старый 08.01.2017, 16:36
#283
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 84
Благодарностей: 12
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от Yurbol Посмотреть сообщение
Ну а если убыток по ордерам и есть шанс того чтобы в течении недели допустим будет откат или разворот и сделки можно закрыть в ноль или в небольшой плюс, все ровно закроете?
Да, с небольшим убытком или в ноль закрою. Я - дневной трейдер, поэтому долго держать позиции не могу и рассчитываю на открытие только тогда, когда ВИЖУ по графику что это наиболее вероятно.
Coytes вне форума
Старый 08.01.2017, 20:41
#284
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Сливать получается легко, а чтобы прибыли было больше, чем убытков, к этому прийти очень сложно. Если трейдер понял, как нужно правильно торговать, то он придет к пониманию, что лучше торговать консервативно, в крайнем случае умеренно-консервативно, по системе.
Lemix вне форума
Старый 08.01.2017, 20:56
#285
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Сливать получается легко, а чтобы прибыли было больше, чем убытков, к этому прийти очень сложно. Если трейдер понял, как нужно правильно торговать, то он придет к пониманию, что лучше торговать консервативно, в крайнем случае умеренно-консервативно, по системе.
Просто нужно чтобы стоплосс был в 5-10 раз меньше профита
Satan Claws вне форума
Старый 08.01.2017, 21:10
#286
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Satan Claws, практически к этому сложно прийти, так-как слишком короткие стоп-лоссы получаются, когда там тейк-профит на тридцать пунктов установлен, то минимум и стоп-лосс будет тридцать пунктов. У меня часто величина стоп-лосса равна величине тейк-профита. Я не торгую на очень большое количество пунктов, а на 30-40 часто.
Lemix вне форума
Старый 08.01.2017, 21:22
#287
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 84
Благодарностей: 12
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Практически не использую stop loss за исключением особых случаев, когда есть вероятность большой флуктуации рынка. Для intraday это самое то, так как раньше я постоянно тыкался в них, или же он был больше или равен доходу.
Coytes вне форума
Старый 08.01.2017, 23:13
#288
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Satan Claws, практически к этому сложно прийти, так-как слишком короткие стоп-лоссы получаются, когда там тейк-профит на тридцать пунктов установлен, то минимум и стоп-лосс будет тридцать пунктов. У меня часто величина стоп-лосса равна величине тейк-профита. Я не торгую на очень большое количество пунктов, а на 30-40 часто.
стоплосс 30-50 пипсов, прибыль - 200-500.
Satan Claws вне форума
Старый 08.01.2017, 23:29
#289
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Satan Claws, это если торговать среднесрочно. Каждый трейдер торгует по своей торговой стратегии, разные периоды торговли, разные цели. Вам подходит значит среднепрочная торговля. Я раньше торговал среднесрочно, плохо получалось так торговать, когда сократил цели, тогда стало лучше получаться, так-как взял прибыль по-меньше, ее уже взял, когда среднесрочно ждал бы еще недели, рынок вообще может развернуться за это время против прогноза. Такое у меня часто и бывало раньше.
Lemix вне форума
Старый 08.01.2017, 23:42
#290
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Satan Claws, это если торговать среднесрочно. Каждый трейдер торгует по своей торговой стратегии, разные периоды торговли, разные цели. Вам подходит значит среднепрочная торговля. Я раньше торговал среднесрочно, плохо получалось так торговать, когда сократил цели, тогда стало лучше получаться, так-как взял прибыль по-меньше, ее уже взял, когда среднесрочно ждал бы еще недели, рынок вообще может развернуться за это время против прогноза. Такое у меня часто и бывало раньше.
Ну, недели ждать не обязательно, часто движения в сотни пипсов за день проходят или за пару дней.
А у меня к вам вопрос есть: вы видите рынок целиком, как единый организм, понимая все причины движений или же для вас рынок - это разобранная мозаика-паззл и вы видите его фрагментарно ?
Satan Claws вне форума
Старый 08.01.2017, 23:54
#291
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 1
Главное - научиться предсказывать курс и можно рубить капусту не вставая с дивана.
Samvelika вне форума
Старый 08.01.2017, 23:58
#292
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Satan Claws, я наблюдаю постоянно за двенадцатью валютными парами, включая нефть, золото. Не часто наблюдаю движения на 200-500 пунктов по 4х знаку. Наоборот, часто наблюдаю движения на 30-50 пунктов. Может по каким-то экзотическим валютным парам и есть большие движения часто, я не в курсе, слежу только по выбранным парам, это основные мажорные пары, некоторые их кроссы. Рынок вижу как в целом, так и фрагментарно, ведь вначале провожу среднесрочный анализ, потом краткосрочный.
Lemix вне форума
Старый 09.01.2017, 19:25
#293
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Сливать получается легко, а чтобы прибыли было больше, чем убытков, к этому прийти очень сложно. Если трейдер понял, как нужно правильно торговать, то он придет к пониманию, что лучше торговать консервативно, в крайнем случае умеренно-консервативно, по системе.
Если подходить к делу серьезно то можно и проще прийти к прибыльности, тут простой человеческий фактор, жадность и отсутствие дисциплины. А так не так уж и сложно получать прибыль когда есть ТС.
Тимон вне форума
Старый 09.01.2017, 20:48
#294
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Если подходить к делу серьезно то можно и проще прийти к прибыльности,
Вы уже пришли?

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
А так не так уж и сложно получать прибыль когда есть ТС
у вас она уже есть?
Kollektor вне форума
Старый 09.01.2017, 21:49
#295
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Тимон, я вас понял, что если торговая система проверена, готовая к применению для стабильно прибыльной торговли, то только и остается дисциплинированно по ней торговать. Но вот эта дисциплина кому-то легко дается, кому-то очень сложно. Но и по стратегии нужна не только дисциплина, а постоянно гибкое мышление, ведь рынок коварен, необходимо вовремя реагировать, корректировать сделки, чего не может делать торговый робот, который торгует четко по алгоритму.
Lemix вне форума
Старый 10.01.2017, 04:51
#296
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
Вы уже пришли?


у вас она уже есть?
Можно сказать что в последний год и прибыль привысила убытки и появились пару ТС которые в этом помогли, до идеала далеко но все таки успехи есть, так что есть чем гордиться.
Тимон вне форума
Старый 10.01.2017, 07:57
#297
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Ну для 5 процентов зарабатывать на Форексе действительно будет легко, ибо особый склад ума, а вот остальные будут тут скорее терять деньги, или играть в игру с 0 результатом, если на свои средства.
Asal вне форума
Старый 10.01.2017, 09:44
#298
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от Coytes Посмотреть сообщение
Не то чтобы легко, но и не так сложно. Основной нагрузкой лично для меня является психологическая составляющая, поэтому все ставки а стараюсь закрыть в течении 1-2 дней. На выходные уже ничего не оставляю т.к они для отдыха - раньше оставлял, но понял что по времени там такая же нагрузка как и в неделе, а такой объём организм уже не выдерживает, начинаются сдвиги.
Для меня торговля все же сложный процесс, много на что нужно обращать внимания чтоб правильно проанализировать направление валюты, ведь от этого зачастую и будет зависеть весть итого открытой сделки.
romator08 вне форума
Старый 10.01.2017, 14:28
#299
Любитель
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 430
Благодарностей: 26
Re: Зарабатывать на форексе легко?

А для кого-то это легкий процесс?
Не думаю если было бы легко то много кто бы зарабатывал на нем, но реальность тут совсем другая.
константин константюк вне форума
Старый 10.01.2017, 15:59
#300
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 178
Благодарностей: 11
Re: Зарабатывать на форексе легко?

а причем здесь много и ли мало. Кому то одно легко, кому то другое. Может и есть люди которым это дается относительно легко.
Hermer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход